Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.12.2007 N 3167 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в городе Минске"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Указа Президента Республики Беларусь от 22 ноября 2007 г. N 585 "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства" в целях повышения эффективности принятия решения по оказанию молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке предоставления молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в городе Минске.

2. Уполномочить начальника финансового управления Минского городского исполнительного комитета Керножицкого А.В. на подписание в установленном порядке соглашения с банками, осуществившими выдачу кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

3. Финансовому управлению Минского городского исполнительного комитета при формировании бюджета города Минска на очередной финансовый год предусматривать средства для предоставления молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в городе Минске.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на глав администраций районов города Минска, финансовое управление Минского городского исполнительного комитета, управление жилищной политики Минского городского исполнительного комитета.


Председатель М.Я.ПАВЛОВ


Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            27.12.2007 N 3167


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ И МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ ПРИ РОЖДЕНИИ ИЛИ НАЛИЧИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА В ПОГАШЕНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТАМ, ВЫДАННЫМ БАНКАМИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, В ГОРОДЕ МИНСКЕ


1. Инструкция о порядке предоставления молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, в городе Минске разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 22 ноября 2007 г. N 585 "О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 287, 1/9123).

2. Финансовая поддержка государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (далее - финансовая поддержка), предоставляется по решению администрации района города Минска (далее - г.Минск) по постоянному месту жительства (месту регистрации по месту жительства) кредитополучателя.

3. Для получения финансовой поддержки кредитополучатель после государственной регистрации права собственности на построенное (реконструированное) или приобретенное жилое помещение представляет в службу "Одно окно" администрации района г.Минска по месту постоянного жительства (месту регистрации по месту жительства) документы, предусмотренные частью первой и второй пункта 4 Положения о порядке предоставления молодым и многодетным семьям при рождении или наличии несовершеннолетних детей финансовой поддержки государства в погашении задолженности по кредитам, выданным банками на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 22 ноября 2007 г. N 585 (далее - Положение).

Служба "Одно окно" администрации района г.Минска обеспечивает сбор следующих документов:

о подтверждении государственной регистрации права собственности на построенное (реконструированное) или приобретенное жилое помещение - из республиканского унитарного предприятия "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру";

о нахождении кредитополучателя на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на дату подачи документов, указанных в частях первой и второй пункта 4 Положения, либо на дату заключения кредитного договора - из соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа, если кредитополучатель состоит (состоял) на данном учете в местном исполнительном и распорядительном органе не по постоянному месту жительства (месту регистрации по месту жительства);

о нахождении кредитополучателя на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий на дату подачи документов, указанных в частях первой и второй пункта 4 Положения, либо на дату заключения кредитного договора - из государственного органа, иной организации, принявшей кредитополучателя на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, если кредитополучатель состоит (состоял) на таком учете только по месту работы (службы);

о неполучении кредитополучателем совместно с кредитами на строительство (реконструкцию) или приобретение жилого помещения льготных кредитов - из открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", одноразовых безвозмездных субсидий, в том числе безвозмездной финансовой помощи военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, финансовых расследований, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, - из местного исполнительного и распорядительного органа, где кредитополучатель состоит (состоял) на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;

об остатке задолженности по кредиту, включая сумму основного долга и процентов за пользование кредитом на дату подачи кредитополучателем документов, указанных в частях первой и второй пункта 4 Положения, - из банка, предоставившего кредит.

Заявитель вправе самостоятельно представить все документы, необходимые для рассмотрения вопроса об оказании финансовой поддержки.

Кроме того, открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" в справке указывает, предоставлялся ли кредитополучателю льготный кредит в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 38, 1/1172).

При обращении гражданина по вопросу предоставления финансовой поддержки он уведомляется о необходимости оплаты справки, запрашиваемой в республиканском унитарном предприятии "Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру".

Служба "Одно окно" администрации района г.Минска в двухнедельный срок со дня получения заявления об оказании финансовой поддержки направляет полный пакет документов в финансовый отдел администрации района для дальнейшего его рассмотрения.

4. Банки, местные исполнительные и распорядительные органы, государственные органы, иные организации в недельный срок со дня получения запроса направляют запрашиваемые документы в службу "Одно окно" соответствующей администрации района г.Минска.

5. Финансовый отдел администрации района г.Минска:

производит расчет суммы финансовой поддержки на дату представления кредитополучателем документов равными долями в течение срока погашения основного долга по кредиту, установленного кредитным договором. Размер финансовой поддержки не должен превышать суммы остатка основного долга по кредиту и (или) процентов за пользование им на дату подачи кредитополучателем заявления об оказании финансовой поддержки. В случае, если сумма рассчитанной в установленном порядке финансовой поддержки или ее остатка, подлежащего направлению на погашение задолженности по кредиту, равна либо превышает сумму остатка основного долга по кредиту и (или) процентов за пользование им, финансовая поддержка предоставляется единовременно на сумму остатка задолженности по основному долгу по кредиту и (или) процентов за пользование им;

готовит проект решения администрации района г.Минска о предоставлении финансовой поддержки;

ведет учет лицевых счетов по каждому кредитополучателю в системе программно-технического комплекса;

формирует базу данных по перечислению финансовой поддержки в разрезе учреждений банков;

в недельный срок после получения выписки из протокола заседания администрации района г.Минска о предоставлении финансовой поддержки направляет в финансовое управление Минского городского исполнительного комитета заявку на перечисление денежных средств через органы государственного казначейства;

ежемесячно до 18-го числа готовит платежное поручение по каждому учреждению (филиалу) банка на перечисление средств на общую сумму финансовой помощи с приложением реестра в разрезе кредитополучателей.

6. Финансовое управление Минского городского исполнительного комитета на основании заявок, полученных от финансовых отделов администраций районов г.Минска, выписывает справку об изменениях расходов на общую сумму финансовой поддержки в разрезе каждой администрации района г.Минска.

7. Погашение задолженности по кредитам осуществляется с месяца, следующего за принятием решения администрации района г.Минска о предоставлении финансовой поддержки.

8. Методическое руководство работой по оказанию финансовой поддержки молодым и многодетным семьям осуществляет финансовое управление Минского городского исполнительного комитета.

9. Банки, отделы жилищной политики администраций районов г.Минска, иные организации несут ответственность за достоверность представленных сведений для начисления финансовой поддержки в соответствии с действующим законодательством.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner