Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Несвижского районного исполнительного комитета от 12.10.2007 N 1370 "Об организации ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании решения Минского областного исполнительного комитета от 26 июня 2007 г. N 705 "Об организации ежегодного областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения" Несвижский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Идеологическому отделу Несвижского районного исполнительного комитета (Карнюшкин А.А.), государственному учреждению "Редакция районной газеты "Нясвiжскiя навiны" и программы радиовещания "Ранiца Нясвiжчыны" обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Несвижского районного исполнительного комитета (Коршун А.Н.).

5. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Нясвiжскiя навiны".


Председатель И.Н.Макар


Управляющий делами В.С.Северень


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Несвижского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   12.10.2007 N 1370

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЙ ПО ЗАКУПКАМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ У НАСЕЛЕНИЯ


1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения определяет порядок организации и проведения ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по сельскохозяйственной продукции у населения (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется Несвижским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) в целях увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Задания по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения на 2006 - 2010 годы доведены Районной программой развития и поддержки личных подсобных хозяйств граждан на 2006 - 2010 годы, утвержденной решением Несвижского районного Совета депутатов от 5 января 2007 г. N 123 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь 2007 г., N 34, 9/6239).

Задания на последующие годы предусматриваются соответствующими районными программами.

4. В соревновании принимают участие сельские исполнительные комитеты, сельскохозяйственные организации, работники сельскохозяйственных и других организаций, сельских исполнительных комитетов, осуществляющих закупку молока у населения, а также граждане, осуществляющие реализацию сельскохозяйственной продукции государству.

Обязательным условием для участия сельских исполнительных комитетов, сельскохозяйственных и других организаций в соревновании является выполнение заданий и обеспечение прироста закупок молока к соответствующему периоду прошлого года в расчете на одну корову, а также отсутствие в течение года случаев просроченной задолженности за закупленные у населения скот и молоко и фактов представления недостоверных данных о закупке и реализации сельскохозяйственной продукции.

5. За достижение наивысших показателей по закупке молока у населения победителями соревнования признаются:

5.1. сельские исполнительные комитеты, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2500 килограмм в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1 место - 10 базовых величин,

за 2 место - 8 базовых величин,

за 3 место - 6 базовых величин;

5.2. сельскохозяйственные организации, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2500 килограмм в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1 место - 10 базовых величин;

за 2 место - 8 базовых величин;

за 3 место - 6 базовых величин;

5.3. граждане, реализовавшие государству наибольшее количество молока базисной жирности с личного подворья, но не менее 7 тонн, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1 место - 10 базовых величин;

за 2 место - 8 базовых величин;

за 3 место - 6 базовых величин.

Установить дополнительно 10 поощрительных премий по 4 базовые величины каждая за наибольшее количество молока, реализованного гражданами с личного подворья;

5.4. работники сельскохозяйственных и других организаций, сельских исполнительных комитетов, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2500 килограмм в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1 место - 10 базовых величин;

за 2 место - 8 базовых величин;

за 3 место - 6 базовых величин.

Установить дополнительно 7 поощрительных премий по 4 базовые величины каждая за наибольшее количество молока, закупленного у населения.

6. За достижение наивысших показателей по закупке мяса в живом весе награждаются граждане, осуществляющие ведение личных подсобных хозяйств и реализовавшие государству наибольшее количество мяса в живом весе, но не менее 2000 килограмм (крупный рогатый скот, свиньи), которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за 1 место - 8 базовых величин;

за 2 место - 6 базовых величин;

за 3 место - 4 базовые величины.

7. Сельскохозяйственные и другие организации, сельские исполнительные комитеты представляют данные в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома (далее - райсельхозпрод) по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным годом.

8. Райсельхозпрод на основании материалов, представленных сельскими исполнительными комитетами, сельскохозяйственными и другими организациями подводит итоги ежегодного районного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения, в установленном порядке определяет список кандидатов в победители соревнования и представляет их на утверждение райисполкому до 15 февраля года, следующего за отчетным годом.

Промежуточные итоги соревнования подводятся ежеквартально с информированием участников соревнования через районную газету "Нясвiжскiя навiны" и районное радиовещание.

9. Не выдвигаются на награждение организации и граждане, представившие недостоверные данные о закупке и реализации сельскохозяйственной продукции.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner