Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 02.10.2003 N 1680 "Об организации ежегодного проведения праздника цветов и смотра-конкурса на лучшее благоустройство и цветочное оформление объектов общего использования в г.Минске"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 февраля 2003 г. N 283 "Об утверждении республиканской программы проведения Года порядка и благоустройства" и в целях улучшения цветочного оформления объектов общего пользования, а также учитывая опыт работы администрации Московского района г.Минска, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать в День города (2-я суббота сентября) ежегодное проведение праздника цветов и смотра-конкурса на лучшее благоустройство и цветочное оформление объектов общего пользования (лучшие подъезд, двор, улица, балкон (лоджия), объект социально-бытового назначения).

2. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) (Чадович А.И.):

2.1. в месячный срок в установленном порядке разработать и внести на утверждение Мингорисполкома инструкцию о порядке проведения смотра-конкурса на лучшее благоустройство и цветочное оформление объектов общего пользования (лучшие подъезд, двор, улица, балкон (лоджия), объект социально-бытового назначения);

2.2. совместно с администрациями районов г.Минска разработать схемы посадок деревьев и кустарников на неиспользуемых, рекультивируемых и дворовых территориях.

3. Администрациям районов г.Минска:

3.1. организовать работу по широкому привлечению населения, товариществ собственников, жилищно-эксплуатационных служб и иных организаций к участию в цветочном оформлении г.Минска;

3.2. организовать работу по привлечению населения в весенне-осенний период к посадке деревьев и кустарников в соответствии с разработанными комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома схемами;

3.3. совместно с производственным коммунальным унитарным предприятием "Минскзеленстрой" (далее - УП "Минскзеленстрой") начиная с 2004 года разрабатывать программы по озеленению и цветочному оформлению территорий районов г.Минска по согласованию с управлением энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома.

4. УП "Минскзеленстрой" (Струков А.И.):

4.1. ежегодно утверждать планы озеленительных работ производственных коммунальных унитарных предприятий "Зеленстрой" районов г.Минска (далее - УП "Зеленстрой" районов г.Минска) с обеспечением их посадочным материалом;

4.2. в месячный срок разработать и внести на утверждение Мингорисполкома перечень мероприятий по развитию и реконструкции производственных баз УП "Зеленстрой" районов г.Минска на период 2004 - 2008 гг.

5. Минскому городскому комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды (Боровиков А.Н.) в установленном порядке предусмотреть на 2004 год выделение средств из Минского городского бюджетного фонда охраны природы для оказания помощи в выполнении работ по цветочному оформлению г.Минска и поощрения победителей конкурсов.

6. Управлению организационно-кадровой работы Мингорисполкома (Козел Г.В.) совместно с управлением энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома (Даценко В.Г.) внести предложения по поощрению победителей смотра-конкурса на лучшее благоустройство и цветочное оформление объектов общего пользования (лучшие подъезд, двор, улица, балкон (лоджия), объект социально-бытового назначения).

7. Заместителю председателя Мингорисполкома Кушнеру В.Я. и генеральному директору УП "Минскзеленстрой" Струкову А.И. рассмотреть вопросы по улучшению качества озеленительных работ на вновь вводимых строительных объектах, объектах ремонта и реконструкции инженерных коммуникаций и повышению эффективности использования средств, выделяемых на эти цели.

8. Заместителю председателя Мингорисполкома Белохвостову В.М. проанализировать по итогам года выполнение решения Мингорисполкома от 23 января 2003 г. N 52 "Об использовании растительного грунта в г.Минске и упорядочении озеленительных работ при строительстве городских объектов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 18, 9/2421).

9. Управлению информации Мингорисполкома (Пухов А.В.) регулярно освещать в средствах массовой информации работу по участию общественности в озеленении и цветочном оформлении г.Минска.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.


Первый заместитель председателя Н.М.ЕРОХОВ


Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner