Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного исполнительного комитета от 13.06.2005 N 526 "Об организации в 2005 году областных соревнований по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, производству овощей, увеличению производства и продажи государству продукции животноводства"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Главная страница

Стр. 4

| Стр.1 | Стр.2 | Стр.3 | Стр.4

¦Прочие                                        ¦        6,0        ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦Яйца 4 шт.                                    ¦   1 литр молока   ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦Рыба                                          ¦        7,0        ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦Шерсть                                        ¦       35          ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦Племенной скот (живой вес):                   ¦                   ¦
+----------------------------------------------+-------------------+
¦основные виды продукции с коэффициентом 2     ¦        2          ¦
¦(крупный рогатый скот 7 x 2; свиньи 9,4 x 2)  ¦                   ¦
-----------------------------------------------+--------------------

                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            13.06.2005 N 526

ИНСТРУКЦИЯ О МЕРАХ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА УБОРКЕ УРОЖАЯ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР В 2005 ГОДУ


1. В целях выполнения задания по производству зерна, установленного на 2005 год, проведения своевременной и качественной уборки урожая в 2005 году и учитывая решающую роль в данных вопросах экипажей зерноуборочных комбайнов (далее - комбайны), звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах, помимо действующего в каждой конкретной сельскохозяйственной организации материального стимулирования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, вводится дополнительное поощрение старших комбайнеров и комбайнеров, звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах из средств резервного фонда Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком).

2. Дополнительное поощрение старших комбайнеров и комбайнеров осуществляется в сумме 1 миллион рублей на один экипаж путем выдачи двух талонов - зеленого и розового цвета, имеющих разное значение и равный размер номинальной стоимости.

3. Номинальная стоимость талона зеленого цвета (далее - талон N 1) составляет 500 тысяч рублей. Дополнительное поощрение по талону N 1 производится за своевременную и качественную подготовку комбайна к уборке урожая и 100-процентную безаварийную и безостановочную работу комбайна на протяжении всего 20-дневного периода с начала массовой уборки урожая при отсутствии замечаний по качеству уборки (за исключением простоев в течение одного или нескольких дней по погодным условиям, которые отмечаются в трудовом паспорте комбайнера).

Номинальная стоимость талона розового цвета (далее - талон N 2) составляет 500 тысяч рублей. Дополнительное поощрение по талону N 2 производится за выполнение ежедневного в период первых 20 дней массовой уборки урожая и сезонного задания по намолоту зерна при высоком качестве работ.

4. Дополнительное поощрение звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах осуществляется в сумме 1 миллион рублей на одно звено путем выдачи двух талонов - синего и красного цвета, имеющих разное значение и равный размер номинальной стоимости.

5. Номинальная стоимость талона синего цвета (далее - талон N 3) составляет 500 тысяч рублей. Дополнительное поощрение по талону N 3 производится за своевременную и качественную подготовку сушильных агрегатов к уборке урожая и 100-процентную безаварийную и безостановочную работу сушильных агрегатов на протяжении всего 20-дневного периода с начала массовой уборки урожая при отсутствии замечаний по качеству доработки и сушки зерна.

Номинальная стоимость талона красного цвета (далее - талон N 4) составляет 500 тысяч рублей. Дополнительное поощрение по талону N 4 производится за выполнение ежедневного в период первых 20 дней массовой уборки урожая и сезонного задания по доработке и сушке зерна при высоком качестве работ.

6. Талоны изготавливаются комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (далее - облсельхозпрод) и распределяются им между управлениями сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов (далее - райсельхозпроды), которые в свою очередь распределяют их по каждой сельскохозяйственной организации.

7. На период уборки урожая зерновых и зернобобовых культур:

7.1. каждому экипажу выдается трудовой паспорт комбайнера (далее - паспорт), где указываются марка и номер комбайна, фамилия, имя, отчество членов экипажа, номер и дата акта приемки комбайна к уборке, сезонное задание, задание на 20 дней массовой уборки урожая, фактическое выполнение задания за день, отметка о выдаче талонов N 1 и N 2, замечания по качеству уборки и отметка об изъятии талона, аккордная расценка по оплате труда, итоги работы за сезон;

7.2. каждому звену по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах выдается трудовой паспорт, где указываются марка сушильного агрегата, фамилия, имя, отчество членов звена, номер и дата акта приемки сушильного агрегата к уборке, сезонное задание, задание на 20 дней массовой уборки урожая, фактическое выполнение задания за день, отметка о выдаче талонов N 3 и 4, замечания по качеству доработки и сушки зерна и отметка об изъятии талона, аккордная расценка по оплате труда, итоги работы за сезон.

8. Заполняют паспорта главный экономист, главный агроном и специалист инженерной службы сельскохозяйственной организации.

9. Экипажу комбайна и звену по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах оба талона выдаются одновременно представителем облсельхозпрода и районного исполнительного комитета (далее - райисполком) при проверке технического состояния комбайна, сушильного агрегата и 100-процентной их готовности к уборке по всем требуемым техническим и качественным параметрам, о чем делается запись в паспорте: "Выданы талоны N 1, 2 (N 3, 4)", указываются дата, подписи представителей облсельхозпрода и райисполкома.

При нарушении показателей качества уборки, доработки и сушки зерна в первый раз изымаются талоны N 2, 4, при повторном нарушении изымаются талоны N 1, 3. Право изымать талоны имеют руководители и специалисты сельскохозяйственной организации (главный агроном, главный инженер, главный экономист), руководящие работники и специалисты облсельхозпрода и райсельхозпродов.

Для контроля качества уборки зерновых и зернобобовых культур, доработки и сушки зерна в каждом районе облсельхозпродом создаются постоянно действующие технологические группы в составе специалистов облсельхозпрода.

10. Через 5 дней по окончании уборки урожая зерновых и зернобобовых культур старшие комбайнеры, звеньевые паспорт (трудовые паспорта) и талоны сдают в бухгалтерию сельскохозяйственной организации, где составляется их реестр (с приложением талонов), который в течение 10 дней передается в райсельхозпроды. Райсельхозпроды составляют сводный реестр по сельскохозяйственным организациям и передают их в облсельхозпрод в 10-дневный срок. После проведения анализа представленных райсельхозпродами реестров облсельхозпрод составляет сводный реестр по райсельхозпродам и запрашивает у облисполкома необходимую сумму средств для выдачи старшим комбайнерам, комбайнерам и звеньям по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах.

11. За своевременную и качественную подготовку комбайнов, зерноочистительных машин и зерносушильного комплекса (не позднее 20 июля 2005 г.) и обеспечение безаварийной работы всего комплекса машин по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур главный инженер сельскохозяйственной организации премируется денежной премией в сумме 500 тысяч рублей дополнительного поощрения.

12. Материалы на премирование главных инженеров, обеспечивших своевременную и качественную подготовку зерноуборочных комбайнов, зерноочистительных машин и зерносушильного хозяйства до 20 июля 2005 г. и безаварийную работу всего комплекса машин по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2005 году, представляются райсельхозпродами в адрес облсельхозпрода одновременно с указанным в пункте 10 настоящей Инструкции сводным реестром паспортов (трудовых паспортов) и талонов по сельскохозяйственным организациям согласно приложению.

13. Для подведения итогов и подготовки материалов по дополнительному поощрению старших комбайнеров и комбайнеров, звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах, инженеров сельскохозяйственных организаций приказом облсельхозпрода создается рабочая группа в составе специалистов облсельхозпрода.

14. Окончательные расчеты со старшими комбайнерами, комбайнерами и звеньями по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах, главными инженерами сельскохозяйственных организаций производятся после окончания массовой уборки урожая в целом по области.


Приложение
к Инструкции
о мерах материального
стимулирования
отдельных категорий
работников, занятых
на уборке урожая
зерновых и зернобобовых
культур в 2005 году


                               СПИСОК
        главных инженеров сельскохозяйственных организаций,
        обеспечивших своевременную и качественную подготовку
        зерноуборочных комбайнов, зерноочистительных машин и
           зерносушильного хозяйства до 20 июля 2005 г. и
     безаварийную работу всего комплекса машин по уборке урожая
            зерновых и зернобобовых культур в 2005 году
                по __________________________ району

---------+--------+--------------+--------------+-----------+-------
¦Фамилия,¦Наимено-¦Зерноуборочные¦Зерносушильные¦Средне-    ¦Сумма ¦
¦имя,    ¦вание   ¦комплексы,    ¦комплексы,    ¦дневной    ¦денеж-¦
¦отчество¦сельско-¦единиц        ¦единиц        ¦простой    ¦ной   ¦
¦        ¦хозяйст-+-----+--------+-----+--------+комбайнов  ¦пре-  ¦
¦        ¦венной  ¦нали-¦исправно¦нали-¦исправно¦за период  ¦мии,  ¦
¦        ¦органи- ¦чие  ¦на 20   ¦чие  ¦на 20   ¦уборки     ¦тысяч ¦
¦        ¦зации,  ¦     ¦июля    ¦     ¦июля    ¦зерновых,  ¦рублей¦
¦        ¦района  ¦     ¦2005 г. ¦     ¦2005 г. ¦единиц/день¦      ¦
+--------+--------+-----+--------+-----+--------+-----------+------+
¦    1   ¦   2    ¦  3  ¦    4   ¦  5  ¦    6   ¦     7     ¦    8 ¦
+--------+--------+-----+--------+-----+--------+-----------+------+
¦        ¦        ¦     ¦        ¦     ¦        ¦           ¦      ¦
---------+--------+-----+--------+-----+--------+-----------+-------

Председатель райисполкома        __________           ______________
                                 (подпись)            (И.О. Фамилия)
Председатель райсельхозпрода     __________          _______________
                                 (подпись)            (И.О. Фамилия)
Председатель районного           __________          _______________
комитета профсоюза работников    (подпись)            (И.О. Фамилия)
агропромышленного комплекса
Контролер-ревизор комитета       __________           ______________
экономического контроля          (подпись)          (И.О. Фамилия)

| Стр.1 | Стр.2 | Стр.3 | Стр.4

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner