Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.10.2001 N 1346 "О ходе выполнения городской Программы строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения на 2000 - 2002 годы по укреплению материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений г.Минска, утвержденной решением горисполкома от 1 июня 2000 г. N 584"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


За истекший период со времени принятия решения проделана значительная работа по укреплению материально-технической базы лечебно-профилактических учреждений города. В 2000 году закончено строительство встроенной поликлиники в микрорайоне Сухарево-6 мощностью 190 посещений в смену и второй очереди палатного корпуса городского онкодиспансера мощностью 40 коек с онкоурологическим и онкопроктологическим отделениями, центральной цитологической лабораторией, оснащенной современным оборудованием, а также отделением реанимации и операционным блоком.

В июне 2001 года завершено строительство операционно-реанимационного блока Минской городской гинекологической больницы (1-я очередь) мощностью 60 коек.

Оснащение этих лечебных учреждений позволяет оказывать специализированную медицинскую помощь по самым современным технологиям, а также внедрять новейшие методы диагностики и лечения.

Вместе с тем материально-техническая база ряда действующих учреждений требует принятия безотлагательных мер по приведению в надлежащее состояние зданий и инженерных коммуникаций, а также расширения сети учреждений первичной медико-санитарной помощи в районах новостроек (Малиновка, Сухарево, Лошица).

До настоящего времени не удалось начать строительство стоматологической поликлиники по ул. Воронянского и пристройки 17-й городской поликлиники по ул. Герасименко из-за отсутствия финансирования.

Проанализировав результаты реализации городской Программы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения г.Минска на 2000 - 2002 годы, а также с целью приоритетного развития медико-санитарной помощи, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Продолжить реализацию городской Программы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения г.Минска на 2000 - 2002 годы и на период до 2005 года.

2. Отметить неудовлетворительную работу Комитета по здравоохранению Мингорисполкома и администраций районов по проведению капитального ремонта лечебно-профилактических учреждений.

Поручить им рассмотреть положение дел по каждому объекту, определить меры, сроки и ответственных по ликвидации "недоремонта" зданий и сооружений, рассмотреть до 15 декабря 2001 года на своих заседаниях.

3. УП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.) и Комитету по здравоохранению Мингорисполкома (Руденко В.П.):

3.1. определить первоочередные объекты здравоохранения для строительства в микрорайонах новостроек на 2002 - 2005 годы, учитывая развитие микрорайонов Малиновка, Лошица, Сухарево и обеспеченность населения медицинской помощью в соответствии с нормативами;

3.2. совместно с Комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) до 1 января 2002 года проанализировать возможности и принять меры по сокращению объемов вспомогательных площадей исходя из технологической и экономической целесообразности при проектировании лечебных учреждений с целью снижения затрат на строительство.

4. Главному управлению строительства и инвестиций (Курган Е.В.), Финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) предусматривать ежегодное выделение средств, необходимых для дальнейшего целевого финансирования программ строительства и капитального ремонта объектов здравоохранения.

5. Комитету по здравоохранению Мингорисполкома (Руденко В.П.):

5.1. обеспечить контроль за реализацией Программы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения на 2000 - 2002 годы и на период до 2005 года, по итогам каждого полугодия информируя исполком о ходе ее выполнения;

5.2. установить систему оперативного контроля за производством ремонтно-строительных работ в лечебно-профилактических учреждениях.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Балакирева А.В.


Первый зам. председателя исполкома Г.П.СЕНЬКЕВИЧ


Зам. управляющего делами В.Г.ДУБРОВСКИЙ


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner