Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Толочинского районного Совета депутатов от 19.03.2007 N 18 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в коммунальной собственности Толочинского района"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Указа Президента Республики Беларусь от 13 февраля 2007 г. N 77 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в республиканской собственности" Толочинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. начальная цена <1> продажи на торгах находящихся в коммунальной собственности Толочинского района зданий, сооружений, изолированных помещений (за исключением жилых домов и жилых помещений), не завершенных строительством капитальных строений (кроме не завершенных строительством жилых домов и жилых помещений), передаточных устройств, иного недвижимого имущества, машин, оборудования, транспортных средств, относящихся к основным средствам (далее - объекты коммунальной собственности) коммунальных юридических лиц, может быть понижена, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь:

после первых нерезультативных <2> либо несостоявшихся <3> торгов по продаже объекта коммунальной собственности - на 20 процентов;

после вторых нерезультативных либо несостоявшихся торгов по продаже объекта коммунальной собственности - до 50 процентов включительно;

путем проведения аукциона с применением метода понижения начальной цены в порядке, определенном Инструкцией о порядке продажи объектов, находящихся в коммунальной собственности Толочинского района, на аукционах с применением метода понижения начальной цены, утвержденной настоящим решением;

1.2. начальная цена продажи на торгах, находящихся в коммунальной собственности объектов приватизации <4>, определенная в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, может быть понижена на 20 процентов после первых нерезультативных либо несостоявшихся торгов и до 50 процентов включительно после вторых нерезультативных либо несостоявшихся торгов, если иное не установлено законодательными актами;

--------------------------------

<1> Начальная цена - цена, с которой начинается продажа на торгах, определяемая по оценочной стоимости объекта коммунальной собственности на 1 января текущего года в порядке, установленном законодательством, за исключением объектов коммунальной собственности, принятых к бухгалтерскому учету после 1 января текущего года, начальная цена которых определяется по оценочной стоимости объекта на первое число месяца, следующего за месяцем принятия его к бухгалтерскому учету, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

<2> Под нерезультативными торгами понимаются торги по конкретному объекту коммунальной собственности, в результате которых данный объект не был продан в порядке, установленном законодательством, кому-либо из участников торгов.

<3> Под несостоявшимися торгами понимаются торги, которые не состоялись в связи с отсутствием участников торгов либо наличием только одного участника.

<4> Под объектами приватизации понимаются находящееся в коммунальной собственности предприятие в целом как имущественный комплекс либо имущественный комплекс структурного подразделения коммунального унитарного предприятия.


1.3. решения о понижении начальной цены продажи на торгах объектов коммунальной собственности и объектов приватизации, о продаже объектов коммунальной собственности на аукционе с применением метода понижения начальной цены, а также об установлении начальной и минимальной цен продажи принимаются Толочинским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком), районным органом управления, принявшими решения о распоряжении государственным имуществом.

2. Объекты коммунальной собственности, не проданные после понижения их начальной цены в соответствии с абзацами вторым и третьим подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения, выставляются на аукцион с применением метода понижения начальной цены.

3. Положения настоящего решения не распространяются на:

3.1. отчуждение находящихся в коммунальной собственности:

имущества изъятого, арестованного, конфискованного, обращенного в доход государства иным способом, которое осуществляется в порядке исполнения судебных постановлений;

имущества ликвидируемого коммунального юридического лица в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве);

объектов экспортного контроля (специфических товаров), в том числе имущества военного назначения, а также высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил Республики Беларусь;

имущества, являющегося носителем государственных секретов;

3.2. торги, решение о проведении которых принято до вступления в силу настоящего решения.

4. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке продажи объектов, находящихся в коммунальной собственности Толочинского района, на аукционах с применением метода понижения начальной цены <1>.

--------------------------------

<1> На бумажном носителе.


5. Установить, что персональную ответственность за обоснованность внесения предложений и принятия решений о понижении начальной цены продажи государственного имущества несет председатель райисполкома, руководитель районного органа управления, уполномоченного в соответствии с законодательством Республики Беларусь принимать решения об отчуждении данного имущества.

6. Райисполкому в трехмесячный срок привести принятые им решения в соответствие с настоящим решением.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Мурашко Г.Г.


Председатель Л.Д.ЛЕМЕШЕВА


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner