Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского районного исполнительного комитета от 16.05.2007 N 700 "О подготовке и проведении в 2009 году переписи населения Республики Беларусь"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Законом Республики Беларусь от 13 июля 2006 года "О переписи населения", во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 595 "О проведении в 2009 году переписи населения Республики Беларусь", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 ноября 2006 г. N 1455 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 595" Витебский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать временную районную комиссию содействия переписи населения Республики Беларусь 2009 года в составе согласно приложению <*>.

2. Утвердить прилагаемое Положение о временной районной комиссии содействия переписи населения Республики Беларусь 2009 года <*>.

--------------------------------

<*> На бумажном носителе.


3. Сельским и поселковым исполнительным комитетам Витебского района, а также руководителям производственных и сельскохозяйственных организаций:

3.1. до 1 августа 2007 г. создать на местах аналогичные комиссии и возложить на них ответственность за выполнение подготовительных работ к проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года;

3.2. оказывать отделу статистики по Витебскому району Витебского областного управления статистики (далее - отдел статистики по Витебскому району) всемерную помощь в подготовке и проведении переписи населения Республики Беларусь 2009 года. Выделять в качестве переписного персонала работников организаций.

4. Директору аграрного колледжа учреждения образования "Витебская ордена "Знак почета" государственная академия ветеринарной медицины" (далее - колледж) Сковородко В.А. привлечь в качестве переписного персонала учащихся старших курсов колледжа на условиях, предусмотренных для работников, выполняющих государственные обязанности, с сохранением за ними стипендии.

5. Сельским и поселковым исполнительным комитетам Витебского района:

5.1. до 1 ноября 2008 г. обеспечить составление списков сельских населенных пунктов по выверенным данным книг похозяйственного учета;

5.2. с 1 октября 2008 г. по 24 октября 2009 г. временно воздержаться от принятия в пределах своих полномочий решений по вопросам изменения административно-территориального устройства.

6. Руководителям организаций:

6.1. предоставить специальные помещения для организации рабочих мест временного переписного персонала, оборудованных телефонной связью и имеющих соответствующие условия для работы и хранения материалов переписи по установленным нормативам;

6.2. обеспечить лиц, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года, средствами передвижения с использованием на договорной основе транспорта организаций с оплатой за счет средств, выделяемых на подготовку и проведение переписи населения Республики Беларусь 2009 года;

6.3. обеспечить непосредственное участие лиц, привлекаемых к подготовке и проведению в 2009 году переписи населения Республики Беларусь в качестве временного переписного персонала, после их обучения и утверждения в установленном порядке.

7. Запретить руководителям организаций отзывать или заменять лиц, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года, после их утверждения и обучения.

8. Установить, что временный переписной персонал освобождается от основной работы (учебы) на период участия в подготовке и проведении переписи населения Республики Беларусь 2009 года на следующие сроки:

временный переписной персонал, осуществляющий составление списков домов и помещений в них в поселках городского типа и в крупных сельских населенных пунктах, - на 12 рабочих дней;

временный переписной персонал, осуществляющий опрос населения, - на 22 рабочих дня (по счетным участкам, где будет проводиться контрольный обход - на 24 рабочих дня);

временный переписной персонал, осуществляющий руководство работой переписчиков (далее - инструкторы-контролеры), - на 32 рабочих дня;

временный переписной персонал, осуществляющий руководство работой инструкторов-контролеров, - на 60 рабочих дней.

9. Отделу архитектуры и строительства Витебского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) (Михайлюков А.Д.) до 1 апреля 2008 г. уточнить границы поселков городского типа Сураж и Яновичи, упорядочить в них названия улиц.

10. Унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства "Витрайкомхоз" (Тимошенко В.И.) до 1 апреля 2008 г. обеспечить установку недостающих и замену пришедших в негодность аншлагов, номерных знаков и табличек с указанием номеров подъездов и квартир.

11. Отделу внутренних дел райисполкома (Шруб Н.Н.) обеспечить безопасность временного переписного персонала и сохранность переписных листов и иной переписной документации при проведении переписи населения Республики Беларусь 2009 года.

12. Отделу внутренних дел райисполкома (Шруб Н.Н.), отделу образования райисполкома (Рязанова О.И.) в пределах своей компетенции обеспечить подготовку и проведение переписи отдельных категорий населения, указанных в статье 20 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2006 года "О переписи населения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 112, 2/1241).

13. Учреждению "Редакция газеты "Жыццё Прыдзвiння" Витебского района" (Кохно Н.П.) систематически освещать вопросы подготовки и проведения переписи населения Республики Беларусь 2009 года.

14. Отделу статистики по Витебскому району (Гредель Н.С.) систематически докладывать райисполкому о ходе выполнения подготовительных работ к проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года.

15. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Дорожкина В.В.


Председатель И.К.ВОЗМИТЕЛЬ


Управляющий делами Ж.Я.ГОНЧАРОВА


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner