Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 14.08.2003 N 18-30 "Об утверждении Инструкции о порядке формирования и использования областного внебюджетного фонда пожарной безопасности"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с решением Могилевского областного Совета депутатов от 19 декабря 2002 г. N 20-3 "О бюджете области на 2003 год" Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить Инструкцию о порядке формирования и использования областного внебюджетного фонда пожарной безопасности.


Председатель Б.В.БАТУРА


Управляющий делами В.И.ПАНТЮХОВ


                                     УТВЕРЖДЕНО
                                     Решение
                                     Могилевского областного
                                     исполнительного комитета
                                     14.08.2003 N 18-30

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


Глава 1 ПЛАТЕЛЬЩИКИ, РАЗМЕР ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ, ЛЬГОТЫ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТЧИСЛЕНИЯМ В ФОНД ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


1. Плательщиками обязательных отчислений в областной внебюджетный фонд пожарной безопасности (далее - фонд пожарной безопасности) являются юридические лица (инвесторы-заказчики), расположенные на территории Могилевской области (включая предприятия с иностранными инвестициями и иностранные юридические лица), а также их филиалы, другие обособленные подразделения юридических лиц, имеющие отдельный баланс и расчетный (текущий) счет (далее - плательщики).

2. Размер обязательных отчислений в фонд пожарной безопасности составляет 1,9 процента от общей стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению организаций.

3. Не допускается установление индивидуальных ставок отчислений в фонд пожарной безопасности отдельным категориям плательщиков.

4. Отчисления в фонд пожарной безопасности не производятся:

с объектов, строящихся за счет средств крестьянских (фермерских) хозяйств;

с работ по строительству жилых помещений;

с технологических объектов связи, строящихся не за счет прибыли;

с объектов, строительство которых финансируется из бюджета;

с объектов, строящихся организациями, производящими сельскохозяйственную продукцию;

с объектов, строящихся бюджетными организациями;

с объектов, строящихся за счет средств инновационных фондов.


Глава 2 ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ, УПЛАТЫ И РАСХОДОВАНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ В ФОНД ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


5. В базисных ценах средства на образование фонда пожарной безопасности включаются проектными организациями в сводные сметные расчеты отдельной строкой за итогом сводного сметного расчета в размере 1,9 процента от стоимости объекта по графам 3 - 7 и отражаются в графах 9 и 10.

В текущих (фактических) ценах средства на образование фонда пожарной безопасности определяются от общей стоимости работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции, расширению, техническому переоснащению.

6. Плательщики самостоятельно ежемесячно производят расчет отчислений в фонд пожарной безопасности по актам приемки выполненных строительно-монтажных работ за отчетный месяц и согласно справкам расчетов стоимости выполненных работ в текущих (фактических) ценах по объекту за отчетный месяц, а окончательный расчет - на момент ввода объекта в эксплуатацию (независимо от включения (невключения) в смету вышеуказанных отчислений).

7. Плательщики ежемесячно не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по месту постановки на учет в качестве налогоплательщика расчет обязательных отчислений в фонд пожарной безопасности нарастающим итогом с начала года согласно приложению.

8. Перечисление средств в фонд пожарной безопасности производится плательщиками отдельным платежным поручением ежемесячно не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным, а окончательное перечисление - на момент ввода объекта в эксплуатацию не позднее 22-го числа месяца, следующего за месяцем ввода в эксплуатацию.

9. Плательщики до 20 ноября 2003 г. производят начисление средств в фонд пожарной безопасности за период с 1 января 2003 г. по 1 ноября 2003 г., а до 22 ноября 2003 г. - перечисление в бюджет без применения штрафных санкций и пени.

10. Если срок платежа приходится на нерабочий день, то срок уплаты переносится на следующий за ним рабочий день.

11. Источником уплаты средств в фонд пожарной безопасности является источник финансирования работ по строительству, капитальному ремонту, реконструкции объектов, расширению, техническому переоснащению.

12. Средства фонда пожарной безопасности зачисляются в областной бюджет на раздел 71 подраздел 05 "Поступления в другие фонды" классификации доходов бюджетов Республики Беларусь, утвержденной приказом Министерства финансов республики Беларусь от 27 декабря 1999 г. N 378 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 22, 8/2641).

13. В районах и городах зачисление средств фонда пожарной безопасности производится на субсчета областного бюджета, открытые финансовыми органами городских и районных исполнительных комитетов в отделениях открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" (балансовый счет 3700), которые ежедневно перечисляют сальдо субсчетов на счет областного бюджета 3700700000142 в филиале N 700 - Могилевском областном управлении открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", МФО 724.

14. Средства фонда пожарной безопасности используются по целевому назначению на развитие материально-технической базы органов и подразделений Могилевского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в соответствии со сметой расходов.

15. Учет поступлений средств в фонд пожарной безопасности и контроль за их целевым использованием осуществляет финансовое управление Могилевского областного исполнительного комитета.

16. Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь ежемесячно представляет в финансовое управление облисполкома отчет о целевом использовании средств фонда пожарной безопасности.


Глава 3 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И КОНТРОЛЬ ЗА ЦЕЛЕВЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ФОНДА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ


17. Контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью перечисления средств в фонд пожарной безопасности осуществляют налоговые органы в соответствии с Законом Республики Беларусь от 2 февраля 1994 года "О государственной налоговой инспекции Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1994 г., N 7, ст. 94), Законом Республики Беларусь от 28 декабря 2002 года "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 3, 2/918).

18. Ответственность за правильность исчисления, своевременность уплаты и порядок взыскания обязательных отчислений в фонд пожарной безопасности устанавливаются в соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 декабря 1991 года "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 4, ст. 75).

19. При выявлении фактов нецелевого использования Могилевским областным управлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь денежных средств, полученных из фонда пожарной безопасности, применяются штрафные санкции в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 июня 1993 года "О бюджетной системе Республики Беларусь и государственных внебюджетных фондах" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 20, ст. 240; Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1998 г., N 34, ст. 476).


Приложение
к Инструкции о порядке
формирования и использования
областного внебюджетного фонда
пожарной безопасности


В инспекцию Министерства            Штамп или отметка инспекции
по налогам и сборам                 Министерства по налогам и сборам
__________________________ району   ________________________________
УНН _____________________________   Получено _______________________
_________________________________              (число, месяц, год)
 (наименование налогоплательщика)   ________________________________
_________________________________                                             (подпись инспектора)
       (место нахождения)
_________________________________
(фамилия ответственного лица, тел.)

РАСЧЕТ обязательных отчислений в областной внебюджетный фонд пожарной безопасности по _______________________________ за ____________________ 2003 года (составляется нарастающим итогом с начала года)


------------------------------------------+-------------------------
¦                Показатели               ¦        По отчету       ¦
¦                                         +-----------+------------+
¦                                         ¦ по данным ¦ по данным  ¦
¦                                         ¦плательщика¦ инспекции  ¦
¦                                         ¦  с начала ¦Министерства¦
¦                                         ¦    года   ¦по налогам и¦
¦                                         ¦           ¦  сборам с  ¦
¦                                         ¦           ¦начала года ¦
+-----------------------------------------+-----------+------------+
¦1. Общая стоимость работ за отчетный     ¦           ¦            ¦
¦период  - всего                          ¦           ¦            ¦
+-----------------------------------------+-----------+------------+
¦В том числе:                             ¦           ¦            ¦
¦1.1. льготируемая стоимость              ¦           ¦            ¦
+-----------------------------------------+-----------+------------+
¦2. Общая стоимость работ, облагаемая     ¦           ¦            ¦
¦обязательными отчислениями в фонд        ¦           ¦            ¦
¦пожарной безопасности                    ¦           ¦            ¦
¦(строка 1 - строка 1.1)                  ¦           ¦            ¦
+-----------------------------------------+-----------+------------+
¦3. Размер обязательных отчислений в фонд ¦           ¦            ¦
¦пожарной безопасности (процентов)        ¦           ¦            ¦
+-----------------------------------------+-----------+------------+
¦4. Сумма обязательных отчислений в фонд  ¦           ¦            ¦
¦пожарной безопасности                    ¦           ¦            ¦
¦(строка 2 x строку 3 / 100)              ¦           ¦            ¦
+-----------------------------------------+-----------+------------+
¦5. Фактически начислено средств фонда    ¦           ¦            ¦
¦пожарной безопасности по предыдущему     ¦           ¦            ¦
¦расчету                                  ¦           ¦            ¦
+-----------------------------------------+-----------+------------+
¦6. Сумма средств фонда пожарной          ¦           ¦            ¦
¦безопасности к:                          ¦           ¦            ¦
¦уплате (строка 4 - строка 5)             ¦           ¦            ¦
¦возврату (строка 5 - строка 4)           ¦           ¦            ¦
------------------------------------------+-----------+-------------

Руководитель юридического лица ___________       ___________________
                                (подпись)            (И.О.Фамилия)

Главный бухгалтер _______________ ___________________ (подпись) (И.О.Фамилия)

Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner