Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского городского исполнительного комитета от 19.12.2007 N 1562 "О компенсации расходов, связанных с исполнением государственными служащими обязанностей представителя государства в хозяйственных обществах, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях упорядочения отношений, возникающих при исполнении государственными служащими полномочий представителя государства в хозяйственных обществах, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска, не связанных с выполнением трудовых обязанностей по месту основной работы, и в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. N 876 "О некоторых вопросах компенсации расходов, связанных с исполнением государственными служащими обязанностей представителя государства в хозяйственных обществах, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь" и постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 15 марта 2007 г. N 44 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" Витебский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке зачисления в доход городского бюджета и использования денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска, являющимся государственными служащими.

2. Установить, что:

2.1. возмещение расходов при служебных командировках государственных служащих, исполняющих обязанности представителя государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска, производится нанимателем по месту основной работы представителя государства по установленным законодательством Республики Беларусь нормам.

Указанные расходы, если уставом общества или решением общего собрания его участников предусмотрена их компенсация, относятся на себестоимость продукции (товаров, работ, услуг) и возмещаются нанимателю, направившему в командировку данного представителя государства, путем перечисления израсходованных сумм на его текущий счет в течение 5 рабочих дней после получения представления нанимателя о возмещении расходов по служебной командировке;

2.2. государственные служащие, исполняющие обязанности представителя государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска, не получают в таких хозяйственных обществах вознаграждение за выполнение полномочий представителя государства. При этом, если представитель государства является членом наблюдательного совета (совета директоров) хозяйственного общества, а уставом хозяйственного общества или решением общего собрания его участников предусмотрено вознаграждение для данных членов, денежные средства в размере вознаграждения, причитающегося представителю государства, перечисляются хозяйственным обществом в полном объеме на отдельные счета Витебского городского исполнительного комитета, отделов и управлений Витебского городского исполнительного комитета и администраций районов города Витебска (далее - городские органы управления). Указанные средства зачисляются в городской бюджет, учитываются отдельно, имеют целевое назначение и направляются финансовым управлением Витебского городского исполнительного комитета городским органам управления на выплату вознаграждения представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска, в целях стимулирования их труда.

Выплата данного вознаграждения представителю государства производится нанимателем по месту его основной работы в пределах средств, перечисленных нанимателю на эти цели.

3. Средства на выплату вознаграждения государственным служащим, исполняющим обязанности представителя государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска, предусматриваются при формировании городского бюджета на очередной финансовый год в соответствии с действующим законодательством.

4. Контроль за выполнением решения возложить на отдел по управлению коммунальной собственностью управления экономики (П.В.Прокоп) и финансовое управление Витебского городского исполнительного комитета (Е.И.Бордушко).


Председатель П.В.ДРОЗДОВ


Управляющий делами В.В.ДАШКЕВИЧ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Витебского городского
                                            исполнительного комитета
                                            19.12.2007 N 1562

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ В ДОХОД ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В РАЗМЕРЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ, ПРИЧИТАЮЩЕГОСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ГОСУДАРСТВА В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ (ДОЛИ) КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ВИТЕБСКА, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ СЛУЖАЩИМИ


1. Положение о порядке зачисления в доход городского бюджета и использования денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска, являющимся государственными служащими (далее - Положение), разработано на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. N 876 "О некоторых вопросах компенсации расходов, связанных с исполнением государственными служащими обязанностей представителя государства в хозяйственных обществах, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 78, 5/10730), постановления Министерства финансов Республики Беларусь от 1 октября 2002 г. N 141 "Об утверждении Положения о порядке зачисления в доход республиканского бюджета и использования денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых принадлежат Республике Беларусь, являющимся государственными служащими" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 118, 8/8665) и определяет порядок зачисления в доход городского бюджета и использования Витебским городским исполнительным комитетом, отделами и управлениями Витебского городского исполнительного комитета и администрациями районов города Витебска (далее - городские органы управления) денежных средств в размере вознаграждения, причитающегося представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в коммунальной собственности города Витебска, являющимся государственными служащими (далее - представители государства).

2. Денежные средства в размере вознаграждения, причитающегося представителю государства, перечисляются хозяйственным обществом в полном объеме на отдельные счета городских органов управления, в которых работают эти представители государства, открытые на балансовом счете 3641 "Прочие средства местных исполнительных и распорядительных органов до востребования" или 3642 "Прочие средства распорядителей (получателей) бюджетных средств до востребования".

3. Денежные средства, указанные в пункте 2 настоящего Положения, по мере поступления, но не реже одного раза в три дня и последний рабочий день месяца, подлежат перечислению в доход городского бюджета с указанием в платежном поручении кода платежа 04305 "Поступления средств на выплату вознаграждения представителям государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли) которых находятся в государственной собственности".

4. Учет поступающих средств в разрезе городских органов управления осуществляет финансовое управление Витебского городского исполнительного комитета (далее - финансовое управление горисполкома).

5. Городские органы управления не позднее пятого числа месяца, следующего за месяцем перечисления средств, представляют в финансовое управление горисполкома заявку на уточнение плановых назначений по расходам по разделу 01 подразделу 10 виду 03 "Иные общегосударственные расходы" функциональной классификации, элементу 1 10 10 08 "Прочие текущие расходы" экономической (предметной) классификации расходов бюджетов Республики Беларусь в пределах перечисленных ими в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения средств.

6. Финансовое управление горисполкома в соответствии с заявками городских органов управления осуществляет уточнение плановых назначений за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на указанные цели по разделу и подразделу "Иные общегосударственные расходы", и перечисляет денежные средства, поступившие в городской бюджет в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения, на их счета для выплаты вознаграждения представителям государства и уплаты налогов и других обязательных платежей в соответствии с законодательством.

7. Городские органы управления представляют финансовому управлению горисполкома отчетность об использовании полученных в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения денежных средств по формам и в сроки, установленные для предоставления периодической отчетности.

8. В случае использования не по целевому назначению денежных средств, полученных в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения, они подлежат возврату в бюджет в соответствии с законодательством.

9. Контроль за целевым использованием средств, полученных в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения, осуществляют соответствующие городские органы управления.


Право Украины 2009 (Письмо)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner