Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Дрогичинского районного исполнительного комитета от 08.04.2008 N 409 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Дрогичинского района"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение статьи 34 Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе", решения Брестского областного исполнительного комитета от 20 декабря 2007 г. N 1070 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Брестской области" Дрогичинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Уполномочить отдел архитектуры и строительства Дрогичинского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) на:

1.1. осуществление приема и регистрации заявлений для получения разрешения на размещение средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, оформление (переоформление) паспортов средств наружной рекламы, паспортов рекламы на транспортных средствах, их выдачу, аннулирование, оформление договоров;

1.2. выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве, демонтаж (удаление) указанных средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортом средстве;

1.3. ведение учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах;

1.4. осуществление иных функций, связанных с размещением (распространением) средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах.

2. Определить на территории города Дрогичина следующие социально значимые места для размещения средств наружной рекламы:

2.1. прилегающая территория автобусной станции г. Дрогичина;

2.2. прилегающая территория железнодорожной станции г. Дрогичина;

2.3. улица им. Ленина от перекрестка улицы им. Карла Маркса до площади им. Ленина.

3. Средство наружной рекламы, подлежащее установке в социально значимых местах, на предмет соответствия типу и размеру согласовывается с отделом архитектуры и строительства райисполкома.

4. При размещении (распространении) средств наружной рекламы в социально значимых местах паспорта на размещение таких средств наружной рекламы утверждаются решениями райисполкома.

5. Объем размещения (распространения) в социально значимых местах наружной рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, и социальной рекламы должен составлять не менее 60 процентов от объема размещения (распространения) наружной рекламы на таких местах.

6. Установить плату за оформление (переоформление) паспорта средства наружной рекламы (паспорта рекламы на транспортном средстве) в размере двух базовых величин.

7. Установить плату за размещение (распространение) наружной рекламы:

на улицах им. Ленина, им. Карла Маркса, 17 сентября, в социально значимых местах г. Дрогичина, на автомобильной дороге М-10 граница Российской Федерации-Гомель - Кобрин и на транспортных средствах - в размере пяти базовых величин;

в других местах г. Дрогичина, в городском поселке Антополь, сельских населенных пунктах - в размере трех базовых величин.

8. Применять понижающий коэффициент 0,5 при размещении (распространении) на средстве наружной рекламы (транспортом средстве) рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь.

9. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы (рекламы на транспортном средстве) перечисляется в бюджет в течение 10 дней со дня заключения договора на размещение (распространение) наружной рекламы.

10. Установить срок действия паспорта наружной рекламы один год.

11. Отделу архитектуры и строительства райисполкома:

11.1. в срок до 1 мая 2008 г. разработать и утвердить планы (схемы) размещения наружной рекламы, содержащие оперативную информацию о перспективных местах размещения средств наружной рекламы;

11.2. проводить целенаправленную работу по размещению рекламы, выполненной на высокохудожественном и технологическом уровне, отвечающей высоким эстетическим требованиям, обеспечивающей единство стиля и органичность со средой размещения, исключению случаев непрофессионально выполненной, а также самовольной (незаконной) рекламы.

12. Возложить контроль:

12.1. за соответствием наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах до ее размещения в местах установки требованиям законодательства Республики Беларусь - на отдел экономики райисполкома;

12.2. за идеологическим содержанием рекламы и информации - на отдел идеологической работы райисполкома;

12.3. за соответствием размещаемой наружной рекламы как элемента объемно-пространственной среды (среды населенного пункта) требованиям архитектурно-пластического и декоративно-художественного оформления - на отдел архитектуры и строительства райисполкома;

12.4. за соблюдением порядка размещения наружной рекламы на объектах, являющихся историко-культурными ценностями, либо в зонах их охраны - на отдел культуры райисполкома;

12.5. за наличием разрешений на использование автотранспорта в рекламных целях и установленного порядка размещения рекламы на автотранспортных средствах - на отдел внутренних дел райисполкома;

12.6. за полнотой и своевременностью перечисления денежных средств за размещение средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на финансовый отдел райисполкома, председателей Антопольского поселкового и сельских исполнительных комитетов.

13. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома в соответствии с распределением обязанностей.


Председатель В.М.ХВАТИК


Управляющий делами Т.А.ЦИНКУШ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner