Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Ивацевичского районного исполнительного комитета от 21.04.2008 N 381 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Ивацевичского района"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с решением Брестского областного исполнительного комитета от 20 декабря 2007 г. N 1070 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Брестской области" Ивацевичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Уполномочить:

1.1. отдел экономики Ивацевичского районного исполнительного комитета - на осуществление приема и регистрации заявлений для получения разрешения на размещение средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, оформление (переоформление) паспортов средств наружной рекламы, паспортов рекламы на транспортных средствах, их выдачу, аннулирование, ведение учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах;

1.2. отдел архитектуры и строительства Ивацевичского районного исполнительного комитета - на выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве, демонтаж (удаление) указанных средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве.

2. Установить:

2.1. оценочные категории территории города Ивацевичи и населенных пунктов Ивацевичского района для размещения наружной рекламы:

первая оценочная категория - улицы: Ленина, Черткова, Коммунистическая, 60 лет Октября, Чкалова, Клютко, автомобильная дорога М-1/Е-30 Брест-Минск-граница Российской Федерации;

вторая оценочная категория - все остальные улицы города Ивацевичи и населенные пункты Ивацевичского района;

2.2. плату за размещение (распространение) средства наружной рекламы в городе Ивацевичи и населенных пунктах Ивацевичского района в зависимости от оценочной категории территории размещения наружной рекламы:

первой оценочной категории и размещение (распространение) рекламы на транспортных средствах - 3 базовые величины;

второй оценочной категории - 2 базовые величины;

2.3. исключен;

2.4. исключен.

3. Если место размещения средства наружной рекламы (транспортное средство) находится в коммунальной собственности, плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) рассчитывается по следующей формуле:


n = БС х S х Т х К,


где БС - базовая ставка;

S - площадь рекламного поля;

Т - срок размещения средства наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве);

К - понижающий коэффициент (понижающие коэффициенты), подлежащий применению.

Размер базовой ставки (БС) составляет:

1,4 базовой величины (далее - БВ) за один квадратный метр рекламного поля в месяц - при размещении средств наружной рекламы, площадь рекламных полей которых измеряется в квадратных метрах;

90 БВ за одно средство наружной рекламы (рекламу на транспортном средстве) в месяц - при размещении (распространении) рекламы на транспортном средстве или размещении следующих средств наружной рекламы:

объемно-пространственных конструкций;

растяжек;

зонтов, навесов, тентов;

павильонов;

образцов товаров (результатов работ) и (или) призов в рекламных целях вне зданий (сооружений) и вне витрин.

Для случаев, указанных в абзацах третьем - восьмом части второй настоящего пункта, площадь рекламного поля (S) равна единице.

При расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) используются понижающие коэффициенты.

Перечень понижающих коэффициентов, применяемых при расчете платы за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве), и конкретный их размер определяется постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, решениями Брестского областного исполнительного комитета.

При наличии оснований для применения нескольких понижающих коэффициентов применяются все соответствующие понижающие коэффициенты путем их перемножения.

Если место размещения средства наружной рекламы (транспортное средство) находится в республиканской или частной собственности, плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) рассчитывается собственником по формуле, указанной в части первой настоящего пункта, с применением к результату понижающего коэффициента 0,5.

4. Основанием для исчисления платы за размещение (распространение) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортном средстве является наличие зарегистрированного в установленном порядке паспорта наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве и договора, заключенного между распространителем наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве и собственником места размещения.

5. Взимание платы производится с момента завершения монтажа (начала экспозиции) технического средства наружной рекламы, но не позднее срока, указанного в паспорте наружной рекламы, если иное не предусмотрено договором.

6. Плата за размещение наружной рекламы не взимается в следующих случаях:

при размещении социальной рекламы, утвержденной в установленном порядке;

при размещении рекламно-оформительских средств в виде вывесок в витринах, оконных и дверных проемах;

при размещении рекламной продукции в виде наклеек, табличек общей площадью рекламного поля до 0,1 квадратного метра на 10 квадратных метров фасадной части объекта;

при размещении рекламы на транспортных средствах, принадлежащих организациям бытового обслуживания.

7. Возложить контроль за:

7.1. содержанием, этичностью наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на отдел идеологической работы Ивацевичского районного исполнительного комитета;

7.2. соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы как элемента архитектурно-планировочной среды и ее декоративно-художественного оформления - на отдел архитектуры и строительства Ивацевичского районного исполнительного комитета;

7.3. соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы на объектах, представляющих историко-культурную ценность, либо зонах их охраны - на отдел культуры Ивацевичского районного исполнительного комитета;

7.4. установленным законодательством Республики Беларусь порядком размещения на транспортных средствах рекламной информации - на отдел внутренних дел Ивацевичского районного исполнительного комитета;

7.5. полнотой и своевременностью перечисления денежных средств за размещение наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на финансовый отдел Ивацевичского районного исполнительного комитета.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Ивацевичского районного исполнительного комитета в соответствии с распределением обязанностей.


Председатель А.В.ТКАЧУК


Управляющий делами С.А.ПОПКО


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner