Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Жодинского городского исполнительного комитета от 16.03.2007 N 333 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Жодинском городском исполнительном комитете"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании решения Минского областного исполнительного комитета от 8 января 2007 г. N 15 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Минском областном исполнительном комитете" Жодинский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Жодинском городском исполнительном комитете.

2. Признать утратившим силу решение Жодинского городского исполнительного комитета от 27 января 2005 г. N 154 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Жодинском городском исполнительном комитете".

3. Настоящее решение вступает в силу с 31 марта 2007 г.


Председатель В.И.ГРИЩЕНКО


Управляющий делами С.Н.АФАНАСЕНКОВ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Жодинского городского
                                            исполнительного комитета
                                            16.03.2007 N 333

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ КАДРОВЫХ ВОПРОСОВ В ЖОДИНСКОМ ГОРОДСКОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ


Глава 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. На должности руководящих работников, назначаемых и согласовываемых для назначения в Жодинском городском исполнительном комитете (далее - горисполком), подбираются лица, имеющие высшее образование и положительно зарекомендовавшие себя на практической работе.

2. С кандидатами, рекомендуемыми на должности, проводится собеседование.

Ко дню собеседования в отдел организационно-кадровой работы горисполкома представляются следующие документы:

личный листок по учету кадров с фотографией (4 x 6 см);

справка-объективка;

автобиография;

характеристика;

две рекомендации;

обоснование, если кандидат не состоит в резерве;

представление отдела, управления горисполкома, организации, находящейся в собственности города Жодино (далее - городские организации).

3. Все кандидатуры, рекомендуемые на должности заместителей председателя горисполкома, управляющего делами, членов горисполкома, руководителей структурных подразделений горисполкома, главного юрисконсульта, руководителей организаций, находящихся в собственности города Жодино, согласовываются с Минским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком).

Материалы на согласование назначения (освобождения) готовит отдел организационно-кадровой работы горисполкома и вносит в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома. Предложения об освобождении от должности рассматриваются одновременно с представлением новой кандидатуры для замещения данной должности.

Срок согласования кандидатур всеми заинтересованными должностными лицами горисполкома не должен превышать два дня.

Собеседование с лицами, рекомендуемыми для назначения на должности, проводится у начальника отдела организационно-кадровой работы горисполкома, заместителей председателя горисполкома, управляющего делами и председателя горисполкома.

4. Личные дела заместителей председателя горисполкома, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений горисполкома и городских организаций, а также работников горисполкома хранятся в отделе организационно-кадровой работы горисполкома.


Глава 2 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, УПРАВЛЯЮЩЕГО ДЕЛАМИ, ЧЛЕНОВ ГОРИСПОЛКОМА


5. Первый заместитель председателя, заместители председателя, управляющий делами, члены горисполкома назначаются на должность председателем горисполкома по согласованию с облисполкомом.

6. Отдел организационно-кадровой работы горисполкома по указанию председателя горисполкома готовит и представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома необходимые документы на лиц, рекомендованных на должности.

7. После получения положительного заключения отдел организационно-кадровой работы горисполкома готовит распоряжение председателя горисполкома о назначении работника на соответствующую должность.

8. Согласование о назначении должностного лица хранится в его личном деле.

9. Решение об освобождении от должности первого заместителя, заместителей председателя, управляющего делами, членов горисполкома принимается председателем горисполкома только после письменного согласования с председателем облисполкома. Ходатайство об освобождении должностного лица хранится в его личном деле.

10. Копия распоряжения председателя горисполкома о назначении или освобождении высылается в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома в течение двух дней.


Глава 3 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЖОДИНО


11. Руководители организаций республиканской собственности, расположенных на территории города Жодино, назначаются на должности по согласованию с горисполкомом.

12. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей организаций республиканской собственности, расположенных на территории города Жодино, с приложением справки-объективки поступают от министерств, иных республиканских органов государственного управления (далее - министерство), инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы горисполкома.

13. С кандидатами на должности руководителей организаций республиканской собственности, расположенных на территории города Жодино, проводится собеседование у председателя горисполкома.

14. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы горисполкома готовит письмо о согласовании назначения данной кандидатуры на должность. При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность.

15. После назначения руководителя на должность в отделе организационно-кадровой работы горисполкома формируется копия его личного дела.

16. Представление руководителя коллективу производится ответственными работниками министерства, облисполкома, горисполкома.


Глава 4 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТЬ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЖОДИНО


17. Руководители организаций, находящихся в собственности Минской области, расположенных на территории города Жодино (далее - областные организации), назначаются на должности по согласованию с горисполкомом.

18. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей областных организаций с приложением справки-объективки поступают от органов, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы горисполкома.

19. С кандидатами на должности руководителей областных организаций проводится собеседование у начальника отдела организационно-кадровой работы горисполкома, заместителя председателя горисполкома, курирующего данные вопросы, и председателя горисполкома.

20. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы горисполкома готовит письмо о согласовании назначения данной кандидатуры на должность. При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность.

21. После назначения на должность руководителя областной организации в отделе организационно-кадровой работы горисполкома формируется копия его личного дела.


Глава 5 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ГОРИСПОЛКОМА, РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА ЖОДИНО, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ОРГАНИЗУЮЩИХ ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ РАБОТУ


22. Назначение руководителей структурных подразделений горисполкома, главного юрисконсульта, руководителей организаций, находящихся в собственности города Жодино (далее - городские организации), осуществляется распоряжением председателя горисполкома после согласования с руководителем соответствующего структурного подразделения облисполкома, заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома, а назначение на должность руководителей городских организаций согласовывается также с горисполкомом.

23. Предложения председателю горисполкома о назначении вносят отдел организационно-кадровой работы и заместители председателя горисполкома.

24. Собеседование в горисполкоме с лицами, рекомендуемыми на должности руководителей структурных подразделений горисполкома, главного юрисконсульта, руководителей городских организаций, проводится заместителем председателя горисполкома, курирующим данные вопросы, начальником отдела организационно-кадровой работы горисполкома и председателем горисполкома.

25. Работники структурных подразделений горисполкома, не обладающие статусом юридического лица, назначаются на должность и освобождаются от должности распоряжением председателя горисполкома по представлению руководителей структурных подразделений горисполкома после согласования и собеседования с соответствующим заместителем председателя горисполкома.

26. Работники горисполкома, осуществляющие техническое обслуживание, назначаются на должность и освобождаются от должности распоряжением председателя горисполкома.

27. Проекты распоряжений и контрактов готовит отдел организационно-кадровой работы горисполкома. Личные дела и трудовые книжки работников структурных подразделений горисполкома, не обладающих статусом юридического лица, хранятся в отделе организационно-кадровой работы горисполкома.

28. Назначение работников структурных подразделений горисполкома, обладающих статусом юридического лица, осуществляется их руководителями после согласования с заместителем председателя горисполкома, курирующим работу данного структурного подразделения горисполкома, и начальником отдела организационно-кадровой работы горисполкома.

29. На назначенных на должности работников структурных подразделений горисполкома, обладающих статусом юридического лица, оформляются личные дела, которые хранятся вместе с трудовыми книжками в соответствующих структурных подразделениях горисполкома.

30. Освобождение от занимаемых должностей руководителей структурных подразделений горисполкома, руководителей городских организаций производится распоряжением председателя горисполкома после согласования с соответствующим структурным подразделением облисполкома, заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома, а освобождение от должности руководителей городских организаций согласовывается также с горисполкомом.

31. Освобождение от занимаемых должностей работников структурных подразделений горисполкома, обладающих статусом юридического лица, производится руководителем структурного подразделения горисполкома по согласованию с заместителем председателя горисполкома, курирующим работу данного структурного подразделения, и начальником отдела организационно-кадровой работы горисполкома.

32. Другие работники горисполкома освобождаются от занимаемых должностей распоряжением председателя горисполкома по представлению руководителя структурного подразделения горисполкома, согласованному с заместителем председателя горисполкома.

33. Заместители руководителей, организующих идеологическую работу в городских и иных организациях с численностью работников от 300 до 1000 человек, учреждениях, обеспечивающих получение начального, базового, общего среднего образования (далее - заместители руководителей, организующих идеологическую работу), назначаются на должности и освобождаются от должностей по согласованию с горисполкомом.

34. Письменные предложения по кандидатам на должности заместителей руководителей, организующих идеологическую работу, с приложением справки-объективки поступают от органов, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы горисполкома.

35. С кандидатами на должности заместителей руководителей, организующих идеологическую работу, проводится собеседование у начальника отдела организационно-кадровой работы горисполкома, заместителя председателя горисполкома, курирующего соответствующие вопросы.

36. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы горисполкома готовит письмо о согласовании назначения данной кандидатуры на должность. При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность.


Глава 6 ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ КОТОРЫХ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ


37. Руководители открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат государству, расположенных на территории города Жодино, назначаются (избираются) на должности и освобождаются от должностей по согласованию с горисполкомом.

Предложения по кандидатам на должности, необходимая информация с приложением справки-объективки на кандидата поступают от должностных лиц, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы горисполкома.

38. Собеседование с лицами, рекомендуемыми на должности, проводится заместителем председателя горисполкома, курирующим соответствующие вопросы, начальником отдела организационно-кадровой работы горисполкома (при несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность) и председателем горисполкома.

39. Освобождение от должности руководителя открытого акционерного общества производится в соответствии с законодательством только после согласования с горисполкомом.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner