Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского областного исполнительного комитета от 04.10.2006 N 695 "Об утверждении Инструкции о порядке уплаты в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники и выделения арендаторам (лизингополучателям) средств из областного бюджета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 449 "Об использовании юридическими лицами сельскохозяйственной техники, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), и урегулировании расчетов за эту технику", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 24 августа 2006 г. N 1072 "О мерах по реализации Указа Президента Республики от 17 июля 2006 г. N 449" Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке уплаты в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники и выделения арендаторам (лизингополучателям) средств из областного бюджета (далее - Инструкция).

2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию областного исполнительного комитета осуществлять контроль и давать разъяснения по применению Инструкции, утвержденной настоящим решением.


Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО


Управляющий делами В.П.ПЕНИН


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Витебского областного
                                            исполнительного комитета
                                            04.10.2006 N 695

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ЦЕНЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ И ВЫДЕЛЕНИЯ АРЕНДАТОРАМ (ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЯМ) СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА


1. Инструкцией о порядке уплаты в областной бюджет цены сельскохозяйственной техники и выделения арендаторам (лизингополучателям) средств из областного бюджета (далее - Инструкция) определяется порядок уплаты в областной бюджет (далее - бюджет) цены сельскохозяйственной техники и выделения арендаторам (лизингополучателям) средств из бюджета в соответствии с подпунктами 1.3 и 1.4 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 17 июля 2006 г. N 449 "Об использовании юридическими лицами сельскохозяйственной техники, полученной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), и урегулировании расчетов за эту технику" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 112, 1/7750).

2. Используемые в настоящей Инструкции термины и понятия имеют следующие значения:

2.1. сельскохозяйственная техника - тракторы, сельскохозяйственные машины, оборудование, иная сельскохозяйственная техника, грузовые и специальные автомобили;

2.2. арендаторы (лизингополучатели) - юридические лица, получившие сельскохозяйственную технику на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга), а также юридические лица, приобретшие права и обязанности убыточных сельскохозяйственных организаций и пользующиеся отсрочкой исполнения обязательств по расчетам за такую технику в соответствии с решениями Президента Республики Беларусь;

2.3. арендодатели (лизингодатели) - юридические лица, передавшие сельскохозяйственную технику на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга);

2.4. выкупная цена сельскохозяйственной техники - цена, которая уплачивается арендатором (лизингополучателем) за сельскохозяйственную технику в соответствии с договором долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга);

2.5. цена сельскохозяйственной техники - разность между выкупной ценой сельскохозяйственной техники и суммой вознаграждения (дохода) арендодателю (лизингодателю), включая единовременный взнос, уменьшенная на 50 процентов;

2.6. задолженность по уплате цены сельскохозяйственной техники в бюджет - разность между ценой сельскохозяйственной техники и суммой фактически уплаченных арендных (лизинговых) платежей за вычетом суммы вознаграждения (дохода) арендодателю (лизингодателю), включая единовременный взнос;

2.7. превышение уплаты цены - разность между фактически уплаченными арендными (лизинговыми) платежами за вычетом суммы вознаграждения (дохода) арендодателю (лизингодателю), включая единовременный взнос, и ценой, подлежащей уплате в бюджет.

3. Уплате в бюджет подлежит цена сельскохозяйственной техники, приобретенной за счет средств бюджета, кредитов, погашаемых за счет средств бюджета, и переданной арендаторам (лизингополучателям) на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга) в период с 1 января 1996 г. по 31 декабря 2004 г.

4. Задолженность арендатора (лизингополучателя), подлежащая уплате в бюджет, или превышение уплаты цены сельскохозяйственной техники определяются по состоянию на 1 сентября 2006 г. на основании актов сверки расчетов между арендаторами (лизингополучателями) и арендодателями (лизингодателями) по форме, утверждаемой комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию областного исполнительного комитета (далее - облсельхозпрод).

Акты сверки составляются в трех экземплярах, один из которых остается у арендатора (лизингополучателя), второй - у арендодателя (лизингодателя), третий - передается в облсельхозпрод.

5. Арендодатели (лизингодатели) на основании актов сверки расчетов между арендаторами (лизингополучателями) и арендодателями (лизингодателями) до 1 ноября 2006 г. представляют в облсельхозпрод по арендаторам (лизингополучателям) сводные справки о суммах задолженности по уплате цены сельскохозяйственной техники в бюджет и о суммах превышения уплаты цены по форме, утверждаемой облсельхозпродом. К сводной справке в обязательном порядке прилагаются акты сверки.

6. Облсельхозпрод до 15 декабря 2006 г. представляет в финансовое управление областного исполнительного комитета сводную справку о суммах задолженности по уплате цены сельскохозяйственной техники в бюджет и о суммах превышения уплаты цены по форме, утверждаемой облсельхозпродом.

7. Облсельхозпрод и финансовое управление областного исполнительного комитета при формировании областного бюджета на 2007 - 2010 годы на основании сводной справки о суммах превышения уплаты цены предусматривают средства в бюджете на приобретение сельскохозяйственной техники для арендаторов (лизингополучателей) в сумме указанного превышения, в том числе в 2007 году - по сельскохозяйственной технике, переданной на условиях долгосрочной аренды (финансовой аренды (лизинга) в 1996 - 1998 годах, в 2008 году - в 1999 - 2000 годах, в 2009 году - в 2001 - 2002 годах, в 2010 году - в 2003 - 2004 годах.

8. Погашение задолженности по уплате в бюджет цены сельскохозяйственной техники, начиная с 1 января 2012 г., производится арендаторами (лизингополучателями) по месту их нахождения ежемесячно равными долями путем перечисления денежных средств в областной бюджет до 22-го числа месяца, следующего за отчетным.

Арендаторы (лизингополучатели) ежеквартально направляют в облсельхозпрод сведения о погашении ими задолженности по уплате в фонд цены сельскохозяйственной техники.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner