Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 24.09.2001 N 1278 "Об уточнении бюджета города Минска на 2001 год"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Бюджет города Минска на 2001 год по доходам с учетом целевых бюджетных и внебюджетных фондов и средств, полученных из республиканского бюджета по состоянию на 1.09.2001 года по оперативным данным исполнен в сумме 452884,9 млн. рублей, что составляет 60,2 процента к годовому плану или 83,7 процента к плану девяти месяцев.

С опережением поступают платежи в бюджет по налогу на доходы, налогу на игорный бизнес, плате за государственную регистрацию и выдачу лицензий, налогу на собственность, государственной пошлине.

Вместе с тем идет отставание поступлений по налогу на прибыль, налогу на добавленную стоимость, акцизам, транспортному сбору, сбору на содержание инфраструктуры города, штрафам и санкциям.

Расходование средств осуществлялось в соответствии с утвержденными квартальными назначениями с учетом обеспечения своевременной выплаты заработной платы и отпускных работникам бюджетной сферы, финансирования защищенных статей бюджета.

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2000 года N 1920 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования стабилизационных фондов" в первом полугодии сформирован стабилизационный фонд в сумме 15727 млн. рублей, направлено на выплату повышенной заработной платы работникам учреждений социально-культурной сферы - 12914,3 млн. рублей, остаток средств по состоянию на 1.07.2001 г. составил 2812,7 млн. рублей.

В связи с опережающим поступлением в бюджет города отдельных платежей, необходимостью формирования стабилизационного фонда на выплату повышенной заработной платы работникам учреждений социально-культурной сферы, проведения расчетов и погашения задолженности по коммунальным платежам Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Произвести уточнение бюджета г.Минска на 2001 год по доходам в сумме 15661,9 млн. рублей и расходам 16368,2 млн. рублей согласно приложению 1:

1.1. увеличить доходную часть бюджета на - 6302,7 млн. рублей, в том числе на сумму перевыполнения доходов за первое полугодие на 5302,7 млн. рублей и сумму средств, полученную по взаимным расчетам из республиканского бюджета на выплату повышенной заработной платы работникам бюджетной сферы - 1000 млн. рублей.

1.2. направить в стабилизационный фонд для выплаты повышенной заработной платы перевыполнение доходной части бюджета в размере - 5302,7 млн. рублей, средства, полученные по взаимным расчетам - 1000 млн. рублей, сокращение расходов бюджета города и экономию по расходам по результатам исполнения бюджета за 1 полугодие - 14840,7 млн. рублей;

1.3. распределить указанные средства стабилизационного фонда согласно приложению 2.

2. Финансовому управлению (Керножицкий А.В.), инспекции Государственного налогового комитета по г.Минску (Дашкевич В.В.), главам администраций районов:

2.1. принять все меры по выполнению уточненного плана доходов, обеспечить строжайший контроль за полнотой и своевременностью расчетов и погашением юридическими лицами задолженности по платежам в бюджет;

2.2. детально проанализировать возможности дополнительного получения в бюджет доходов. В случае их недостаточности для обеспечения выплаты заработной платы до конца года произвести работу по сокращению непервоочередных расходов.

3. Финансовому управлению (Керножицкий А.В.), Комитету по экономике и рыночным отношениям (Анфимов Л.В.), инспекции Государственного налогового комитета по г.Минску (Дашкевич В.В.), главам администраций районов проработать вопрос совершенствования налоговой базы и применения ставок по местным налогам и сборам и налогам, зачисляемым полностью в бюджет города, и на этой основе внести предложения сессии городского Совета депутатов по увеличению доходов бюджета на 2002 год.

4. Комитетам, управлениям и отделам исполкома, администрациям районов:

4.1. обеспечить своевременность и полноту расчетов по заработной плате с работниками бюджетной сферы, а также финансирование в первоочередном порядке защищенных статей расходов;

4.2. произвести корректировку смет расходов с учетом их сокращения и направления средств на выплату повышенной заработной платы;

4.3. обеспечить строжайший режим экономии при расходовании бюджетных средств.

5. Уточнить на 2001 год сметы:

смету использования целевого бюджетного фонда стабилизации экономики производителей сельхозпродукции и продовольствия г.Минска на 2001 год,

смету расходов средств местного целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда на 2001 год,

смету расходов за счет средств целевого сбора на содержание и ремонт жилищного фонда, согласно приложениям 4 - 6.

6. Финансовому управлению подготовить все необходимые материалы по уточнению бюджета с учетом данного решения на очередную сессию Минского городского Совета депутатов.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителей председателя исполкома по курируемым вопросам, начальника Финансового управления Керножицкого А.В.


Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner