Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Оршанского городского исполнительного комитета от 22.02.2008 N 218 "О вознаграждении учащихся-победителей и призеров 2, 3 этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению и поощрении педагогов, подготовивших их"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Государственной программой "Молодые таланты Беларуси" на 2006 - 2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 10 мая 2006 г. N 310, решением Витебского областного исполнительного комитета от 13 апреля 2001 г. N 225 "О вознаграждении учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и поощрении учителей, подготовивших победителей и призеров олимпиад", с целью привлечения учащихся к активной учебной и внеурочной деятельности и стимулирования труда педагогов Оршанский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Проводить ежегодное вознаграждение учащихся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставших победителями и призерами 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению, и поощрение педагогов, подготовивших их.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке и условиях выплаты вознаграждения учащимся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставшим победителями и призерами 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению, и поощрения педагогов, подготовивших их.

3. Выплату вознаграждений учащимся и поощрений педагогам производить за счет резервного фонда Оршанского городского Совета депутатов и иных источников, не запрещенных законодательством.

4. Отделу образования Оршанского городского исполнительного комитета (Печеньков В.П.) информировать Оршанский городской исполнительный комитет о результатах 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению.

5. Контроль за целевым использованием денежных средств возложить на начальника отдела образования Оршанского городского исполнительного комитета Печенькова В.П.


Председатель В.И.ШАБОДАЛОВ


Управляющий делами Н.И.ЗАХАРЕНКОВА


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Оршанского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.02.2008 N 218


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ УЧАЩИМСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ОРШИ, ГОРОДА БАРАНИ, ГОРОДСКОГО ПОСЕЛКА БОЛБАСОВО, СТАВШИМ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ 2, 3 ЭТАПОВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ, МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО РАЗВИВАЮЩЕМУ ОБУЧЕНИЮ, И ПООЩРЕНИЯ ПЕДАГОГОВ, ПОДГОТОВИВШИХ ИХ


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о порядке и условиях выплаты вознаграждения учащимся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставшим победителями и призерами 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению, и поощрения педагогов, подготовивших их (далее - Инструкция), разработана в соответствии с Государственной программой "Молодые таланты Беларуси" на 2006 -2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 10 мая 2006 г. N 310 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 74, 1/7573), решением Витебского областного исполнительного комитета от 13 апреля 2001 г. N 22 "О вознаграждении учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и поощрении учителей, подготовивших победителей и призеров олимпиад".

2. Инструкция устанавливает единый порядок выплаты вознаграждения учащимся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставшим победителями и призерами 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению (далее - учащиеся), и поощрения педагогов, подготовивших их.

3. Вознаграждение выплачивается учащимся и вводится с целью привлечения учащихся к активной трудовой деятельности, воспитания у них стремления к накоплению знаний, развитию умений, навыков, формирования высоких нравственных убеждений и моральных качеств.

4. Педагогам, подготовившим учащихся, выплачивается премия. Премирование является дополнительным средством поощрения педагогов за их особые успехи в обучении и воспитании учащихся, стимулом достижения новых высоких результатов в работе.


Глава 2 РАЗМЕРЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ И ПРЕМИЙ


5. Вознаграждения учащимся устанавливаются в следующих размерах:

5.1. до 8 базовых величин - для победителей 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению;

5.2. до 7 базовых величин - для призеров 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению;

5.3. до 5 базовых величин - для победителей 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам;

5.4. до 4 базовых величин - для призеров 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

6. Премии педагогам устанавливаются в следующих размерах:

6.1. до 10 базовых величин - для педагогов, подготовивших победителей 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению;

6.2. до 8 базовых величин - для педагогов, подготовивших призеров 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению;

6.3. до 6 базовых величин - для педагогов, подготовивших победителей 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам;

6.4. до 5 базовых величин - для педагогов, подготовивших призеров 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.


Глава 3 ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ

7. Вознаграждения учащимся и премии педагогам присуждаются приказом начальника отдела образования Оршанского городского исполнительного комитета на основании документов, подтверждающих звание победителей и призеров олимпиад и содержащих сведения о педагогах, подготовивших учащихся.

8. Выплата вознаграждений учащимся и премий педагогам производится один раз в год в отделе образования Оршанского городского исполнительного комитета.

9. Каждый претендент получает только одно вознаграждение (премию) за наилучшие результаты 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению.


Глава 4 ФИНАНСИРОВАНИЕ


10. Средства на выплату вознаграждений и премий ежегодно выделяются решением Оршанского городского исполнительного комитета за счет резервного фонда Оршанского городского Совета депутатов и иных источников, не запрещенных законодательством.

11. Контроль за целевым использованием выделенных средств возлагается на начальника отдела образования Оршанского городского исполнительного комитета.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner