Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 11.04.2007 N 295 "О комиссии по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС при Гомельском областном исполнительном комитете"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2005 г. N 1456 "О порядке организации работы в республиканских органах государственного управления, иных государственных организациях, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органах по выдаче документов либо иных справок гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также членам их семей" Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать комиссию по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС при Гомельском областном исполнительном комитете.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС при Гомельском областном исполнительном комитете.


Председатель А.С.ЯКОБСОН


Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гомельского областного
                                            исполнительного комитета
                                            11.04.2007 N 295

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАТУСА УЧАСТНИКА ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС И СТАТУСА ПОТЕРПЕВШЕГО ОТ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС ПРИ ГОМЕЛЬСКОМ ОБЛАСТНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ


1. Положение о комиссии по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС при Гомельском областном исполнительном комитете (далее - Положение) разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 "Об утверждении перечня административных процедур, выполняемых государственными органами и иными государственными организациями по обращениям граждан за выдачей справок или других документов" и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2005 г. N 1456 "О порядке организации работы в республиканских органах государственного управления, иных государственных организациях, подчиненных Правительству Республики Беларусь, местных исполнительных и распорядительных органах по выдаче документов либо иных справок гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также членам их семей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 1, 5/16953).

2. Комиссия по установлению статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС при Гомельском областном исполнительном комитете (далее - комиссия) создана в целях установления статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также выдачи гражданам удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, справок о праве на льготы семьям умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, удостоверений потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, имеющих право на льготы в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 10(12), ст. 111) (далее - Закон), удостоверений участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, имеющих право на льготы в соответствии со статьей 18 Закона, справок о работе участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зонах радиоактивного загрязнения, справок о праве на льготы семьям умерших инвалидов из числа потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, в отношении которых установлена причинная связь заболевания, приведшего к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

4. Состав комиссии утверждается решением Гомельского областного исполнительного комитета.

5. На заседаниях комиссии рассматриваются обращения граждан, проживающих на территории Гомельской области, по установлению им статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе с правом на получение льгот в соответствии со статьей 18 Закона; статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС с правом на получение льгот в соответствии со статьей 18 Закона.

6. По результатам рассмотрения обращений граждан комиссия принимает одно из следующих решений:

об установлении статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

об установлении статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС с правом на получение льгот, предусмотренных статьей 18 Закона;

об установлении статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС с правом на получение льгот, предусмотренных статьей 18 Закона;

об отказе в установлении статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

об отказе в установлении статуса участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС с правом на получение льгот, предусмотренных статьей 18 Закона;

об отказе в установлении статуса потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС с правом на получение льгот, предусмотренных статьей 18 Закона.

7. Председатель комиссии или его заместитель руководит деятельностью комиссии, определяет дату, время и место проведения заседания комиссии, а также подписывает выдаваемые:

удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, дающее право на льготы в соответствии со статьей 18 Закона;

удостоверение потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, дающее право на льготы в соответствии со статьей 18 Закона;

справку о работе участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зонах радиоактивного загрязнения;

справку о праве на льготы семье умершего участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

справку о праве на льготы семье умершего инвалида из числа потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, в отношении которого установлена причинная связь заболевания, приведшего к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС.

8. Секретарь комиссии в период между заседаниями комиссии:

8.1. информирует членов комиссии о дате, времени и месте проведения заседания;

8.2. осуществляет прием документов от граждан;

8.3. готовит документы для рассмотрения на комиссии;

8.4. обеспечивает явку членов комиссии;

8.5. оформляет протоколы заседаний комиссии и выписки из них;

8.6. оформляет и выдает удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, дающее право на льготы в соответствии со статьей 18 Закона; удостоверение потерпевшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, дающее право на льготы в соответствии со статьей 18 Закона; справку о работе участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зонах радиоактивного загрязнения; справку о праве на льготы семье умершего участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; справку о праве на льготы семье умершего инвалида из числа потерпевших от катастрофы на Чернобыльской АЭС.

9. Заседание комиссии считается правомочным, если в работе принимает участие более половины состава ее членов.

10. Решения принимаются большинством голосов и доводятся до сведения заинтересованных сторон. При равенстве голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

11. Заседания комиссии оформляются протоколами, в которых отражаются содержание рассматриваемых вопросов и принятые по ним решения. Протоколы заседания комиссии подписываются председательствующим на заседании комиссии и секретарем.

12. На заседание комиссии могут приглашаться эксперты, специалисты, заявители.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner