Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного исполнительного комитета от 19.09.2001 N 697 "О специальных премиях и грантах Минского областного исполнительного комитета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



В целях социальной поддержки и стимулирования творческого труда деятелей культуры и искусства области, реализации государственной политики в сфере культуры и искусства Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить ежегодные:

специальные премии Минского областного исполнительного комитета в размере 30 базовых величин каждая за высокие творческие достижения в сфере культуры и искусства области;

гранты Минского областного исполнительного комитета на реализацию творческих проектов по развитию национальной культуры и искусства в области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о специальных премиях и грантах Минского областного исполнительного комитета.

3. Установить, что состав комиссии по присуждению специальных премий и грантов Минского областного исполнительного комитета утверждается распоряжением председателя Минского областного исполнительного комитета.

4. Выплату денежных вознаграждений соискателям специальных премий производить за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на финансирование учреждений культуры, ежегодно до 1 января следующего года.

5. Выделение денежных средств на реализацию творческих проектов по развитию национальной культуры и искусства в области (гранты) производить из резервного фонда Минского областного исполнительного комитета до 10 января следующего года.

6. Признать утратившим силу решение Минского областного исполнительного комитета от 8 апреля 1999 г. N 55 "О специальных премиях и грантах облисполкома по стимулированию творческого труда в сфере культуры и искусства области" .


Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ


Управляющий делами Ф.И.ШПАРТОВ


                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        решением
                                        Минского областного
                                        исполнительного комитета
                                        от 19 сентября 2001 г. N 697

ПОЛОЖЕНИЕ О СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРЕМИЯХ И ГРАНТАХ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА


1. Положение о специальных премиях и грантах Минского областного исполнительного комитета (далее - Положение) утверждается в целях поддержки наиболее значительных проектов и программ развития национальной культуры, а также социальной поддержки работников учреждений культуры и искусства, достигших высоких показателей в пропаганде духовных ценностей, эстетическом воспитании белорусского народа - жителей Минской области.

2. Ежегодно в декабре присуждается 10 индивидуальных или коллективных специальных премий Минского областного исполнительного комитета (далее - Минского облисполкома) по следующим номинациям:

профессиональное искусство - 1 премия;

библиотечное дело - 1 премия;

музейное дело - 1 премия;

творческая молодежь - 2 премии;

любительские объединения и клубы по интересам - 1 премия;

художественная самодеятельность - 2 премии;

народные промыслы и ремесла - 1 премия;

эстетическое образование детей и подростков - 1 премия.

3. Кандидатами на получение специальных премий могут быть как персональные, так и коллективные соискатели, внесшие большой вклад в развитие культуры и искусства Минской области и показавшие значительные результаты в своей деятельности в течение текущего года.

4. В номинации "творческая молодежь" одна премия присуждается персональному или коллективному соискателю Минского государственного колледжа искусств или Молодечненского музыкального училища им. М.К.Огинского, другая - соискателю других типов учреждений культуры и искусства.

5. В номинации "художественная самодеятельность" одна премия присуждается персональному или коллективному соискателю, представляющему творческий коллектив со званием "народный", вторая - со званием "образцовый".

6. Выдвижение кандидатур на соискание специальных премий осуществляется районными и городскими исполнительными комитетами, а для организаций областного подчинения и других ведомств - коллегией управления культуры Минского облисполкома.

7. До 1 ноября каждого года в управление культуры Минского облисполкома представляются для рассмотрения на комиссии по присуждению специальных премий и грантов Минского облисполкома (далее - комиссия) следующие документы: решение районного или городского исполнительного комитета о выдвижении на соискание специальной премии, творческие характеристики на соискателей премии, копии отзывов в средствах массовой информации.

8. Гранты Минского облисполкома ежегодно выделяются в декабре каждого года на осуществление значительного проекта или программы в области культуры и искусства.

9. Соискателями гранта могут быть только творческие коллективы.

10. Заявки на получение коллективного гранта с обоснованием значимости проекта, плана его реализации, сметы расходов по его осуществлению и ходатайства районных и городских исполнительных комитетов, а для творческих коллективов областных организаций - руководства данной организации представляются до 1 октября каждого года в управление культуры Минского облисполкома.

11. Для предварительной оценки работ соискателей гранта управлению культуры Минского облисполкома предоставляется право создавать экспертные группы по изучению значимости предлагаемого творческого проекта.

12. Кандидатуры на присуждение специальных премий и выделение грантов обсуждаются на заседании комиссии, которая вносит предложения Минскому облисполкому для их утверждения.

13. Предложения о присуждении специальных премий и выделении грантов принимаются простым большинством голосов присутствующих членов комиссии. Заседание комиссии считается правомочным при наличии не менее двух третей ее членов.

14. При отсутствии заявок на номинацию ее денежное вознаграждение перераспределению на другие номинации не подлежит.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner