Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Брестского областного исполнительного комитета от 17.02.2004 N 77 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования и использования Брестского областного внебюджетного фонда "Пожарная безопасность"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Законом Республики Беларусь от 15 июня 1993 года "О пожарной безопасности", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 апреля 1998 г. N 673 "О мерах по совершенствованию системы пожарной безопасности в Республике Беларусь" и решением Брестского областного Совета депутатов от 19 июня 2002 г. N 122 "О размере обязательных отчислений в Брестский областной внебюджетный фонд "Пожарная безопасность" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке формирования и использования Брестского областного внебюджетного фонда "Пожарная безопасность".


Председатель В.Б.ДОЛГОЛЕВ


Управляющий делами С.Ф.ЛАПТЕНОК


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            17.02.2004 N 77

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"


Глава 1 ПЛАТЕЛЬЩИКИ, РАЗМЕР ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ, ЛЬГОТЫ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТЧИСЛЕНИЯМ


1. Плательщиками обязательных отчислений в Брестский областной внебюджетный фонд "Пожарная безопасность" (далее - фонд "Пожарная безопасность") являются юридические лица (инвесторы-заказчики), расположенные на территории Брестской области (включая предприятия с иностранными инвестициями и иностранные юридические лица), а также их филиалы, другие обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс и расчетный (текущий) счет (далее - плательщики).

2. Размер обязательных отчислений в фонд "Пожарная безопасность" составляет 1,9 процента от общей стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению организаций, включаемых в сводные сметные расчеты.

3. Установление индивидуальных ставок отчислений в фонд "Пожарная безопасность" отдельным категориям плательщиков не допускается.

4. Отчисления в фонд "Пожарная безопасность" не производятся от общей стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению объектов сельскохозяйственных предприятий по производству продукции растениеводства и животноводства, рыбоводства и пчеловодства, жилья, а также объектов, финансируемых за счет средств республиканского и местного бюджетов, включаемых в сводные сметные расчеты.


Глава 2 ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ, УПЛАТЫ И РАСХОДОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ В ФОНД "ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"


5. Средства (в базисных ценах) на образование фонда "Пожарная безопасность" включаются проектными организациями в сводные сметные расчеты отдельной строкой за итогом сводного сметного расчета в размере 1,9 процента от стоимости объекта по графам 3 - 7 и отражаются в графах 9 и 10.

В текущих (фактических) ценах средства на образование фонда "Пожарная безопасность" определяются от общей стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению.

6. Источником уплаты средств в фонд "Пожарная безопасность" является источник финансирования работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению.

7. Средства фонда "Пожарная безопасность" перечисляются платежным поручением на текущий счет N 3700200000017 финансового управления Брестского областного исполнительного комитета в филиале N 100 Брестского областного управления открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" код 161, УНП 200300543, на раздел 71 подраздел 05 "Поступления в другие фонды".

8. Распорядителем фонда "Пожарная безопасность" является учреждение "Брестское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь".

9. Средства фонда "Пожарная безопасность" используются по целевому назначению на:

укрепление материально-технической базы органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям;

осуществление мер и программ по укреплению пожарной безопасности, предупреждению гибели людей от пожаров и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

научно-технические программы и исследования в области пожарной безопасности;

переподготовку и повышение квалификации специалистов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, их научно-техническое информирование;

участие в организации и проведении мероприятий в области по вопросам международного сотрудничества в области пожарной безопасности, прогнозирования возникновения, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

организацию деятельности внештатных пожарных и аварийно-спасательных формирований, клубов и кружков юных пожарных-спасателей, центров и филиалов по обучению населения правилам пожарной безопасности и основам безопасной жизнедеятельности;

социальную защиту работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;

иные нужды, связанные с обеспечением пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности граждан.

10. Использование средств фонда "Пожарная безопасность" осуществляется на цели, указанные в пункте 9 настоящей Инструкции, на основании сметы доходов и расходов, которая утверждается Брестским областным исполнительным комитетом. Уточнение доходов и расходов фонда "Пожарная безопасность" производится в установленном порядке.

11. Расходование средств фонда "Пожарная безопасность" осуществляется через органы казначейства согласно росписи доходов и расходов в пределах суммы средств фонда "Пожарная безопасность", поступивших в доход областного бюджета.

12. Учет поступлений средств в фонд "Пожарная безопасность" и контроль за их целевым использованием осуществляет финансовое управление Брестского областного исполнительного комитета.

13. Учреждение "Брестское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" ежемесячно представляет в финансовое управление Брестского областного исполнительного комитета отчет об использовании средств фонда "Пожарная безопасность".


Право Украины 2009 (Письмо)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner