Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.09.2005 N 1660 "О ходе и результатах реформирования системы жилищно-эксплуатационных служб, направленного на совершенствование практики обслуживания населения в соответствии с требованиями Президента Республики Беларусь"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение протокола поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных 12 мая 2005 г. на совещании по вопросу работы жилищно-коммунального хозяйства страны, от 31 мая 2005 г. N 18, поручения Совета Министров Республики Беларусь от 25 мая 2005 г., решений горисполкома от 2 сентября 2004 г. N 1770 и 21 апреля 2005 г. N 630 Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Основываясь в целом на положительных результатах эксперимента в жилищно-коммунальном хозяйстве города, определить три этапа проведения.

I этап: октябрь 2004 г. - август 2005 г. - проведение эксперимента в Заводском, Ленинском, Московском и Первомайском районах города;

II этап: сентябрь 2005 г -декабрь 2005 п - расширение эксперимента на другие районы города с учетом положительной оценки его хода;

III этап: январь 2006 г. - август 2006 г. - завершение эксперимента, оценка его результатов и выработка конкретных путей реформирования жилищно-коммунального хозяйства города.

2. Переименовать государственные дочерние унитарные предприятия жилищно-эксплуатационные службы (ЖЭС) в коммунальные дочерние унитарные предприятия жилищно-эксплуатационные участки (ЖЭУ) согласно приложению 1 <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.


3. Разрешить УП "ЖРЭО Московского района г.Минска" создать на базе существующих жилищно-эксплуатационных служб N 14, 31, 70, 73, 84, 90, 99, 108 государственные дочерние унитарные предприятия.

4. Администрациям районов, ГП УЖХ Мингорисполкома:

4.1. до 1 декабря 2005 г. обеспечить необходимый уровень работы по приему граждан в государственных дочерних унитарных предприятиях жилищно-эксплуатационных службах, которые не обслуживаются расчетно-справочными центрами, и принять меры по совершенствованию их организационной структуры в пределах имеющейся численности;

4.2. до 15 февраля 2006 г. обеспечить в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2005 г. N 342 "Об утверждении Положений об уполномоченном лице по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения и о конкурсах на право заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт жилищного фонда" организацию и проведение конкурсов на право заключения договоров на техническое обслуживание и(или) ремонт жилищного фонда.

5. Администрации Заводского района (Юхнович В.С.) создать в I квартале 2006 г. в составе жилищно-эксплуатационных объединений районов (далее ЖРЭО) расчетно-справочные центры по приему граждан, проживающих в домах, обслуживаемых жилищно-эксплуатационными службами N 28, 32, 39, 75, 119 и N 18, 21, 40.

6. До 1 января 2006 г. создать в структуре ГП УЖХ Мингорисполкома на правах отдела в пределах имеющейся численности центр по методологическому и информационному сопровождению реформ в жилищно-коммунальном хозяйстве г.Минска.

7. До 1 ноября 2005 г. Минскому городскому территориальному фонду государственного имущества (Токарчук А.М.), администрациям районов внести предложения по увеличению понижающих коэффициентов к базовым ставкам арендной платы за нежилые помещения, находящиеся в .хозяйственном ведении ЖРЭО, устанавливаемых в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь 30 сентября 2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности".

8. Поручить учреждению "Минский научно-исследовательский институт социально-экономических и политических проблем" (Бобков В.А.) в 2006 году проанализировать ход, результаты эксперимента в жилищно-коммунальном хозяйстве г.Минска и внести научно обоснованные рекомендации о повышении эффективности работы жилищно-коммунальных служб города.

9. Поручить управлению идеологической работы Мингорисполкома (Пухов А.В.), ГП УЖХ Мингорисполкома (Васильев Б.А.) через средства массовой информации постоянно информировать жителей г.Минска о ходе эксперимента в жилищно-коммунальном хозяйстве города, его целях и результатах.

10. Утвердить мероприятия по выполнению эксперимента в жилищно-коммунальном хозяйстве города и подготовительной работе к его реформированию согласно приложению 2 <*>.

--------------------------------

<*> Не приводится.


11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Бурю В.П.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner