Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.10.2005 N 1922 "Об оснащении приборами учета потребления и системами регулирования подачи тепловой энергии"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Администрациями районов, комитетами и управлениями Мингорисполкома, организациями коммунальной собственности г.Минска, службами жилищного хозяйства города проведена работа по выполнению поручения Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г. от 19 ноября 2004 г. о завершении до 1 октября 2005 г. оснащения котельных, центральных тепловых пунктов, бюджетных организаций и учреждений, а также жилищного фонда приборами группового учета тепловой энергии и системами регулирования ее подачи.

По информации, полученной от администраций районов, ГП УЖХ Мингорисполкома, комитетов и управлений Мингорисполкома, организаций коммунальной собственности, жилые дома с количеством квартир 20 и более, имеющие техническую возможность, полностью оснащены приборами группового учета тепловой энергии и системами регулирования ее подачи. Также в полном объеме оснащены приборами учета тепловой энергии и системами регулирования центральные тепловые пункты, задействованные в проведении коммерческих расчетов и регулировании подачи тепла.

Бюджетные организации и учреждения, финансируемые из городского бюджета, еще в 2004 г. оборудовали свои здания приборами учета тепловой энергии и системами регулирования ее подачи. В текущем году проводилась только замена приборов, вышедших из строя и снятых с производства.

Обеспечены приборами учета отпуска тепловой энергии котельные всех организаций коммунальной собственности г.Минска, кроме котельной прачечной ЛПУ "9-я городская клиническая больница" в связи с ее реконструкцией и 4 котельных КУП "Минскхлебпром", на которых в соответствии с комплексной программой технического перевооружения предприятий КУП "Минскгорпищепром" на 2005 - 2006 годы установка современных приборов намечена на первое полугодие 2006 г.

В настоящее время ведется постановка на коммерческий учет в теплоснабжающих организациях установленных в текущем году и поверенных в межотопительный период групповых приборов учета тепловой энергии в жилых домах и в организациях, а также наладка установленных в текущем году систем регулирования.

Вместе с тем Комитетом государственного контроля Республики Беларусь в октябре 2005 г. были выявлены факт отсутствия групповых приборов учета тепловой энергии в трех жилых домах в пер. Клумова в Партизанском районе, а также недостатки в организации работы в Заводском, Ленинском, Московском, Октябрьском, Партизанском, Первомайском и Советском районах по установке индивидуальных приборов учета воды в квартирах одиноких неработающих пенсионеров, выполняемой в соответствии с поручением главы государства (пункт 5 протокола поручений Президента Республики Беларусь от 31 мая 2005 г. N 18).

В целях безусловного выполнения поручения Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко по оснащению приборами учета и системами регулирования подачи тепловой энергии Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению, что распоряжением председателя горисполкома привлечены к дисциплинарной ответственности:

1.1. за невыполнение поручений Президента Республики Беларусь и представление недостоверной информации главы администраций районов города Юхнович В.С., Грушник П.П., Дукор Е.М., Цыган М.И., Голуб Л.Г., Скакун В.А., Пинчук В.И. и заместитель главы администрации Партизанского района Прокопович О.В.;

1.2. за ненадлежащий контроль за выполнением поручений Президента Республики Беларусь заместитель председателя Мингорисполкома Буря В.П., начальник управления энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома Даценко В.Г. и начальник ГП УЖХ Мингорисполкома Васильев Б.А.

2. Принять к сведению, что решением администрации Партизанского района за представление недостоверной информации по установке групповых приборов учета потребления тепловой энергии в жилых домах привлечен к дисциплинарной и материальной ответственности директор УП "ЖРЭО Партизанского района г.Минска" Сидоренко А.А., а также дано поручение о рассмотрении до 1 ноября 2005 г. вопроса о соответствии занимаемой должности главного инженера предприятия Рудченко В.В.

3. Администрациям районов, ГП УЖХ Мингорисполкома, руководителям комитетов и управлений Мингорисполкома до 1 ноября 2005 г. обеспечить оформление постановки на коммерческий учет в теплоснабжающих организациях установленных в 2005 году, а также прошедших поверку в межотопительный период 2005 года групповых приборов учета тепловой энергии в жилых домах и подведомственных организациях.

4. Предупредить руководителей УП "ЖРЭО" районов, жилищных организаций, ведомств, а также руководителей комитетов и управлений Мингорисполкома об их персональной ответственности за обеспечение расчетов за потребляемую тепловую энергию в подведомственном жилищном фонде, подведомственных организациях, финансируемых из городского бюджета, где установлены групповые приборы учета тепла, только по показаниям приборов.

5. Администрациям районов совместно с ГП УЖХ Мингорисполкома, комитетами и управлениями Мингорисполкома до 10 ноября 2005 г. провести проверку наличия приборов учета потребления и систем регулирования подачи тепловой энергии в жилищном фонде, подведомственных организациях и учреждениях, финансируемых из городского бюджета, а также проведения расчетов за потребленную в октябре 2005 г. тепловую энергию по показаниям приборов учета.

6. Комитету по здравоохранению Мингорисполкома (Пиневич Д.Л.) активизировать работу по реконструкции с установкой нового котла и прибора учета тепловой энергии котельной прачечной ЛПУ "9-я городская клиническая больница" и завершить ее до 31 декабря 2005 г.

7. КУП "Минскхлебпром" (Байдак В.И.) совместно с КУП "Минскгорпищепром" (Лазовский В.Г.) обеспечить в первом полугодии 2006 г. в рамках комплексной программы на 2005 - 2006 годы технического перевооружения предприятий КУП "Минскгорпищепром" установку приборов учета тепловой энергии на всех котельных подведомственных хлебозаводов.

8. Управлению культуры Мингорисполкома (Кураш В.И.) активизировать работу по капитальному ремонту с усилением фундаментов здания ГУ "Мемориальный музей-мастерская З.И.Азгура" и до 1 декабря 2005 г. установить систему регулирования подачи тепла.

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя горисполкома и управление энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома (Даценко В.Г.).


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner