Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 30.03.2004 N 645 "Об упорядочении размещения транспортных средств на дворовых территориях г.Минска"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, Правил благоустройства и содержания города Минска, утвержденных решением Минского городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. N 139, Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 1850, и в целях упорядочения размещения транспортных средств на дворовых территориях, обеспечения движения транспортных средств оперативного назначения для безотлагательного принятия мер по защите здоровья, прав и свобод граждан Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов г.Минска:

1.1. по согласованию с управлением государственной автомобильной инспекции Главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) организовать в установленном порядке и в пределах своей компетенции нанесение линий дорожной разметки 1.4, 1.10 по верху бордюрного камня, установку дорожных знаков 3.27 - 3.30 и дорожного знака дополнительной информации (табличка 7.20), утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 декабря 2002 г. N 1850 "Об утверждении Правил дорожного движения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 13, 5/11799), в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствия для движения транспортных средств оперативного назначения (въезды во дворы и выезды из них, проезды в арках, возле подъездов жилых домов, узкие проезды) с отнесением затрат на расходы по текущему содержанию жилищного фонда;

1.2. совместно с комитетом архитектуры и градостроительства Мингорисполкома решить вопрос о возможности благоустройства и реконструкции дворовых территорий, на которых будут устанавливаться и (или) наноситься дорожные знаки 3.27 - 3.30 и (или) линии дорожной разметки 1.4, 1.10 с дорожным знаком дополнительной информации (таблички 7.20), для создания на таких территориях условий для постановки транспортных средств на стоянку в целях устранения препятствий для движения транспортных средств оперативного назначения;

1.3. обязать жилищные ремонтно-эксплуатационные объединения г.Минска совместно с главным управлением внутренних дел Мингорисполкома своевременно выявлять владельцев транспортных средств, которые не выполняют требования пункта 13 и абзацев десятого, одиннадцатого части первой пункта 46 Правил благоустройства и содержания города Минска, утвержденных решением Минского городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. N 139 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 14, 9/967), и принимать к ним меры административного воздействия, согласно законодательству, в пределах их компетенции.

2. Жилищно-эксплуатационным службам г.Минска совместно с Главным управлением внутренних дел Мингорисполкома выявлять транспортные средства, стоящие в зоне действия соответствующих дорожных знаков 3.27 - 3.30 и (или) линий дорожной разметки 1.4, 1.10 с дорожным знаком дополнительной информации (табличка 7.20), и производить их принудительную отбуксировку в соответствии с законодательством в пределах своей компетенции.

3. Отменить решение Мингорисполкома от 14 января 2004 г. N 3 "Об упорядочении размещения транспортных средств на дворовых территориях г.Минска" с даты его принятия.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Бурю В.П.


Председатель М.Я.ПАВЛОВ


Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ


Законы Украины 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner