Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.07.2003 N 561 "Об организации областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2003 году"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



В целях обеспечения увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах граждан, повышения заинтересованности местных исполнительных и распорядительных органов в организации закупок Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать областное соревнование по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2003 году.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2003 году.

3. Районным исполнительным комитетам принять аналогичные меры по обеспечению увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах граждан.

4. Признать утратившим силу решение Минского областного исполнительного комитета от 27 декабря 2000 г. N 935 "О порядке проведения ежегодного соревнования по закупке молока у населения" .

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (Заяц Л.К.) и главное управление организационно-кадровой работы Минского областного исполнительного комитета (Пархомчик Г.В.).

6. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".


Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ


Исполняющий обязанности управляющего А.Н.ПОЗНЯК


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            24.07.2003 N 561

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАНИЙ ПО ЗАКУПКАМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ У НАСЕЛЕНИЯ В 2003 ГОДУ


1. Инструкция о порядке проведения областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2003 году разработана на основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1995 г., N 15-16, ст. 169; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137) и определяет порядок организации и проведения областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2003 году (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется Минским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком) в целях увеличения объемов и закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Задания по закупкам сельскохозяйственной продукции в Минской области установлены в следующих объемах:

     молока                            - 102000  тонн;
     мяса в живом весе                 -   6200  тонн;
     молодняка крупного рогатого скота -  67000 голов;
     картофеля                         -  90000  тонн;
     овощей                            -  24000  тонн;
     плодов                            -  30000  тонн.

4. В соревновании принимают участие сельские (поселковые) Советы депутатов, сельскохозяйственные организации, а также граждане, осуществляющие реализацию государству сельскохозяйственной продукции.

Обязательным условием для участия сельских (поселковых) Советов депутатов и сельскохозяйственных организаций в соревновании являются выполнение ими задания по закупке молока у населения и обеспечение прироста закупки молока к соответствующему периоду прошлого года в пересчете на базисную жирность, а также в расчете на одну корову.

5. За достижение наивысших показателей:

5.1. гражданам, реализовавшим государству наибольшее количество молока (далее - молокосдатчики), но не менее 4000 кг, устанавливаются три призовых места с выдачей денежных премий в следующих размерах:

за I место - 30 базовых величин;

за II место - 25 базовых величин;

за III место - 20 базовых величин.

Установить дополнительно 3 поощрительные премии (за IV - VI места) молокосдатчикам по 10 базовых величин каждая за наибольшее количество молока, проданного государству;

5.2. работникам сельскохозяйственных организаций (сельских (поселковых) Советов депутатов), осуществляющим закупку молока у населения и обеспечившим лучшие показатели по закупке молока у населения, но не менее 3000 кг молока в расчете на одну корову, устанавливаются три призовых места с выдачей денежных премий в следующих размерах:

за I место - 30 базовых величин;

за II место - 25 базовых величин;

за III место - 20 базовых величин;

5.3. сельские (поселковые) Советы депутатов, сельскохозяйственные организации, обеспечившие лучшие показатели и закупившие не менее 2500 кг молока в расчете на одну корову, имевшуюся на начало года у населения, награждаются премией в размере 40 базовых величин, в том числе:

председатель сельского (поселкового) Совета депутатов - 10 базовых величин;

руководитель сельскохозяйственной организации - 10 базовых величин;

специалисты, задействованные в процессе закупки, - 20 базовых величин;

5.4. сельскохозяйственные организации, обеспечившие лучшие показатели и закупившие не менее 75 процентов молодняка крупного рогатого скота от наличия коров у населения на начало года, награждаются премией в размере 30 базовых величин, в том числе:

руководитель сельскохозяйственной организации - 10 базовых величин;

специалисты, задействованные в процессе закупки, - 20 базовых величин;

5.5. граждане, осуществляющие ведение личных подсобных хозяйств и реализовавшие государству наибольшее количество сельскохозяйственной продукции, но не менее: картофеля - 5 тонн, овощей - 3 тонны, плодов - 3 тонны, мяса в живом весе - 1 тонна, награждаются премией в размере 20 базовых величин по каждому виду сельскохозяйственной продукции.

6. Сельскохозяйственные организации совместно с сельскими (поселковыми) Советами депутатов, заготовительными организациями представляют информацию по закупке сельскохозяйственной продукции у населения в управления сельского хозяйства и продовольствия соответствующих районных исполнительных комитетов (далее - райсельхозпроды) не позднее 1 февраля 2004 г.

Райсельхозпроды анализируют, обобщают представленную информацию и направляют материалы на участников соревнования в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

7. Итоги соревнования подводятся комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома в соответствии с представленными райсельхозпродами материалами до 1 марта 2004 г. и представляются на утверждение облисполкому.

8. Выплата денежных премий производится из средств, направленных на финансирование агропромышленного комплекса по подразделу бюджетной классификации "Прочие расходы в области сельского хозяйства".


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner