Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского областного исполнительного комитета от 18.06.2004 N 386 "О внесении дополнений и изменений в решение Витебского областного исполнительного комитета от 16 декабря 2002 г. N 665"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Указа Президента Республики Беларусь от 25 марта 2003 г. N 117 "О сдаче в аренду государственного имущества, находящегося в безвозмездном пользовании открытых акционерных обществ", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 декабря 2003 г. N 1626 "О внесении дополнения в Положение о порядке сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в республиканской собственности", постановления Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 29 января 2004 г. N 24/5/13 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в республиканской собственности" Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение Витебского областного исполнительного комитета от 16 декабря 2002 г. N 665 "О совершенствовании порядка сдачи в аренду зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности Витебской области" следующие дополнения и изменения:

1.1. в Инструкции о порядке сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Витебской области, утвержденную этим решением:

1.1.1. пункт 2 дополнить словами ", открытые акционерные общества, созданные в процессе приватизации государственной собственности, имеющие имущество, находящееся в коммунальной собственности Витебской области, которое передано им по договорам безвозмездного пользования.";

1.1.2. пункт 4 после слов "дополнительно с согласия администрации этой зоны" дополнить словами ", открытыми акционерными обществами, созданными в процессе приватизации государственной собственности, имеющими имущество, находящееся в коммунальной собственности Витебской области, переданное им по договорам безвозмездного пользования, - с согласия областных органов управления, осуществляющих владельческий надзор, с условием сохранения целевого использования этого имущества, без права его выкупа";

1.2. в Инструкции о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду производственных зданий, сооружений и помещений, находящихся в коммунальной собственности Витебской области, утвержденную этим решением:

1.2.1. в пункте 3:

подпункт 3.1 после слов "эксплуатации технологического оборудования" дополнить словами ", складирования и хранения товароматериальных ценностей";

подпункт 3.5 дополнить предложением следующего содержания: "Если коэффициент перевода превышает 1,3, для определения арендуемой площади используется коэффициент 1,3.";

1.2.2. в пункте 12:

абзац третий исключить;

абзацы четвертый - шестой считать соответственно абзацами третьим - пятым;

дополнить пункт частями следующего содержания:

"Для зданий и помещений, в которых отсутствует централизованное отопление в связи с тем, что оно не предусмотрено нормами технического проектирования (проектно-сметной документацией), применение понижающего коэффициента 0,75 для помещений без центрального отопления при расчете размеров арендной платы не производится.

При отсутствии в зданиях и помещениях постоянных рабочих мест для работающих там специалистов коэффициент 0,75 для помещений с коэффициентом естественного освещения, значение которого ниже или равно 0,5 от нормального показателя, не применяется.

Для складских зданий и помещений, в которых имеются постоянные рабочие места для специалистов, осуществляющих приемку, контроль качества, учет, комплектацию, отпуск и другие операции с товароматериальными ценностями и находящихся на рабочих местах постоянно в течение рабочего времени, понижающий коэффициент 0,75 для помещений с коэффициентом естественного освещения, значение которого ниже или равно 0,5 от нормального показателя, применяется для расчета размеров арендной платы только к площади рабочих мест (огражденных перегородками либо при их отсутствии в соответствии с установленными нормами), занимаемых этими специалистами. В отношении остальной площади складских помещений понижающий коэффициент за отклонение уровня естественного освещения от нормального показателя не применяется.";

1.2.3. в пункте 13 слова "от 0,5 до 1,5" заменить словами "от 0,5 до 3,0";

1.2.4. пункт 15 дополнить частями следующего содержания:

"В случае, если при определении с учетом всех коэффициентов размер арендной платы оказался ниже суммы амортизационных отчислений, налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет, уплачиваемых арендодателем в соответствии с законодательством, арендная плата рассчитывается исходя из суммы амортизационных отчислений, платежей за землю, налога на недвижимость, других обязательных платежей в бюджет, уплачиваемых арендодателем, прибыли исходя из рентабельности до 15 процентов.

При этом размер арендной платы за месяц определяется следующей формулой:


    Апл. = [(Оам. + Пз) x (1 + Р : 100) + Ннд.] x Sap. + Пбюдж.,

где Апл. - размер арендной платы за месяц;

Оам. - размер амортизационных отчислений в месяц на 1 квадратный метр арендуемой площади;

Пз - платежи за землю в месяц на 1 квадратный метр арендуемой площади;

Р - процент рентабельности;

Ннд. - налог на недвижимость в месяц на 1 квадратный метр арендуемой площади;

Пбюдж. - налоги и платежи в бюджет, уплачиваемые арендодателем от полученной арендной платы в соответствии с законодательством;

Sap. - арендуемая площадь.

Рассчитанный таким образом размер арендной платы переводится в евро по официальному курсу белорусского рубля по отношению к евро, установленному Национальным банком Республики Беларусь на день заключения договора аренды, и указывается в договоре аренды в евро.".

2. Арендодателям производственных зданий, находящихся в коммунальной собственности Витебской области, в трехмесячный срок привести размеры взимаемой арендной платы в соответствии с настоящим решением.

3. Рекомендовать городским и районным исполнительным комитетам привести свои решения, устанавливающие порядок сдачи в аренду зданий, сооружений и помещений, в соответствие с настоящим решением.

4. Опубликовать настоящее решение в газетах "Вiцебскi рабочы" и "Народнае слова".

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Витебский областной территориальный фонд государственного имущества (Павлючков М.М.).


Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО


Управляющий делами В.П.ПЕНИН


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner