Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Брестского областного исполнительного комитета от 18.12.2001 N 685 "О порядке индексации именных приватизационных чеков "Жилье"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях упорядочения расчета с гражданами за проиндексированные именные приватизационные чеки "Жилье" и в соответствии с Законом Республики Беларусь от 16 апреля 1992 г. N 1593-XII "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 сентября 2001 г. N 1399 "Об утверждении Положения о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте и Положения об индексации жилищной квоты (суммы квот)" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать областную комиссию по распределению средств специального счета Брестского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) "Приватизация жилья" (далее - комиссия) в составе согласно приложению.

2. Комиссии:

2.1. в течение месяца разработать критерии распределения средств специального счета облисполкома "Приватизация жилья" между городскими и районными исполнительными комитетами (далее - горрайисполкомами), направленных на индексацию именных приватизационных чеков "Жилье";

2.2. ежеквартально распределять средства, находящиеся на специальном счете облисполкома "Приватизация жилья" и предусматриваемые на перечисление гражданам при индексации именных приватизационных чеков "Жилье", на расчетные специальные счета горрайисполкомов;

2.3. изыскивать средства для пополнения специального счета облисполкома "Приватизация жилья" из местных и республиканского бюджетов;

2.4. выделить в I квартале 2002 года со специального счета облисполкома "Приватизация жилья" средства для индексации именных приватизационных чеков "Жилье" гражданам в соответствии с решениями, принятыми горрайисполкомами в 2000 году.

3. Горрайисполкомам:

3.1. перечислять отдельным платежным поручением на специальный счет облисполкома "Приватизация жилья" N 3712284013003 в Главном управлении Национального банка по Брестской области суммы средств, поступающие от граждан, приватизировавших занимаемые жилые помещения в государственном жилищном фонде в рассрочку;

3.2. при необходимости ежеквартально представлять облисполкому заявки на перечисление средств со специального счета облисполкома "Приватизация жилья";

3.3. осуществлять контроль за перечислением средств гражданами, приватизировавшими занимаемые жилые помещения в государственном жилищном фонде в рассрочку;

3.4. вести контроль за целевым использованием начисленных средств при индексации жилищных квот и перечисленных на расчетные счета.

4. Финансовому управлению облисполкома (Садовский Р.С.) перечислять средства областного бюджета, предусмотренные на индексацию именных приватизационных чеков "Жилье", в пределах имеющихся ассигнований по заявкам бухгалтерии управления делами облисполкома.

5. Бухгалтерии управления делами облисполкома (Пилипчук А.А.) осуществлять перечисление средств с расчетного счета "Приватизация жилья" N 3712284013003 в Главном управлении Национального банка по Брестской области на специальные расчетные счета горрайисполкомов в соответствии с решением областной комиссии по распределению средств специального счета облисполкома "Приватизация жилья" для индексации именных приватизационных чеков "Жилье".

6. Коммунальному унитарному предприятию "Брестский областной центр по ценообразованию в строительстве" (Капцевич Н.П.) в месяце, следующем за отчетным кварталом, вносить в облисполком материалы для утверждения индекса роста стоимости строительства одного квадратного метра общей площади жилья по сравнению с базовой стоимостью строительства его на 31 декабря 1991 г., предназначенного для индексации именных приватизационных чеков "Жилье" гражданам при индивидуальном и коллективном жилищном строительстве.

7. Установить, что гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 1992 г. и осуществляющим индивидуальное или коллективное жилищное строительство, в том числе путем долевого участия в нем, реконструкцию одноквартирных, блокированных жилых домов, либо вступившим в организацию граждан-застройщиков, либо приобретающим жилые помещения путем покупки, а также при погашении задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели, индексация именных приватизационных чеков "Жилье" в связи с недостатком средств будет производиться после окончания индексации именных приватизационных чеков "Жилье" гражданам, состоявшим на учете нуждающихся на 1 января 1992 г., и принятия дополнительного решения облисполкома.

8. Признать утратившим силу решение облисполкома от 22 ноября 1999 г. N 637 "Об утверждении Положения о порядке индексации именных приватизационных чеков "Жилье".

9. Настоящее решение опубликовать в газете "Заря".

10. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Печко К.М.


Председатель В.Б.ДОЛГОЛЕВ


Управляющий делами Г.В.КОЗЕЛ


Приложение
к решению
Брестского областного
исполнительного комитета
18.12.2001 N 685


СОСТАВ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ СРЕДСТВ СПЕЦИАЛЬНОГО СЧЕТА БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА "ПРИВАТИЗАЦИЯ ЖИЛЬЯ"


Печко К.М.     - заместитель председателя облисполкома, председатель
                 комиссии

Члены комиссии:
Аксеневич М.С. - председатель комитета по экономике
Борисов А.П. - директор коммунального унитарного предприятия "Брестское областное управление капитального строительства"
Вабищевич И.Н. - заместитель начальника финансового управления облисполкома
Капцевич Н.П. - начальник коммунального унитарного предприятия "Брестский областной центр по ценообразованию в строительстве"
Плыткевич И.О. - начальник юридического отдела облисполкома
Стельмах А.С. - начальник областного управления статистики
Ушакова Г.Н. - начальник областного управления открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" (по согласованию)

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner