Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Брестского областного исполнительного комитета от 23.06.2005 N 391 "О возмещении отдельных затрат организациям общественного питания, связанных с организацией питания учащихся в областных учреждениях образования"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В целях обеспечения социальной защиты учащейся молодежи, сохранения достигнутого уровня организации питания в учебных заведениях областной коммунальной собственности, недопущения увеличения стоимости питания, финансируемого из бюджета, предоставить право областным учреждениям образования, находящимся в ведении управления образования Брестского областного исполнительного комитета, производить ежемесячно возмещение организациям общественного питания фактических затрат по организации питания учащихся, образовавшихся в связи с выполнением Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности" , за счет ассигнований, предусмотренных в сметах расходов областных учреждений образования.

2. Производить возмещение отдельных фактических затрат организациям общественного питания, организующим питание учащихся, в соответствии с Инструкцией о порядке возмещения отдельных затрат организациям общественного питания, связанных с организацией питания учащихся в областных учреждениях образования, утвержденной настоящим решением, при условии снижения организациями общественного питания до 30 процентов предельного уровня наценки на продукцию собственного производства, установленного решением Брестского областного исполнительного комитета от 16 сентября 2002 г. N 526 "Об установлении предельных максимальных наценок на продукцию собственного производства организаций общественного питания Брестской области" .

3. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке возмещения отдельных затрат организациям общественного питания, связанных с организацией питания учащихся в областных учреждениях образования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Цуприка Л.А.


Председатель К.А.СУМАР


Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            23.06.2005 N 391

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, СВЯЗАННЫХ С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ В ОБЛАСТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ


1. Инструкция о порядке возмещения отдельных затрат организациям общественного питания, связанных с организацией питания учащихся в областных учреждениях образования (далее - Инструкция), разработана в целях сохранения достигнутого уровня организации питания учащейся молодежи, недопущения удорожания стоимости питания.

2. Настоящая Инструкция определяет порядок возмещения областными учреждениями образования отдельных затрат организациям общественного питания, связанных с организацией питания учащихся.

3. Договоры по организации питания учащихся между областными учреждениями образования и организациями общественного питания, работающими на принципах хозрасчета с применением наценок и надбавок, установленных постановлениями Министерства экономики Республики Беларусь и решениями Брестского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), должны быть заключены в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 "О совершенствовании порядка определения размеров арендной платы и передачи в безвозмездное пользование общественных, административных и переоборудованных производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в государственной собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 112, 1/4050).

4. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 495 арендная плата не взимается и общественные, административные и переоборудованные производственные здания, помещения предоставляются областными учреждениями образования в безвозмездное пользование юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации питания учащихся на период учебного года.

Плательщиками расходов по содержанию зданий, помещений являются областные учреждения образования.

5. Организации общественного питания, которым здания, помещения передаются в безвозмездное пользование, обязаны возместить областным учреждениям образования следующие фактические затраты: амортизационные отчисления (если указанные отчисления производятся), плату за землю и налог на недвижимость, соответствующие расходы по эксплуатации, капитальному и текущему ремонту помещений, затраты на коммунальные услуги, включая отопление, потребление электроэнергии.

6. В договорах должна быть указана согласованная методика определения фактических затрат по содержанию переданных в безвозмездное пользование площадей, используемых для организации питания учащихся (пропорционально занимаемой площади или по показаниям приборов).

7. В соответствии с договорами областные учреждения образования после оплаты расходов по содержанию общих площадей, включая переданные в безвозмездное пользование, выставляют организациям общественного питания счета-фактуры с приложением расчетов и актов сверок на возмещение фактических расходов по содержанию переданных в безвозмездное пользование площадей.

8. Организации общественного питания должны возместить областным учреждениям образования затраты, указанные в пункте 5 настоящей Инструкции.

9. В соответствии с решением облисполкома, утверждающим настоящую Инструкцию, с целью недопущения роста стоимости питания учащихся областным учреждениям образования предоставлено право возмещения организациям общественного питания фактических затрат, перечисленных в пункте 5 настоящей Инструкции, за исключением платы за землю и налога на недвижимость.

Расчеты между областными учреждениями образования и организациями общественного питания по возмещению затрат производятся путем взаимных зачетов.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner