Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского областного Совета депутатов от 22.02.2007 N 2-8 "О внесении дополнений и изменений в решение Могилевского областного Совета депутатов от 19 мая 2006 г. N 17-5"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Могилевский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Могилевского областного Совета депутатов от 19 мая 2006 г. N 17-5 "Об оказании государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" следующие дополнения и изменения:

пункт 1 дополнить абзацем шестым следующего содержания:

"Инструкцию о порядке и условиях возмещения юридическим лицам части процентов за пользование банковскими кредитами.";

дополнить Инструкцией о порядке и условиях возмещения юридическим лицам части процентов за пользование банковскими кредитами (прилагается);

в пункте 11 Инструкции о порядке предоставления отсрочки и (или) рассрочки уплаты налогов, сборов и пени, налогового кредита, утвержденной решением Могилевского областного Совета депутатов от 19 мая 2006 г. N 17-5, слова "областным Советом депутатов" заменить словами "Могилевским областным исполнительным комитетом";

подпункт 6.2 пункта 6 Инструкции о порядке предоставления гарантий местных исполнительных и распорядительных органов Могилевской области по кредитам, выдаваемым банками Республики Беларусь, утвержденной решением Могилевского областного Совета депутатов от 19 мая 2006 г. N 17-5, изложить в следующей редакции:

"6.2. положительное заключение по бизнес-плану инвестиционного проекта, прошедшего в установленном порядке экспертизу облисполкома (по кредитам для реализации инвестиционных проектов);".

2. Облисполкому принять необходимые меры по реализации настоящего решения.

3. Опубликовать настоящее решение в газете "Магiлёўскiя ведамасцi".


Председатель В.И.ПАНТЮХОВ


                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Решение
                                             Могилевского областного
                                             Совета депутатов
                                             22.02.2007 N 2-8

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЧАСТИ ПРОЦЕНТОВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ БАНКОВСКИМИ КРЕДИТАМИ


1. Инструкция о порядке и условиях возмещения юридическим лицам части процентов за пользование банковскими кредитами (далее - Инструкция) определяет порядок и условия предоставления юридическим лицам государственной поддержки в виде возмещения из средств областного, городского, районного бюджетов (далее - местные бюджеты) части процентов за пользование банковскими кредитами.

2. Решение о возмещении из средств местных бюджетов части процентов за пользование банковскими кредитами принимается Могилевским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком).

3. Возмещение из средств местных бюджетов части процентов за пользование банковскими кредитами (далее - возмещение части процентов) может производиться юридическим лицам при реализации:

государственных, областных, городских и районных программ (далее - программы), финансирование которых предусматривается из средств местных бюджетов, включенных в перечни, ежегодно утверждаемые решениями Могилевского областного, городских и районных Советов депутатов о бюджете на очередной финансовый (бюджетный) год;

инвестиционных проектов на условиях конкурсного размещения;

энергоэффективных проектов;

бизнес-планов развития юридического лица, разработанных в соответствии с требованиями, установленными актами законодательства Республики Беларусь.

Возмещение части процентов негосударственным юридическим лицам (за исключением организаций потребительской кооперации и сельскохозяйственных производственных кооперативов (колхозов) осуществляется с увеличением (образованием) доли областной, городской, районной коммунальной собственности (далее - доля Могилевской области) в уставных фондах этих юридических лиц.

4. Возмещение части процентов производится юридическим лицам в пределах средств, предусмотренных в местных бюджетах на очередной финансовый (бюджетный) год. При этом по кредитам, полученным:

в белорусских рублях, - в размере не более 50 процентов ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, установленной на дату возмещения процентов;

в иностранной валюте, - в размере не более 50 процентов ставки по кредиту. Возмещение процентов производится в белорусских рублях по официальному курсу Национального банка Республики Беларусь на дату возмещения процентов.

5. Юридические лица, претендующие на возмещение части процентов, представляют в соответствующие областные органы управления, а юридические лица, не имеющие областных органов управления, - в городские и районные исполнительные комитеты (далее - горрайисполкомы) следующие документы:

заявление о возмещении части процентов по форме, установленной Советом Министров Республики Беларусь;

бизнес-план развития юридического лица, разработанный в соответствии с требованиями, установленными Советом Министров Республики Беларусь;

письменное предварительное согласие банка-кредитора на предоставление кредита с указанием размера и условий получения кредита;

решение общего собрания акционеров (участников, учредителей), иного уполномоченного органа управления юридического лица о согласии на увеличение (образование) доли Могилевской области в уставном фонде (для юридических лиц негосударственной формы собственности).

6. Областной орган управления, горрайисполком на основе анализа материалов, представленных юридическом лицом, подготавливают заключение о целесообразности возмещения части процентов и представляют бизнес-план развития юридического лица, решение общего собрания акционеров (участников, учредителей), иного уполномоченного органа управления юридического лица о согласии на увеличение (образование) доли Могилевской области в уставном фонде (для юридических лиц негосударственной формы собственности) и ходатайство об оказании государственной поддержки:

в отдел энергетики и топлива облисполкома, финансовое управление облисполкома - при реализации энергоэффективных проектов;

в комитеты, управления, отделы облисполкома, курирующие программы, и финансовое управление облисполкома - при реализации программ по перечням, утверждаемым решениями Могилевского областного, городских и районных Советов депутатов на очередной финансовый (бюджетный) год.

7. Комитеты, управления, отделы облисполкома, указанные в абзацах втором и третьем пункта 6 настоящей Инструкции, в месячный срок готовят заключение о целесообразности (нецелесообразности) оказания государственной поддержки юридическому лицу.

При этом условия конкурсного отбора при реализации инвестиционных проектов на условиях конкурсного размещения определяются законодательством Республики Беларусь.

8. При получении положительного заключения в соответствии с пунктом 7 настоящей Инструкции областные органы управления, горрайисполком в установленном порядке вносят проект решения облисполкома, предусматривающий:

полное наименование юридического лица - кредитополучателя;

наименование банка-кредитора;

конкретный размер части процентов, подлежащей возмещению из местных бюджетов;

конкретные цели предоставления и направления использования бюджетных средств, а также сроки достижения указанных целей.

9. Возмещение части процентов осуществляется в соответствии с решением облисполкома путем перечисления финансовым управлением (отделом) местного исполнительного и распорядительного органа денежных средств на текущий (расчетный) счет юридического лица на основании представленных согласованных с банком сведений о суммах начисленных и уплаченных процентов за пользование кредитом, заявки на перечисление денежных средств и копий платежных документов на уплату процентов за пользование кредитом.

10. По итогам календарного года облисполкомом, горрайисполкомами принимается решение об увеличении (образовании) доли Могилевской области в уставных фондах негосударственных юридических лиц на сумму возмещения части процентов из средств местного бюджета.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner