Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского областного Совета депутатов от 20.04.2007 N 31 "О внесении дополнений в решение Витебского областного Совета депутатов от 29 ноября 2006 г. N 221"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Витебский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Витебского областного Совета депутатов от 29 ноября 2006 г. N 221 "Об утверждении инструкций о местных налогах и сборах" следующие дополнения:

1.1. пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Инструкцию о порядке исчисления и уплаты сбора за размещение наружной рекламы на иностранных языках, а также зарегистрированных товарных знаков (знаков обслуживания) на иностранных языках." (прилагается);

1.2. в Инструкции о порядке исчисления и уплаты целевого транспортного сбора на обновление и восстановление транспорта общего пользования, используемого на маршрутах в городском пассажирском, пригородном и междугородном автобусном сообщении, утвержденной решением Витебского областного Совета депутатов от 29 ноября 2006 г. N 221:

пункт 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"клубы по баскетболу, водному поло, хоккею на траве в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2007 г. N 166 "О дополнительных мерах по развитию игровых видов спорта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 84, 1/8487).";

1.3. в Инструкции о порядке исчисления и уплаты целевого сбора на содержание и развитие инфраструктуры города (района), утвержденной решением Витебского областного Совета депутатов от 29 ноября 2006 г. N 221:

пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"клубы по баскетболу, водному поло, хоккею на траве в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2007 г. N 166 "О дополнительных мерах по развитию игровых видов спорта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 84, 1/8487)".

2. Настоящее решение вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.


Председатель А.Е.АТЯСОВ


                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Решение
                                               Витебского областного
                                               Совета депутатов
                                               20.04.2007 N 31

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ СБОРА ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ, А ТАКЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ТОВАРНЫХ ЗНАКОВ (ЗНАКОВ ОБСЛУЖИВАНИЯ) НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ


Глава 1 ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРА. ОБЪЕКТ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ


1. Плательщиками сбора за размещение наружной рекламы на иностранных языках, а также зарегистрированных товарных знаков (знаков обслуживания) на иностранных языках (далее - сбор) являются организации и индивидуальные предприниматели (за исключением индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей и организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения, и организаций, уплачивающих единый налог для производителей сельскохозяйственной продукции), осуществляющие размещение наружной рекламы на иностранных языках, а также зарегистрированных товарных знаков (знаков обслуживания) на иностранных языках на территории Витебской области.

2. Объектом налогообложения является размещение наружной рекламы на иностранных языках, а также зарегистрированных товарных знаков (знаков обслуживания) на иностранных языках на территории Витебской области.

Объектом налогообложения не является:

размещение рекламы социального характера;

размещение рекламы с информацией о социально-культурных мероприятиях международного значения;

размещение вывесок, находящихся непосредственно на здании или в помещении, содержащих сведения о наименовании, местонахождении, режиме работы, наличии лицензии (без дополнительной рекламной информации).


Глава 2 СТАВКИ СБОРА. ЛЬГОТЫ


3. Налоговая ставка устанавливается в размере 2 базовых величин за каждое техническое средство размещения наружной рекламы и (или) товарных знаков (знаков обслуживания) в месяц.

Для исчисления сбора применяется базовая величина, установленная Советом Министров Республики Беларусь на момент уплаты сбора.

4. Освобождаются от обложения сбором:

юридические лица, являющиеся научно-технологическими парками, центрами трансфера технологий, резидентами научно-технологических парков в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 3 января 2007 г. N 1 "Об утверждении Положения о порядке создания субъектов инновационной инфраструктуры и внесении изменения и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 5, 1/8230);

хоккейные клубы в соответствии с пунктом 3 Указа Президента Республики Беларусь от 7 июля 2003 г. N 290 "О дополнительных мерах государственной поддержки хоккейных клубов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 76, 1/4746);

футбольные клубы в соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 7 июля 2003 г. N 291 "О дополнительных мерах государственной поддержки футбольных клубов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 77, 1/4758);

волейбольные клубы в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 600 "О дополнительных мерах государственной поддержки волейбольных клубов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 164, 1/7972);

гандбольные клубы в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 16 ноября 2006 г. N 680 "О дополнительных мерах государственной поддержки гандбольных клубов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 189, 1/8099);

клубы по баскетболу, водному поло, хоккею на траве в соответствии с пунктом 4 Указа Президента Республики Беларусь от 5 апреля 2007 г. N 166 "О дополнительных мерах по развитию игровых видов спорта" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 84, 1/8487).


Глава 3 ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И СРОКИ УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ СБОРА


5. Исчисление сбора производится по утвержденным налоговым ставкам и уплачивается плательщиками за счет прибыли (дохода), остающейся в их распоряжении после уплаты налогов, сборов (пошлин), других обязательных платежей.

6. Налоговые декларации (расчеты) по сбору представляются плательщиками налоговым органам по месту размещения наружной рекламы на иностранных языках, а также зарегистрированных товарных знаков (знаков обслуживания) на иностранных языках ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, согласно приложению.

Если срок представления налоговой декларации (расчета) или срок платежа приходится на выходной (нерабочий) или праздничный день, то он переносится на первый рабочий день после выходного (нерабочего) или праздничного дня.

7. Сбор уплачивается ежемесячно не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным, и зачисляется в бюджеты по месту размещения наружной рекламы на иностранных языках, а также зарегистрированных товарных знаков (знаков обслуживания) на иностранных языках.

8. Сбор зачисляется на счета финансовых отделов районных (городских) исполнительных комитетов на раздел 17 подраздел 08 "Сбор с пользователей за размещение наружной рекламы на иностранных языках, а также зарегистрированных товарных знаков (знаков обслуживания) на иностранных языках" классификации доходов бюджетов Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 15 марта 2007 г. N 44 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 95, 8/16182).


Глава 4 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КОНТРОЛЬ ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ СБОРА. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СБОРА


9. Учет поступающих сумм сбора, контроль за правильностью их исчисления, полнотой и своевременностью уплаты осуществляются налоговыми органами в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

10. Права и обязанности плательщиков сбора, ответственность за правильность исчисления, полноту и своевременность уплаты, нарушение установленного срока представления декларации (расчета) по сбору, порядок взыскания сбора, а также права налоговых органов по контролю за правильностью исчисления и уплаты сбора устанавливаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

11. Разъяснения о порядке исчисления и уплаты сбора дают финансовые, налоговые органы, управление торговли и услуг Витебского областного исполнительного комитета в пределах своей компетенции.

12. Сбор используется на финансирование расходов, предусмотренных в бюджете Витебской области.


Приложение
к Инструкции о порядке
исчисления и уплаты сбора за
размещение наружной рекламы на
иностранных языках, а также
зарегистрированных товарных
знаков (знаков обслуживания)
на иностранных языках


Форма


В инспекцию Министерства по       Штамп или отметка ИМНС
налогам и сборам Республики
Беларусь  (далее - ИМНС) по
по _________________ району

----------------- --------+-------+-------- Код ИМНС ¦ ¦ Получено ¦ ¦ ¦ ¦ ----------------- --------+-------+-------- (число) (месяц) (год) -------------- --¬ УНП ¦ ¦ ¦ ¦ Признак уточненного -------------- L-- расчета (пометить x)
_________________________________ (полное наименование плательщика, _________________________________ адрес плательщика, _________________________________ ___________________ фамилия ответственного лица, (подпись) телефон)
НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ (РАСЧЕТ) по сбору за размещение наружной рекламы на иностранных языках, а также зарегистрированных товарных знаков (знаков обслуживания) на иностранных языках ------------- ----------- за ¦ ¦ месяц ¦ ¦ года ------------- -----------
(тысяч рублей) ----+-------------------------------------------+-----------+------- ¦ N ¦ Показатель ¦ По данным ¦ По ¦ ¦п/п¦ ¦плательщика¦данным¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ИМНС ¦ +---+-------------------------------------------+-----------+------+ ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ +---+-------------------------------------------+-----------+------+ ¦ 1 ¦Количество технических средств размещения ¦ ¦ ¦ ¦ ¦наружной рекламы и (или) товарных знаков ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(знаков обслуживания) ¦ ¦ ¦ +---+-------------------------------------------+-----------+------+ ¦ 2 ¦Ставка сбора ¦ ¦ ¦ +---+-------------------------------------------+-----------+------+ ¦ 3 ¦Размер базовой величины ¦ ¦ ¦ +---+-------------------------------------------+-----------+------+ ¦ 4 ¦Сумма сбора, подлежащая уплате в бюджет ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(строка 1 x строка 2 х строка 3) ¦ ¦ ¦ ----+-------------------------------------------+-----------+-------

Руководитель __________________                   __________________
                 (подпись)                           (И.О.Фамилия)
Главный бухгалтер _____________                   __________________
                    (подпись)                        (И.О.Фамилия)
Налоговый инспектор ___________                   __________________
                     (подпись)                       (И.О.Фамилия)

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner