Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Бобруйского городского Совета депутатов от 28.02.2008 N 9-10 "О наградах Бобруйского городского Совета депутатов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях упорядочения действующей системы награждения Бобруйского городского Совета депутатов Бобруйский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о наградах Бобруйского городского Совета депутатов.


Председатель М.Г.БОНДАРЕНКО


                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Решение
                                                     Бобруйского городского
                                                     Совета депутатов
                                                     28.02.2008 N 9-10

ИНСТРУКЦИЯ О НАГРАДАХ БОБРУЙСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о наградах Бобруйского городского Совета депутатов (далее - Инструкция) регулирует отношения, связанные с наградами Бобруйского городского Совета депутатов (далее - Совет депутатов), определяет их статус, субъектов награждения, квалифицированные требования для награждения.

2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие термины:

награды - Почетная грамота Бобруйского городского Совета депутатов (далее - Почетная грамота), денежная премия Бобруйского городского Совета депутатов (далее - денежная премия), ценный подарок Бобруйского городского Совета депутатов (далее - ценный подарок), являются формой признания и оценки особых заслуг субъекта награждения перед городом Бобруйском (далее - город);

субъекты награждения - районы города, организации города, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства;

юбилейная дата организации, общественного объединения - 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания, ввода в действие, открытия, а для физических лиц - 50-летие и далее через каждые 10 лет со дня рождения;

памятная дата организации, общественного объединения - 20-летие и далее через каждое 10-летие (за исключением лет, являющихся юбилейной датой).

Вид награждения определяется исходя из характера и степени заслуг субъекта награждения с учетом статуса награды.

3. Право возбуждать ходатайство о награждении имеют коллективы работников предприятий, организаций, учреждений города, коллегиальные органы общественных объединений, Бобруйский городской исполнительный комитет (далее - горисполком), президиум Совета депутатов, городские территориальные органы государственного управления на основании решения собрания коллектива (совета, правления, президиума, коллегии).

4. На каждого субъекта награждения Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком заполняется наградной лист по форме согласно приложениям 1, 2.

5. Характеристика субъекта награждения, излагаемая в наградном листе, должна содержать объективную и всестороннюю оценку его конкретных заслуг в общественной, гуманитарной, благотворительной, производственной, служебной и иных сферах деятельности, а также предельно конкретно отображать новаторскую деятельность, направленную на повышение эффективности производства, развитие народного хозяйства, улучшение благосостояния людей.

6. Наградной лист на представляемого к награждению заполняется по месту его работы, на коллектив - вышестоящей организацией и подписывается руководителем организации, которая представляет к награждению. Наградной лист на руководителя организации заполняется вышестоящей организацией и подписывается ее руководителем.

Наградной лист скрепляется печатью той организации, руководителем которой он подписан.

7. Наградной лист заполняется на белорусском или русском языке машинописным способом либо с использованием компьютерных технологий. Все обозначенные графы должны быть четко заполнены и содержать достоверную информацию.

8. Для награждения наградами Совета депутатов в связи с юбилейными, памятными датами организаций, общественных объединений представляется не более двух работников коллектива по всем видам наград в совокупности.

Для награждения наградами Совета депутатов в связи с профессиональными праздниками и другими памятными датами, установленными Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. N 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь" (Собрание декретов, Указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 9, ст. 223), представляется не более трех работников отрасли по всем видам наград в совокупности.

Дополнительными квалификационными требованиями при представлении к награждению по перечисленным в частях первой и второй настоящего пункта основаниям являются добросовестный труд в организации или отрасли (для рядового работника или специалиста - не менее 10 лет, для руководителя подразделения или организации - не менее 5 лет в должности), а также активное участие в жизни коллектива.

Награждение руководящих работников производится за конкретный личный вклад в развитие организации, отрасли при условии положительной динамики работы организации, отрасли на протяжении последних трех лет.

9. При несоответствии степени заслуг субъекта награждения статусу награды Совета депутатов, а также если наградной лист не отражает конкретный вклад лица, представленного к награждению, в развитие организации или показатели работы организации (при представлении к награждению руководителя) за последние три года не имеют положительной динамики, наградной лист возвращается организации или государственному органу, ходатайствовавшему о награждении. Обоснованность инициирования награждения, полноту и качество оформления соответствующих документов проверяет главный специалист Совета депутатов.

В случае отклонения Советом депутатов инициирования награждения работника (организации) повторное инициирование возможно только при появлении новых сведений о характере и степени заслуг работника (организации), представленного к награждению. Материалы к награждению работника (организации), инициирование в отношении которого было отклонено, хранятся в течение трех лет в аппарате Совета депутатов, а затем уничтожаются в установленном порядке.

10. Награда Совета депутатов вручается субъекту награждения в торжественной обстановке не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении. Награду вручают председатель Совета депутатов или по его поручению заместитель председателя и другие члены президиума.

В случае, если награжденный вследствие болезни, инвалидности не может явиться на вручение, награда вручается ему на дому или в лечебном учреждении, где находится награжденный.

Общий контроль за вручением наград обеспечивает главный специалист Совета депутатов.

11. Изготовление бланка Почетной грамоты обеспечивает главный специалист Совета депутатов.


Глава 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА, ДЕНЕЖНАЯ ПРЕМИЯ И ЦЕННЫЙ ПОДАРОК


12. Почетная грамота является высшей наградой Совета депутатов.

13. Почетной грамотой награждаются субъекты награждения за:

особые успехи в социально-экономическом развитии, достижения в производственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности города;

большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала города, активную деятельность по защите социальных интересов человека;

плодотворную общественную и благотворительную деятельность;

самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан;

другие заслуги перед городом;

в связи с юбилейными и памятными датами.

14. Инициирование награждения Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком осуществляют:

14.1. администраций районов в городе - горисполком, президиум Совета депутатов;

14.2. предприятий, организаций, учреждений, расположенных на территории города, - горисполком, президиум Совета депутатов, администрации районов в городе, вышестоящие органы;

14.3. граждан города, жителей других районов Могилевской области, других областей Республики Беларусь, иностранных граждан - президиум Совета депутатов, структурные подразделения горисполкома, предприятия, организации, учреждения города, общественные объединения.

15. Повторное награждение Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком допускается не ранее чем через 5 лет.

16. Почетная грамота подписывается председателем Совета депутатов.

17. Запись о награждении Почетной грамотой вносится в трудовую книжку, личное дело награжденного работника.

18. Награжденным Почетной грамотой выплачивается денежное вознаграждение за счет средств городского бюджета в размере семи базовых величин.

19. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в газете "Бабруйскае жыццё".

20. Награждение денежной премией производится в порядке и на условиях, предусмотренных пунктами 14, 15 настоящей Инструкции.

Денежная премия выплачивается за счет средств городского бюджета в размере до пяти базовых величин физическим лицам.

21. Ценным подарком стоимостью до двадцати базовых величин награждаются физические или юридические лица в порядке и на условиях, предусмотренных пунктами 14, 15 настоящей Инструкции.


Приложение 1
к Инструкции о наградах
Бобруйского городского
Совета депутатов


                                                                      Форма
                              НАГРАДНОЙ ЛИСТ
           к Почетной грамоте, денежной премии, ценному подарку
                  Бобруйского городского Совета депутатов

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________ 2. Должность, место работы, службы ________________________________________ 3. Число, месяц и год рождения ___________ 4. Гражданство _________________ 5. Какими государственными наградами Республики Беларусь награжден и дата награждения __________________________________________________________ 6. Какими наградами республиканских органов управления, органов исполнительной и распорядительной власти, органов представительной власти награжден __________________________________________________________ 7. Домашний адрес и телефон _______________________________________________ 8. Общий стаж работы ______________ 9. Стаж работы в отрасли ______________ 10. Особые заслуги, за которые представляется к награждению _______________
Кандидатура _______________________________________________________________ рекомендована собранием (советом, правлением, ___________________________________________________________________________ президиумом, коллегией) ___________________________________________________________________________ (название предприятия, учреждения, организации, дата ___________________________________________________________________________ обсуждения, номер протокола) для представления к награждению Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком Бобруйского городского Совета депутатов
Руководитель организации ___________________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "___" __________ 200__ г.

Приложение 2
к Инструкции о наградах
Бобруйского городского
Совета депутатов


                                                                      Форма
                              НАГРАДНОЙ ЛИСТ
           к Почетной грамоте, денежной премии, ценному подарку
                  Бобруйского городского Совета депутатов

1. Название организации ___________________________________________________ 2. Награждалась ли ранее Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком Бобруйского городского Совета депутатов и дата награждения _______ 3. Полный адрес организации и телефон _____________________________________ ___________________________________________________________________________ 4. Фамилия, имя, отчество руководителя ____________________________________ 5. Заслуги, за которые представляется к награждению Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком Бобруйского городского Совета депутатов ___________________________________________________________________________ Организация _______________________________________________________________ (название организации, дата обсуждения, номер протокола) рекомендована для представления к награждению Почетной грамотой, денежной премией, ценным подарком Бобруйского городского Совета депутатов
Руководитель организации ___________________ _________________________ (подпись) (инициалы, фамилия) М.П. "___" __________ 200__ г.

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner