Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 17.06.2002 N 12-19 "Об утверждении Положения о порядке приема граждан в Могилевском областном исполнительном комитете"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях совершенствования работы с предложениями, заявлениями и жалобами граждан Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке приема граждан в Могилевском областном исполнительном комитете.


Председатель Б.В.БАТУРА


Управляющий делами В.И.ПАНТЮХОВ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Могилевского областного
                                            исполнительного комитета
                                            17.06.2002 N 12-19

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН В МОГИЛЕВСКОМ ОБЛАСТНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ


1. Положение о порядке приема граждан в Могилевском областном исполнительном комитете (далее - Положение) определяет порядок приема граждан в Могилевском областном исполнительном комитете (далее - облисполком).

2. Прием граждан в облисполкоме не реже одного раза в месяц в установленные часы проводят председатель, его заместители, управляющий делами, руководители структурных подразделений облисполкома.

При отсутствии в день приема по уважительным причинам указанных должностных лиц прием граждан по их поручению могут вести другие ответственные работники облисполкома, которые в случае необходимости готовят предложения для поручений по решению поставленных вопросов.

В другие рабочие дни прием ведут работники структурного подразделения облисполкома по работе с обращениями граждан.

3. Общее руководство приемом граждан в облисполкоме осуществляет председатель облисполкома.

Организацию приема граждан в облисполкоме обеспечивает структурное подразделение облисполкома по работе с обращениями граждан.

4. Прием граждан в облисполкоме проводится как правило, по предварительной записи.

Заместители председателя облисполкома кроме дней, указанных в расписании, принимают посетителей по вопросам, требующим безотлагательного рассмотрения, в любой рабочий день.

График приема граждан помещается в доступном для обозрения месте в здании облисполкома.

5. Структурное подразделение облисполкома по работе с обращениями граждан ведет предварительную запись граждан, принимает заявления, другие документы и представляет их должностным лицам, осуществляющим прием граждан. При необходимости принятые от граждан документы направляются соответствующим структурным подразделениям облисполкома, городским и районным исполнительным комитетам для изучения, вынесения заключения и предложений.

В ходе предварительной записи, изучения представленных материалов структурным подразделением облисполкома по работе с обращениями граждан определяется необходимость участия в приеме специалистов соответствующих структурных подразделений облисполкома, решаются другие вопросы по обеспечению качественного и организованного приема граждан.

6. Граждане вправе обратиться в облисполком лично либо через своего представителя. Обращения от имени недееспособных граждан осуществляются их законными представителями.

При устном обращении гражданин должен предъявить документ, удостоверяющий его личность.

В случае повторного обращения гражданина по одному и тому же вопросу при наличии исчерпывающих ответов и материалов проверок по предыдущим обращениям, отсутствии новых доводов или вновь открывшихся обстоятельств в соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089) ему может быть отказано в приеме.

7. При отсутствии оснований для приема гражданина должностными лицами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, структурное подразделение облисполкома по работе с обращениями граждан готовит докладную записку руководству облисполкома для принятия соответствующего решения.

Не могут быть предметом рассмотрения на приеме у должностных лиц облисполкома жалобы на решения судебных органов, а также вопросы, решение которых возможно только в судебном порядке (имущественные споры и другие), вопросы, по которым приняты решения судов или которые находятся в суде.

8. Контроль за выполнением поручений, данных на приеме граждан председателем облисполкома, его заместителями, управляющим делами, осуществляет структурное подразделение облисполкома по работе с обращениями граждан.

Другие должностные лица, ведущие прием, организуют контроль самостоятельно.

О результатах рассмотрения поручений, данных на приеме граждан в облисполкоме, структурные подразделения облисполкома, которым поручено рассмотрение этих обращений, информируют не позднее одного месяца со дня приема, а по обращениям, не требующим дополнительного изучения и проверки, - не позднее 15 дней - заявителя, облисполком и должностное лицо, проводившее прием.

9. Гражданин, обратившийся с жалобой, имеет право знакомиться с материалами ее проверки в той мере, в которой это не затрагивает права других граждан и не противоречит требованиям законодательства об охране государственной и иной охраняемой законом тайны. Решение о предоставлении материалов проверки обратившемуся с жалобой гражданину принимается руководителем структурного подразделения облисполкома, в котором находятся материалы по рассмотрению данного обращения, при необходимости - по согласованию с должностным лицом, проводившим прием граждан.

10. Порядок приема граждан в структурных подразделениях облисполкома определяется их руководителями.

11. Прием граждан должностными лицами облисполкома в районах проводится в соответствии с графиком, утвержденным председателем облисполкома.

12. Делопроизводство по обращениям граждан, принятых председателем облисполкома, его заместителями, управляющим делами, ведется в соответствии с Положением о ведении делопроизводства по обращениям граждан в Могилевском областном исполнительном комитете, утвержденным решением Могилевского областного исполнительного комитета от 29 ноября 1999 г. N 30-21.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner