Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского городского Совета депутатов от 21.12.2007 N 53 "Об учреждении ежегодных премий Витебского городского Совета депутатов и об утверждении Инструкции о порядке проведения ежегодного городского конкурса на получение премий Витебского городского Совета депутатов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение Государственной программы "Молодые таланты Беларуси" на 2006 - 2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 10 мая 2006 г. N 310, в целях создания условий для выявления, развития, поддержки и социальной защиты талантливой молодежи Витебский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Учредить ежегодные премии Витебского городского Совета депутатов талантливым молодым людям и педагогам, тренерам-преподавателям, имеющим достижения в работе с молодежью, внесшим вклад в разработку современных методик развития способностей одаренных учащихся и молодежи.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного городского конкурса на получение премий Витебского городского Совета депутатов (далее - конкурс).

3. Финансовому управлению Витебского городского исполнительного комитета (Бордушко Е.И.) предусматривать необходимые средства для финансирования мероприятий конкурса.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителей председателя Витебского городского исполнительного комитета по курируемым направлениям, председателя постоянной комиссии Витебского городского Совета депутатов по вопросам развития социальной сферы, социальной защиты и молодежной политики Лосякина А.М.


Председатель Г.П.ГРИЦКЕВИЧ


                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Решение
                                               Витебского городского
                                               Совета депутатов
                                               21.12.2007 N 53


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕМИЙ ВИТЕБСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ


1. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения ежегодного городского конкурса на получение премий Витебского городского Совета депутатов (далее - премии) талантливым молодым людям и педагогам, тренерам-преподавателям, имеющим достижения в работе с молодежью, внесшим вклад в разработку современных методик развития способностей одаренных учащихся и молодежи (далее - Инструкция).

2. Ежегодный городской конкурс на получение премий Витебского городского Совета депутатов (далее - конкурс) проводится в целях создания системы выявления и поддержки талантливой молодежи, развития творческого потенциала молодых граждан и обеспечения их самореализации.

3. Ежегодно до 1 июля Витебским городским Советом депутатов присуждаются:

3.1. премии талантливым молодым людям за достижения по следующим конкурсным разделам:

3.1.1. разработка и внедрение социально значимых проектов в области патриотического и гражданско-правового воспитания, возрождения и развития национальной культуры и искусства, охраны здоровья и воспитания здорового образа жизни, развития массового спорта и туризма, организации оздоровления, труда и развивающегося досуга молодежи, милосердия, социальной педагогики и психологии, экологии, архитектуры и землеустройства, современных информационных технологий;

3.1.2. фундаментальные исследования;

3.1.3. прикладные разработки, изобретения, рационализаторские предложения и организационные решения в области энергосбережения;

3.1.4. активное участие в становлении и развитии молодежного (студенческого) самоуправления, организации социально значимой деятельности молодежных общественных объединений;

3.1.5. особые достижения в труде, сфере спорта, здравоохранения, образования, культуры, искусства и пропаганды национальных традиций;

3.2. премии педагогам, тренерам-преподавателям, имеющим достижения в работе с молодежью, внесшим вклад в разработку современных методик развития способностей одаренных учащихся и молодежи.

4. Сроки проведения конкурса:

объявление конкурса - до 10 января;

прием заявок на участие в конкурсе - до 1 апреля.

5. К участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте до 31 года (на 1 июня года, в котором осуществляется выдвижение кандидатур), достигшие значимых результатов в своей деятельности в течение года, предшествующего году присуждения премий.

6. Выдвижение кандидатов на получение премий Витебского городского Совета депутатов осуществляет организация, в которой работают (учатся) конкурсанты (один из конкурсантов), и направляет в отдел по делам молодежи и оборонно-мобилизационной работе Витебского городского исполнительного комитета (далее - горисполком) следующие документы:

6.1. заявку на участие в конкурсе по установленной форме согласно приложению;

6.2. характеристику со сведениями о достижениях.

7. Ежегодно до 15 апреля отдел по делам молодежи и оборонно-мобилизационной работе горисполкома представляет материалы для рассмотрения на заседании координационного совета по работе с молодежью при горисполкоме (далее - совет), который:

7.1. на основании важности достижений, представленных в характеристиках, принимает решение о допуске их к участию в конкурсе;

7.2. проводит оценку представленных материалов, а при необходимости привлекает к этому независимых экспертов;

7.3. готовит рекомендации Витебскому городскому Совету депутатов по определению победителей конкурса и размерам премий.

8. Заседания совета оформляются протоколами.

9. В случае победы в конкурсе коллективной работы премия распределяется среди членов авторского коллектива пропорционально их долевому участию в выполнении работы.

10. Премии и соответствующие дипломы вручаются председателем Витебского городского Совета депутатов (а в его отсутствие - заместителем председателя) в торжественной обстановке в преддверии Дня молодежи (последнее воскресенье июня).

11. Результаты конкурса публикуются в городской газете "Витьбичи".

12. Финансирование расходов, связанных с изготовлением дипломов и выплатой денежных премий, осуществляется за счет средств городского бюджета.


Приложение
к Инструкции
о порядке проведения
ежегодного городского конкурса
на получение премий
Витебского городского
Совета депутатов


                               ЗАЯВКА
                       на участие в конкурсе

Конкурсная работа представляется по разделу ________________________ ____________________________________________________________________ Наименование конкурсной работы, ее краткое содержание ______________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ Сведения о конкурсанте(ах): фамилия, имя, отчество _____________________________________________ ____________________________________________________________________ место работы, учебы ________________________________________________ ____________________________________________________________________ должность, ученая степень, ученое звание ___________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ наименование и адрес организации, телефоны _________________________ ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________
Ф.и.о. конкурсанта(ов) ___________________ ______________________ (подпись(подписи)

Право России 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner