Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного исполнительного комитета от 01.04.2002 N 203 "Об утверждении положений о тендерных комиссиях по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 14 августа 2001 г. N 435 "Об упорядочении закупок товаров (работ, услуг) для системы здравоохранения" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Минской областной тендерной комиссии по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Минской областной тендерной комиссии по закупке лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента.

3. Утратил силу. - Решение Миноблисполкома от 03.06.2004 N 505.

4. Утратил силу. - Решение Миноблисполкома от 03.06.2004 N 505.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Крупца Л.Ф.


Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ


Исполняющий обязанности 

управляющего делами А.Н.ПОЗНЯК


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Решение
                                                 Минского областного
                                                 исполнительного
                                                 комитета
                                                 01.04.2002 N 203

ПОЛОЖЕНИЕ О МИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕНДЕРНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАКУПКЕ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ


1. Минская областная тендерная комиссия по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения (далее - комиссия) создается для рассмотрения и утверждения результатов тендеров по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения за счет областного бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов, средств республиканского бюджета, передаваемых Минской области, на сумму, эквивалентную 25 тысячам евро и более.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, декретами и указами Президента Республики Беларусь, другими нормативными правовыми актами и настоящим Положением о Минской областной тендерной комиссии по закупке медицинской техники и изделий медицинского назначения.

3. Деятельностью комиссии руководит председатель, а в период его отсутствия - заместитель председателя. Председателем комиссии является один из заместителей председателя Минского областного исполнительного комитета. Председатель комиссии несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него задач.

4. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Минского областного исполнительного комитета.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность при соблюдении принципов коллегиальности, гласности и объективности на основе регламента, утверждаемого председателем комиссии.

6. Организации, закупающие медицинскую технику и изделия медицинского назначения за счет областного бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов, средств республиканского бюджета, передаваемых Минской области, на сумму, эквивалентную 25 тысячам евро и более, по итогам проведенного тендера представляют в комиссию протоколы открытия торгов и справку о процедуре закупок медицинской техники и изделий медицинского назначения.

7. Повестка заседания комиссии формируется не позднее чем за три дня до заседания. Документы, поступившие не в установленный срок, включаются в повестку следующего заседания комиссии.

8. Комиссия рассматривает представленные материалы и в месячный срок принимает решение об утверждении результатов тендера.

9. Решение комиссии принимается открытым голосованием при условии присутствия на заседании не менее двух третей ее состава и считается принятым, если за него проголосовало более половины членов комиссии, участвующих в заседании. При равном распределении голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

10. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии и секретарем комиссии и в двухнедельный срок после ее заседания направляется в организацию, проводившую тендер.

11. Комиссия имеет право:

отклонять предварительные тендерные решения;

направлять материалы в организации и специалистам для получения письменных заключений;

запрашивать у участников тендеров и соответствующих тендерных комиссий дополнительную информацию, касающуюся тендеров.

12. Члены комиссии:

12.1. участвуют в заседаниях комиссии без права замены;

12.2. не могут представлять интересы органов и организаций, в которых они постоянно работают, а также интересы коммерческих организаций;

12.3. несут ответственность за нарушение в своей деятельности установленных законодательством правил, за объективность принятия решений, за разглашение информации, которая согласно условиям тендеров является коммерческой тайной, а также иной информации, получаемой в ходе работы комиссии.

13. Решения комиссии являются обязательными для всех организаций, осуществляющих на тендерной основе закупки медицинской техники и изделий медицинского назначения за счет областного бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов, средств республиканского бюджета, передаваемых Минской области, на сумму, эквивалентную 25 тысячам евро и более.

14. Комиссия широко освещает в печати, других средствах массовой информации проведение тендеров, находит потенциальных поставщиков, в том числе при помощи глобальной компьютерной сети Интернет и других современных средств передачи и получения информации.

Комиссия совместно с главными советниками - инспекторами председателя Минского областного исполнительного комитета, ведущими вопросы здравоохранения, анализирует конъюнктуру рынка медицинской техники и изделий медицинского назначения, которые приобретаются за счет средств областного бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов, средств республиканского бюджета, передаваемых Минской области, на предмет поиска возможных участников торгов, определения цен на рынке, а также изучает возможность выхода на внешние рынки с тем, чтобы наладить связи и привлекать к участию в тендерных торгах непосредственных производителей медицинской техники и изделий медицинского назначения и организации, их представляющие.


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Решение
                                                 Минского областного
                                                 исполнительного
                                                 комитета
                                                 01.04.2002 N 203

ПОЛОЖЕНИЕ О МИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕНДЕРНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАКУПКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ АПТЕЧНОГО АССОРТИМЕНТА


1. Минская областная тендерная комиссия по закупке лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента (далее - комиссия) создается для рассмотрения и утверждения результатов тендеров по закупке лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента за счет областного бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов, средств республиканского бюджета, передаваемых Минской, области на сумму, эквивалентную 5 тысячам евро и более.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, декретами и указами Президента Республики Беларусь, другими нормативными правовыми актами и настоящим Положением о Минской областной тендерной комиссии по закупке лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента.

3. Деятельностью комиссии руководит председатель, а в период его отсутствия - заместитель председателя. Председателем комиссии является один из заместителей председателя Минского областного исполнительного комитета. Председатель комиссии несет персональную ответственность за выполнение возложенных на него задач.

4. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Минского областного исполнительного комитета.

5. Комиссия осуществляет свою деятельность при соблюдении принципов коллегиальности, гласности и объективности на основе регламента, утверждаемого председателем комиссии.

6. Организации, закупающие лекарственные средства и изделия медицинского назначения аптечного ассортимента за счет областного бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов, средств республиканского бюджета, передаваемых Минской области, на сумму, эквивалентную 5 тысячам евро и более, по итогам проведенного тендера представляют в комиссию протоколы открытия торгов и справку о процедуре закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента.

7. Повестка заседания комиссии формируется не позднее чем за три дня до заседания. Документы, поступившие не в установленный срок, включаются в повестку следующего заседания комиссии.

8. Комиссия рассматривает представленные материалы и в месячный срок принимает решение об утверждении результатов тендера.

9. Решение комиссии принимается открытым голосованием при условии присутствия не менее двух третей ее состава и считается принятым, если за него проголосовало более половины членов комиссии, участвующих в заседании. При равном распределении голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

10. Решение комиссии оформляется протоколом, который подписывается председательствующим на заседании комиссии и секретарем комиссии и в двухнедельный срок после ее заседания направляется в организацию, проводившую тендер.

11. Комиссия имеет право:

отклонять предварительные тендерные решения;

направлять материалы в научно-исследовательские институты, научные общества, организации и специалистам для получения письменных заключений;

запрашивать у участников тендеров и соответствующих тендерных комиссий дополнительную информацию, касающуюся тендеров.

12. Члены комиссии:

12.1. участвуют в заседаниях комиссии без права замены;

12.2. не могут представлять интересы органов и организаций, в которых они постоянно работают, а также интересы коммерческих организаций;

12.3. несут ответственность за нарушение в своей деятельности установленных законодательством правил, за объективность принятия решений, за разглашение информации, которая согласно условиям тендеров является коммерческой тайной, а также иной информации, получаемой в ходе работы комиссии.

13. Решения комиссии являются обязательными для всех организаций, осуществляющих на тендерной основе закупки лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента за счет областного бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов, средств республиканского бюджета, передаваемых Минской области, на сумму, эквивалентную 5 тысячам евро и более.

14. Комиссия широко освещает в печати, других средствах массовой информации проведение тендеров, находит потенциальных поставщиков, в том числе при помощи глобальной компьютерной сети Интернет и других современных средств передачи и получения информации.

Комиссия совместно с главными советниками - инспекторами председателя Минского областного исполнительного комитета, ведущими вопросы здравоохранения, анализирует конъюнктуру рынка лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента, которые приобретаются за счет средств областного бюджета, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных и инновационных фондов, средств республиканского бюджета, передаваемых Минской области, на предмет поиска возможных участников торгов, определения цен на рынке, а также изучает возможность выхода на внешние рынки с тем, чтобы наладить связи и привлекать к участию в тендерных торгах непосредственных производителей лекарственных средств и изделий медицинского назначения аптечного ассортимента и организации, их представляющие.


Приложение 1
к решению
Минского областного
исполнительного комитета
01.04.2002 N 203


ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ МИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕНДЕРНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАКУПКЕ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ


Утратил силу. - Решение Миноблисполкома от 03.06.2004 N 505.


Приложение 2
к решению
Минского областного
исполнительного комитета
01.04.2002 N 203


ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ МИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕНДЕРНОЙ КОМИССИИ ПО ЗАКУПКЕ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ АПТЕЧНОГО АССОРТИМЕНТА


Утратил силу. - Решение Миноблисполкома от 03.06.2004 N 505.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner