Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского городского Совета депутатов от 23.03.2007 N 2-4 "О формах и порядке поощрения граждан и трудовых коллективов Могилевским городским Советом депутатов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях упорядочения действующей системы поощрения Могилевским городским Советом депутатов граждан, предприятий, учреждений, организаций, районов города Могилевский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Положение о Почетной грамоте Могилевского городского Совета депутатов;

1.2. Положение о награждении ценным подарком и благодарственным письмом.

2. Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов награждаются граждане, предприятия, учреждения, организации, районы города, а также физические и юридические лица Республики Беларусь и других государств за значительный вклад в решение социально-экономических задач, повышение научно-технического и духовного потенциала города в соответствии с Положением о Почетной грамоте Могилевского городского Совета депутатов.

3. Для поощрения трудовых коллективов за обеспечение увеличения темпов роста объемов производства и других прогнозных показателей производственно-экономической деятельности, весомый вклад в решение задач социально-экономического развития города и граждан за многолетнюю плодотворную работу, образцовое выполнение служебных обязанностей, а также коллективов и граждан за другие заслуги и в связи с юбилейными и памятными датами, профессиональными праздниками установить вручение от имени Могилевского городского Совета депутатов:

трудовым коллективам - ценного подарка в размере до двухсот базовых величин и цветов;

гражданам - благодарственного письма или ценного подарка в размере до пяти базовых величин и цветов.

4. Признать утратившими силу решения Могилевского городского Совета депутатов от 28 сентября 1999 г. N 3-3 "О формах и порядке поощрения граждан и трудовых коллективов Могилевским городским Советом депутатов" и от 17 июля 2003 г. N 4-3 "О внесении изменений в решение Могилевского городского Совета депутатов от 28 сентября 1999 г. N 3-3 "О формах и порядке поощрения граждан и трудовых коллективов Могилевским городским Советом депутатов".


Председатель В.Т.СВИСТУНОВ


                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Могилевского городского
                                                    Совета депутатов
                                                    23.03.2007 N 2-4

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МОГИЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ


1. Почетная грамота Могилевского городского Совета депутатов (далее - Почетная грамота городского Совета депутатов) является поощрением за заслуги в развитии промышленности, строительства, культуры, искусства, образования, здравоохранения, других отраслей народного хозяйства, значительный вклад в решение социально-экономических задач, повышение научно-технического и духовного потенциала города.

2. Решение о награждении Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов принимается президиумом Могилевского городского Совета депутатов.

3. Почетной грамотой награждаются граждане, организации, администрации Ленинского и Октябрьского районов города Могилева (далее - администрации районов города), а также физические и юридические лица Республики Беларусь и других государств.

4. Награждение Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов производится по инициативе президиума Могилевского городского Совета депутатов, представлению Могилевского городского исполнительного комитета, его управлений, отделов и служб, администраций районов, организаций города, творческих союзов, общественных объединений.

5. Каждый трудовой коллектив имеет право самостоятельно ходатайствовать о награждении Почетной грамотой.

Ходатайство трудовых коллективов предварительно согласовывается с соответствующими администрациями районов города и вносится на президиум Могилевского городского Совета депутатов через один из органов, перечисленных в пункте 4 настоящего Положения.

6. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов представляются следующие документы:

для награждения граждан - представление к награждению с обоснованием заслуг, за которые представляются к награждению и справка-объективка;

для награждения организаций - представление к награждению с обоснованием предложения о награждении и справка, отражающая показатели производственно-экономической деятельности.

Представление о награждении граждан, справка-объективка подписываются руководителем организации или иного органа, вносящего данное представление, и скрепляются печатью.

Представление о награждении организации, справка о его производственно-хозяйственной деятельности, а также представление о награждении руководителя организации подписываются руководителем вышестоящего органа, вносящего представление, и скрепляются их печатью.

7. Президиум Могилевского городского Совета депутатов принимает решение о награждении Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов, которое публикуется в печати.

8. Лицам, награжденным Почетной грамотой Могилевского городского Совета депутатов, выдается денежная премия в размере до восьми базовых величин, администрациям районов города, организациям вручается памятный ценный подарок стоимостью до трехсот базовых величин и цветы. Выплаты производятся за счет средств бюджета города.

9. Вручение Почетной грамоты Могилевского городского Совета депутатов производится в торжественной обстановке председателем Могилевского городского Совета депутатов или по его поручению заместителем председателя, членами президиума Могилевского городского Совета депутатов.

10. Награжденные Почетной грамотой могут представляться к награждению за новые заслуги, как правило, не ранее чем через три года.


                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Могилевского городского
                                                    Совета депутатов
                                                    23.03.2007 N 2-4

ПОЛОЖЕНИЕ О НАГРАЖДЕНИИ ЦЕННЫМ ПОДАРКОМ И ПООЩРЕНИИ БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ МОГИЛЕВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ


1. Награждение ценным подарком и поощрение благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов является поощрением трудовых коллективов за обеспечение увеличения темпов роста объектов производства и других прогнозных показателей производственно-экономической деятельности, весомый вклад в решение задач социально-экономического развития города и граждан за многолетнюю плодотворную работу, образцовое выполнение служебных обязанностей, а также коллективов и граждан за другие заслуги в связи с юбилейными и памятными датами, профессиональными праздниками.

2. Награждение ценным подарком и поощрение благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов производится от его имени президиумом Могилевского городского Совета депутатов.

3. Награждение ценным подарком и поощрение благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов производится по инициативе президиума Могилевского городского Совета депутатов, представлению Могилевского городского исполнительного комитета, его управлений, отделов и служб, администраций районов города и организаций города, творческих союзов, общественных объединений. Ходатайство трудовых коллективов предварительно согласовывается с соответствующими управлениями, отделами Могилевского городского исполнительного комитета.

4. Для рассмотрения вопроса о награждении ценным подарком и поощрении благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов представляются следующие документы для награждения граждан:

для награждения граждан - представление о награждении с обоснованием заслуг, за которые представляются к награждению и справка-объективка;

для награждения трудовых коллективов - представление о награждении с обоснованием предложения для награждения и справка, отражающая показатели производственно-экономической деятельности.

Представление к награждению граждан, справка-объективка подписываются руководителем организации, вносящим данное представление, и скрепляются печатью.

Представление к награждению трудовых коллективов и справка-объективка подписываются главой администрации района города, вносящим данное представление, и скрепляются печатью.

5. Президиум Могилевского городского Совета депутатов принимает решение о награждении ценным подарком и поощрении благодарственным письмом Могилевского городского Совета депутатов, которое публикуется в печати.

6. Трудовым коллективам вручается ценный подарок стоимостью до двухсот базовых величин и цветы, гражданам - благодарственное письмо или ценный подарок в размере до пяти базовых величин и цветы. Выплаты производятся за счет средств бюджета города.

7. Награждение ценным подарком и вручение благодарственного письма Могилевского городского Совета депутатов производится в торжественной обстановке председателем Могилевского городского Совета депутатов, заместителем председателя или членами президиума Могилевского городского Совета депутатов.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner