Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Чашникского районного исполнительного комитета от 15.08.2007 N 444 "Об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2007 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Чашникский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2007 году.

2. Образовать комиссию для подведения итогов соревнования среди организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2007 году согласно приложению.

3. Итоги районного соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса подвести на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса и опубликовать их в районной газете "Чырвоны прамень".

4. Финансовому отделу Чашникского районного исполнительного комитета (Дробышева В.И.) выделить необходимые денежные средства для поощрения победителей районного соревнования и проведения праздника - Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса за счет средств резервного фонда Чашникского районного Совета депутатов.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета (Булай В.В.).


Председатель А.И.Михалевич


Управляющий делами Т.Ф.Леготина


Приложение
к решению
Чашникского районного
исполнительного комитета
15.08.2007 N 444


СОСТАВ КОМИССИИ ДЛЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2007 ГОДУ


Булай В.В.       - первый заместитель председателя Чашникского районного
                   исполнительного комитета, начальник управления сельского
                   хозяйства и продовольствия Чашникского районного
                   исполнительного комитета (председатель комиссии)

Драневская Е.В. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета (секретарь комиссии)
Члены комиссии:
Булай Н.П. - председатель Чашникского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса <*>
Иоффе А.Б. - первый заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета по растениеводству
Галай В.Н. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета
Унукович Г.И. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета
Никитина Л.В. - главный бухгалтер управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета
Король Т.В. - главный специалист управления сельского хозяйства и продовольствия Чашникского районного исполнительного комитета

--------------------------------

<*> С его согласия.


                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чашникского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   15.08.2007 N 444

ИНСТРУКЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОРЕВНОВАНИЯ И МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ В РАЗВИТИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА В 2007 ГОДУ


1. Инструкция об организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2007 году определяет порядок организации соревнования и материального поощрения организаций, отдельных категорий работников, достигших лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса в 2007 году.

2. В районном соревновании за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса (далее - соревнование) участвуют сельскохозяйственные организации, а также отдельные категории работников агропромышленного комплекса Чашникского района (далее - район).

3. В целях заинтересованности сельскохозяйственных организаций района, отдельных категорий работников в достижении лучших результатов в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции соревнование проводится по следующим номинациям:

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна;

повышение урожайности, увеличение производства картофеля;

повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур;

увеличение объемов и качества заготавливаемых кормов;

сокращение доли материальных затрат на производство продукции;

увеличение производства молока;

увеличение производства мяса;

среди работников сельскохозяйственного производства.

4. Для определения победителей соревнования среди сельскохозяйственных организаций в номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна все сельскохозяйственные организации распределить на две группы с учетом условий производства и экономической оценки земли:

1 группа: сельскохозяйственный производственный кооператив "Иванский", сельскохозяйственный производственный кооператив "Проземле", сельскохозяйственный производственный кооператив "Ведренский", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Чашникское", открытое акционерное общество "Чашникский агросервис";

2 группа: сельскохозяйственный производственный кооператив "Дворец труда", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Лукомль", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Краснолукское", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Кащинское", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Соболи".

Победителями соревнования в номинации за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству зерна признаются четыре сельскохозяйственные организации (по две в каждой группе), получившие наибольшую урожайность зерновых культур с посевной площади, выполнившие заказ на поставку зерна для государственных нужд, обеспечившие наибольший прирост валового производства зерна по сравнению с уровнем предыдущего года с наименьшими затратами.

Обязательным условием для участия в соревновании сельскохозяйственных организаций является наличие посевных площадей не менее 800 гектаров (далее - га).

5. В номинациях за повышение урожайности, увеличение производства и продажи государству масличных культур и картофеля победителями признаются по одной сельскохозяйственной организации по каждой культуре, получившие наивысшую урожайность с посевной и уборочной площадей и обеспечившие наибольший прирост валового производства этих культур по сравнению с уровнем предыдущего года.

Обязательными условиями для участия в соревновании сельскохозяйственных организаций являются:

выполнение заказа на поставку рапса для государственных нужд;

по масличным культурам - наличие посевных площадей не менее 100 га;

по картофелю - наличие посевных площадей не менее 50 га.

6. В номинации за увеличение объемов и качества заготавливаемых кормов победителем признается одна сельскохозяйственная организация, обеспечившая наибольший прирост объемов заготовки всех кормов в расчете на условную голову по сравнению с уровнем предыдущего года и высокое качество заготовленных кормов.

7. В номинации за сокращение доли материальных затрат на производство продукции победителем признается одна сельскохозяйственная организация, достигшая наибольшего процента сокращения доли материальных затрат на производство продукции к уровню прошлого года.

8. В номинации за увеличение производства молока победителями признаются три сельскохозяйственные организации, добившиеся наилучших результатов по производству молока в расчете на 100 га сельскохозяйственных угодий, удою на корову и реализации государству молока высокого качества.

9. В номинации за увеличение производства мяса победителями признаются три сельскохозяйственные организации, добившиеся наилучших результатов по производству продукции выращивания крупного рогатого скота в расчете на 100 га сельскохозяйственных угодий, обеспечившие максимальные среднесуточные привесы и объемы реализации мяса государству не менее 80 процентов (далее - %) от общих объемов реализации мяса.

10. В номинации среди работников сельскохозяйственного производства победители признаются по следующим категориям:

10.1. экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер), занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур и обеспечившие выработку на комбайн.

Премирование экипажей осуществляется в установленных размерах согласно приложению 1;

10.2. молодежные экипажи комбайнеров (старший комбайнер и комбайнер в возрасте до 31 года по состоянию на 1 июля 2007 г.), занятые на уборке зерновых и зернобобовых культур и обеспечившие выработку на комбайн.

Премирование молодежных экипажей осуществляется в установленных размерах согласно приложению 2;

10.3. водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна без потерь, - по одному призовому месту в каждой группе:

группа 1 - с грузоподъемностью до 4,2 тонны (включительно);

группа 2 - с грузоподъемностью свыше 4,2 тонны.

Экипажам комбайнеров, водителям, занятым в период уборки на обмолоте и отвозке рапса, крупяных культур и многолетних трав, их количество засчитывается в общий объем зерновых культур с коэффициентом 1:1.

В случаях, когда комбайнер работал со старшим комбайнером не полный сезон, сумма денежной премии выплачивается старшему комбайнеру в полном объеме;

10.4. механизаторы, занятые на заготовке кормов, достигшие наивысших результатов в следующих технологических процессах: кошение трав, прессование кормов, подбор валков, сгребание кормов, отвозка кормов, - по одному в каждом из технологических процессов заготовки;

10.5. операторы машинного доения, достигшие наилучших результатов по производству молока и надоям от коровы, обеспечившие рост продуктивности к уровню прошлого года, - три призовых места;

10.6. операторы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота, получившие наивысшие среднесуточные привесы крупного рогатого скота при высокой сохранности поголовья, - три призовых места;

10.7. операторы по выращиванию и откорму свиней, получившие наивысшие среднесуточные привесы по закрепленной группе животных при сохранности поголовья за соответствующий период, - три призовых места;

10.8. техники-осеменаторы, достигшие наилучшего показателя по выходу телят на 100 коров и телок, при обязательным выполнении задания по месячному искусственному осеменению поголовья крупного рогатого скота, - одно призовое место.

11. Награждение и премирование победителей соревнования осуществляются следующим образом:

сельскохозяйственные организации, занявшие 1, 2 и 3-е места, награждаются денежными премиями:

за 1-е место - до 80 базовых величин;

за 2-е место - до 60 базовых величин;

за 3-е место - до 45 базовых величин;

работники, признанные победителями, награждаются денежной премией в следующем размере:

за 1-е место - до 15 базовых величин;

за 2-е место - до 12 базовых величин;

за 3-е место - до 10 базовых величин.

Победители соревнования среди сельскохозяйственных, перерабатывающих и обслуживающих сельское хозяйство организаций награждаются Почетными грамотами Чашникского районного исполнительного комитета и Чашникского районного Совета депутатов, работники сельскохозяйственного производства - благодарственными письмами Чашникского районного исполнительного комитета и Чашникского районного Совета депутатов.

12. Победители республиканского, областного соревнований среди отдельных категорий работников за достижение лучших результатов в развитии агропромышленного комплекса не принимают участия в соревновании, награждаются денежными премиями в размере до 5 базовых величин и благодарственными письмами Чашникского районного исполнительного комитета и Чашникского районного Совета депутатов.

13. Суммы средств, направленных на премирование сельскохозяйственных организаций, используются на поощрение руководителей, специалистов, отдельных категорий работников, обеспечивших достижение высоких производственных показателей.

Премирование руководителей сельскохозяйственных организаций производится в размере не более 10% от суммы полученной денежной премии. На премирование главных специалистов и специалистов среднего звена - не более 50% от суммы полученной денежной премии (с учетом премирования руководителя).

14. При наличии случаев травматизма на производстве с летальным исходом сельскохозяйственные и другие организации из участия в соревновании исключаются.


Приложение 1
к Инструкции
об организации соревнования
и материального поощрения
организаций, отдельных категорий
работников за достижение
лучших результатов
в развитии агропромышленного
комплекса в 2007 году


РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНЫХ ПРЕМИЙ (КАТЕГОРИЯ - ЭКИПАЖИ КОМБАЙНЕРОВ)


---------------------------+-----------+--------+--------------------------
¦                          ¦           ¦ Сумма  ¦       В том числе       ¦
¦                          ¦           ¦ премии +-------------+-----------+
¦      Марка комбайна      ¦Количество,¦  для   ¦  старший    ¦ помощник  ¦
¦                          ¦   тонн    ¦экипажа,¦ комбайнер,  ¦комбайнера,¦
¦                          ¦           ¦ тысяч  ¦тысяч рублей ¦   тысяч   ¦
¦                          ¦           ¦ рублей ¦             ¦  рублей   ¦
+--------------------------+-----------+--------+-------------+-----------+
¦Мега-204                  ¦   1200    ¦  500   ¦     300     ¦    200    ¦
+--------------------------+-----------+--------+-------------+-----------+
¦КЗС-10К, Лида-1300        ¦   1000    ¦  500   ¦     300     ¦    200    ¦
+--------------------------+-----------+--------+-------------+-----------+
¦КЗС-7                     ¦    900    ¦  500   ¦     300     ¦    200    ¦
+--------------------------+-----------+--------+-------------+-----------+
¦КЗР-10, ДОН-1500Б,        ¦           ¦        ¦             ¦           ¦
¦ДОН- 1500А, Дон-1500 и    ¦           ¦        ¦             ¦           ¦
¦приравненные к ним модели ¦           ¦        ¦             ¦           ¦
¦комбайнов                 ¦    900    ¦  500   ¦     300     ¦    200    ¦
---------------------------+-----------+--------+-------------+------------

Приложение 2
к Инструкции
об организации соревнования
и материального поощрения
организаций, отдельных категорий
работников за достижение
лучших результатов
в развитии агропромышленного
комплекса в 2007 году


РАЗМЕРЫ ДЕНЕЖНЫХ ПРЕМИЙ (КАТЕГОРИЯ - МОЛОДЕЖНЫЕ ЭКИПАЖИ КОМБАЙНЕРОВ)


---------------------------+-----------+--------+--------------------------
¦                          ¦           ¦ Сумма  ¦       В том числе       ¦
¦                          ¦           ¦ премии +-------------+-----------+
¦      Марка комбайна      ¦Количество,¦  для   ¦  старший    ¦ помощник  ¦
¦                          ¦   тонн    ¦экипажа,¦ комбайнер,  ¦комбайнера,¦
¦                          ¦           ¦ тысяч  ¦тысяч рублей ¦   тысяч   ¦
¦                          ¦           ¦ рублей ¦             ¦  рублей   ¦
+--------------------------+-----------+--------+-------------+-----------+
¦Мега-204                  ¦   1000    ¦  400   ¦     250     ¦    150    ¦
+--------------------------+-----------+--------+-------------+-----------+
¦КЗС-10К, Лида-1300        ¦    900    ¦  400   ¦     250     ¦    150    ¦
+--------------------------+-----------+--------+-------------+-----------+
¦КЗС-7                     ¦    700    ¦  400   ¦     250     ¦    150    ¦
+--------------------------+-----------+--------+-------------+-----------+
¦КЗР-10, ДОН-1500Б,        ¦           ¦        ¦             ¦           ¦
¦ДОН- 1500А, Дон-1500 и    ¦           ¦        ¦             ¦           ¦
¦приравненные к ним модели ¦           ¦        ¦             ¦           ¦
¦комбайнов                 ¦    700    ¦  400   ¦     250     ¦    150    ¦
---------------------------+-----------+--------+-------------+------------

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner