Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.04.2006 N 819 "О дополнительных мерах по выполнению целевого показателя по энергосбережению прогноза социально-экономического развития г.Минска на 2006 год"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


По итогам работы в I квартале 2006 года выполнение целевого показателя по энергосбережению прогноза социально-экономического развития г.Минска на 2006 год в сопоставимых условиях (температурный фактор, ввод жилья и объектов социально-культурной сферы) при темпах роста промышленного производства к уровню I квартала 2005 г. в 117,7% составило - 13,8% (при задании на I квартал - 6,5%). Вместе с тем ряд организаций г.Минска не справился с выполнением доведенных заданий по выполнению целевого показателя по энергосбережению и значительно увеличил потребление топливно-энергетических ресурсов. Из 67 контролируемых организаций не выполнила задание 31. Наиболее слабые результаты показали ОАО "Минский фарфоровый завод", ОАО "Минский часовой завод", РУП "Электромеханический завод", РУП "Минский авиаремонтный завод", ОАО "Строймаш", РУП "Минский завод имени Октябрьской революции". В целом не справился с заданием Первомайский район.

Учитывая, что в январе - марте 2006 года в связи с низкими температурами наружного воздуха в республике произошло увеличение энергоемкости внутреннего валового продукта по сравнению с I кварталом 2005 года, Советом Министров Республики Беларусь в целях безусловного выполнения установленного на 2006 год задания по снижению энергоемкости внутреннего валового продукта поручено разработать и выполнить комплекс мер, обеспечивающих по итогам 8 месяцев снижение потребления топливно-энергетических ресурсов до уровня 8 месяцев 2005 года (протокол заседания Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 2006 г. N 2). При этом Советом Министров Республики Беларусь поручено при определении фактического выполнения целевых показателей по энергосбережению исключить из сопоставимых условий погодные факторы, а также учитывать темпы роста производства продукции по индексу физического объема (поручение от 30 марта 2006 г. N 03/313-43).

Таким образом, учитывая указанное поручение, выполнение целевого показателя по г.Минску за I квартал 2006 года составило только 5,4%.

В целях выполнения в 2006 году целевого показателя по энергосбережению Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов:

1.1. в двухнедельный срок рассмотреть итоги работы по энергосбережению в I квартале 2006 года, потребовав от организаций районов разработать и выполнить комплекс мер, обеспечивающих по итогам 8 месяцев снижение ими потребления топливно-энергетических ресурсов до уровня 8 месяцев 2005 года;

1.2. работу организаций, допустивших невыполнение в I квартале 2006 года целевого показателя по энергосбережению, взять под строгий контроль, закрепив за ними ответственных работников администраций районов.

2. Руководителям комитетов и управлений Мингорисполкома, организаций коммунальной собственности г.Минска:

2.1. в двухнедельный срок рассмотреть итоги работы по энергосбережению в I квартале 2006 года;

2.2. разработать и реализовать во II - III кварталах 2006 года комплекс мер по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, обеспечив безусловное выполнение заданий, доведенных решением горисполкома от 9 марта 2006 года N 379 "Об итогах работы по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2005 году и мерах по выполнению установленных заданий по энергосбережению в 2006 году";

2.3. назначить в каждой организации ответственных за выполнение комплекса мер и целевого показателя по энергосбережению.

3. Администрациям районов, ГП УЖХ Мингорисполкома, Комитету по образованию Мингорисполкома, Комитету по здравоохранению Мингорисполкома, Комитету по труду и социальной защите Мингорисполкома, управлению по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома, управлению культуры Мингорисполкома до 1 сентября 2006 года обеспечить наладку систем регулирования потребления тепловой энергии в жилищном фонде и подведомственных организациях и их доналадку - после начала отопительного сезона с учетом фактически установившихся гидравлических режимов.

4. Предложить РУП "Минскэнерго" (Бабей В.Д.):

4.1. обеспечить максимально возможную работу основного оборудования теплоэлектроцентралей (далее - ТЭЦ) г.Минска по тепловому графику;

4.2. принять меры по загрузке детандергенераторной установки на Минской ТЭЦ-4;

4.3. проработать вопрос о целесообразности увеличения во II - III кварталах 2006 года выработки электроэнергии на ТЭЦ г.Минска с целью уменьшения потребления покупной электроэнергии;

4.4. активизировать работу филиала Энергонадзор РУП "Минскэнерго" по выявлению фактов нерационального использования энергоресурсов.

5. УП "Минсккоммунтеплосеть" (Александров В.М.):

5.1. переключить на межотопительный период 2006 года потребителей котельной на улице Ф.Скорины, 48, к централизованным источникам РУП "Минскэнерго";

5.2. вывести из работы котельную на ул. Нестерова, 9, с переключением потребителей к централизованным источникам РУП "Минскэнерго".

6. Утвердить состав городской оперативной группы по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов согласно приложению 1. Отметить, что для выполнения поручения Совета Министров Республики Беларусь о снижении по итогам 8 месяцев 2006 года потребления топливно-энергетических ресурсов до уровня 8 месяцев 2005 года, в городе необходимо ежесуточно (в мае - августе) снижать их потребление не менее чем на 1 тыс.т у.т. по сравнению с ежесуточным фактическим уровнем потребления топливно-энергетических ресурсов в аналогичный период 2005 года.

7. Утвердить комплекс мероприятий по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов во II и III кварталах 2006 года согласно приложению 2.

8. Предложить Минскому городскому управлению по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов (Дмитриев Г.М.) и филиалу Энергонадзор РУП "Минскэнерго" (Павлюченко А.А.):

8.1. провести целевые проверки организаций, не обеспечивающих выполнение установленных целевых показателей по энергосбережению, и усилить контроль за безусловным выполнением предписаний, выданных организациям в части использования ими выявленных резервов экономии топливно-энергетических ресурсов;

8.2. информацию о выявленных недостатках представлять администрациям районов.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя горисполкома по направлениям деятельности, Минское городское управление по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов (Дмитриев Г.М.) и управление энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома (Даценко В.Г.).


Приложение 1
к решению
горисполкома
27.04.2006 N 819


СОСТАВ ГОРОДСКОЙ ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ


1. Буря В.П.         - заместитель председателя горисполкома,
                       руководитель городской оперативной группы

2. Дмитриев Г.М. - начальник Минского городского управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов, заместитель руководителя городской оперативной группы <*>
3. Ахремчик А.С. - первый заместитель председателя Комитета экономики Мингорисполкома
4. Воробьев В.Г. - главный инженер ГП УЖХ Мингорисполкома
5. Горанин А.А. - главный инженер РУП "Минскэнерго" <*>
6. ДаценкоВ.Г. - начальник управления энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома
7. Липневич В.Н. - начальник Минского городского управления статистики <*>
8. Стрелковский Е.С. - главный инженер РУП "Мингаз" <*>
9. Сухоцкий И.Л. - главный инженер УП "Минсккоммунтеплосеть"

------------------------------

<*> По согласованию


Приложение 2
к решению
горисполкома
27.04.2006 N 819


КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ПОТРЕБЛЕНИЯ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ ВО II И III КВАРТАЛАХ 2006 ГОДА


-----------------------------------------+--------------------------
¦              Мероприятия               ¦    Ответственные за     ¦
¦                                        ¦        исполнение       ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦1. Ежедневный анализ потребления        ¦городская оперативная    ¦
¦топливно-энергетических ресурсов по     ¦группа, администрации    ¦
¦г.Минску и сопоставление с фактическим  ¦районов                  ¦
¦потреблением указанных ресурсов за      ¦                         ¦
¦аналогичный период предыдущего года.    ¦                         ¦
¦Координация действий энергоснабжающих   ¦                         ¦
¦организаций и организаций-потребителей  ¦                         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦2. Контроль за выполнением              ¦администрации районов,   ¦
¦организациями разработанного ими        ¦городская оперативная    ¦
¦комплекса мер по снижению потребления   ¦группа                   ¦
¦топливно-энергетических ресурсов до     ¦                         ¦
¦уровня 8 месяцев 2005 г.                ¦                         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦3. Оперативные проверки организаций, не ¦Минское городское        ¦
¦обеспечивающих снижение потребления     ¦управление по надзору за ¦
¦топливно-энергетических ресурсов        ¦рациональным             ¦
¦                                        ¦использованием топливно- ¦
¦                                        ¦энергетических ресурсов  ¦
¦                                        ¦РУП "Минскэнерго"        ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4. Снижение потребления по г.Минску     ¦                         ¦
¦топливно-энергетических ресурсов не     ¦                         ¦
¦менее 1 тыс.т у.т. в сутки по           ¦                         ¦
¦сравнению с фактом 2005 года:           ¦                         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4.1. выполнение организациями разрабо-  ¦руководители организаций,¦
¦танного ими комплекса мер по снижению   ¦администрации районов    ¦
¦потребления топливно-энергетических ре- ¦                         ¦
¦сурсов до уровня 8 месяцев 2005 г.;     ¦                         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4.2. соблюдение оптимальных режимов     ¦РУП "Минскэнерго"        ¦
¦работы электрогенерирующего             ¦                         ¦
¦оборудования на ТЭЦ г.Минска;           ¦                         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4.3. установка в мае - сентябре 2006 г. ¦РУП "Минскэнерго"        ¦
¦на теплоисточниках температуры сетевой  ¦                         ¦
¦воды 62 град. C, кроме тепло-магистралей¦                         ¦
¦N 55, 26, 21, по которым температуру    ¦                         ¦
¦сетевой воды поддерживать не ниже 65    ¦                         ¦
¦град. C;                                ¦                         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4.4. наладка систем автоматического     ¦руководители организаций:¦
¦регулирования горячего водоснабжения;   ¦РУП "Минскэнерго", УП    ¦
¦                                        ¦"Минсккоммунтеплосеть",  ¦
¦                                        ¦ПУЖХ Мингорисполкома,    ¦
¦                                        ¦администрации районов    ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4.5. ночное снижение на теплоисточниках ¦РУП "Минскэнерго", УП    ¦
¦температуры сетевой воды до             ¦"Минсккоммунтеплосеть"   ¦
¦технологического минимума;              ¦                         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4.6. проведение режимно-наладочных      ¦РУП "Минскэнерго", УП    ¦
¦испытаний энергетического оборудования; ¦"Минсккоммунтеплосеть",  ¦
¦                                        ¦руководители организаций,¦
¦                                        ¦имеющих котельные        ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4.7. соблюдение оптимальных режимов     ¦УП "Минскводоканал"      ¦
¦подачи воды в г.Минск;                  ¦                         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦4.8. усиление работы с населением по    ¦администрации районов, ГП¦
¦установке индивидуальных приборов учета ¦УЖХ Мингорисполкома, УП  ¦
¦расхода воды                            ¦"Минскводоканал"         ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦5. Обеспечить восполнение допущенного в ¦руководители организаций,¦
¦I квартале 2005 г. отставания в         ¦управление энергетики и  ¦
¦финансировании выполнения               ¦городского хозяйства     ¦
¦энергосберегающих мероприятий           ¦Мингорисполкома,         ¦
¦                                        ¦финансовое управление    ¦
¦                                        ¦Мингорисполкома,         ¦
¦                                        ¦администрации районов    ¦
+----------------------------------------+-------------------------+
¦6. Разработать и реализовать            ¦Главное управление       ¦
¦мероприятия, позволяющие обеспечить     ¦потребительского рынка   ¦
¦выполнение доведенных решением          ¦Мингорисполкома, КУП     ¦
¦горисполкома от 9 марта 2006 г. N 379   ¦"Минскгорпищепром",      ¦
¦"Об итогах работы по снижению           ¦управление бытового      ¦
¦потребления топливно-энергетических     ¦обслуживания населения   ¦
¦ресурсов и мерах по выполнению          ¦Мингорисполкома, УП      ¦
¦установленных заданий по                ¦"Минскводоканал",        ¦
¦энергосбережению в 2006 году" заданий   ¦КУП "Минтранс", ОАО      ¦
¦по целевому показателю по               ¦"Минскремстрой", УП      ¦
¦энергосбережению без учета              ¦"Мингорсвет", ПК         ¦
¦сопоставимости по погодным условиям     ¦"Минскстрой", УП         ¦
¦                                        ¦"Горремавтодор           ¦
¦                                        ¦Мингорисполкома", УП     ¦
¦                                        ¦"УДМСиБ Мингорисполкома" ¦
-----------------------------------------+--------------------------

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner