Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного Совета депутатов от 21.06.2001 N 72 "О перечислении в областной бюджет части прибыли унитарными предприятиями коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с пунктом 2 статьи 276 Гражданского кодекса Республики Беларусь и пунктом 4 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 января 2001 г. N 129 "О получении государством части прибыли государственных унитарных предприятий, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения" Минский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что:

унитарные предприятия коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, уплачивают в областной бюджет не более 5 процентов части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления;

в 2001 году унитарные предприятия коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, уплачивают в областной бюджет 3 процента части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.

2. Предоставить право соответствующим отраслевым комитетам, управлениям, отделам Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) ежегодно, начиная с 2002 года, устанавливать по согласованию с комитетом по экономике и рыночным отношениям облисполкома, финансовым управлением облисполкома для унитарных предприятий коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, конкретные размеры отчислений части прибыли, остающейся после уплаты ими налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления, в пределах размера, установленного в абзаце втором пункта 1 настоящего решения, исходя из результатов финансово-хозяйственной деятельности указанных предприятий за предыдущий год. Размер отчислений части прибыли для унитарных предприятий, не имеющих отраслевого подчинения, определяет комитет по экономике и рыночным отношениям облисполкома по согласованию с финансовым управлением облисполкома.

Установить, что до 1 августа 2001 г. вносятся соответствующие изменения в учредительные документы (уставы) унитарных предприятий коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, а также в контракты, заключаемые с руководителями этих предприятий.

3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке перечисления в областной бюджет части прибыли унитарными предприятиями коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения.

4. Инспекции Министерства по налогам и сборам по Минской области, инспекциям Министерства по налогам и сборам по районам и городам, финансовому управлению облисполкома и финансовым отделам районных и городских исполнительных комитетов, комитетам, управлениям и отделам облисполкома осуществлять контроль за своевременным и полным перечислением в областной бюджет унитарными предприятиями Минской области, имущество которых находится в коммунальной собственности на праве хозяйственного ведения, части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.

5. Рекомендовать районным и городским Советам депутатов установить порядок уплаты унитарными предприятиями коммунальной собственности районов и городов, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, в бюджеты районов и городов части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.

6. Опубликовать настоящее решение в газете "Мiнская праўда".


Председатель О.А.КУЗНЕЦОВ


                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             решением
                                             Минского областного
                                             Совета депутатов
                                             от 21 июня 2001 г. N 72

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ, ИМУЩЕСТВО КОТОРЫХ НАХОДИТСЯ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ


1. Положением о порядке перечисления в областной бюджет части прибыли унитарными предприятиями коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения (далее - Положение), устанавливается механизм перечисления в областной бюджет части прибыли унитарными предприятиями коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения.

2. Унитарные предприятия коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, уплачивают в областной бюджет не более 5 процентов части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.

В 2001 году унитарные предприятия коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, уплачивают в областной бюджет 3 процента части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.

3. Ежегодно, начиная с 2002 года, конкретные размеры отчислений части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления, в пределах размера, установленного в абзаце первом пункта 2 настоящего Положения, для унитарных предприятий коммунальной собственности Минской области устанавливаются соответствующими отраслевыми комитетами, управлениями и отделами облисполкома исходя из результатов финансово-хозяйственной деятельности предприятий за предыдущий год по согласованию с комитетом по экономике и рыночным отношениям облисполкома и финансовым управлением облисполкома. Размер отчислений части прибыли для унитарных предприятий, не имеющих отраслевого подчинения, определяет комитет по экономике и рыночным отношениям облисполкома по согласованию с финансовым управлением облисполкома.

4. Уплата в бюджет унитарными предприятиями коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления, производится начиная с 1 июля 2001 г.

5. Унитарные предприятия коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, уплачивающие в бюджет часть прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в налоговый орган по месту нахождения расчет отчислений в областной бюджет части прибыли унитарными предприятиями коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, согласно приложению. Расчет составляется нарастающим итогом с начала года.

Уплата в бюджет части прибыли производится по окончании каждого налогового периода отдельным платежным поручением не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговым периодом считается каждый календарный месяц.

6. Зачисление части прибыли унитарных предприятий коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления, осуществляется на счета финансовых отделов районных и городских исполнительных комитетов по месту постановки на налоговый учет унитарных предприятий по разделу 40 подразделу 04 "Поступления части прибыли государственных унитарных предприятий" (код платежа 04004). Финансовые отделы районных и городских исполнительных комитетов не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, производят перечисление поступивших сумм отдельным платежным поручением в доход областного бюджета на текущий счет финансового управления облисполкома N 3700600000001 (учетный номер налогоплательщика 100626785) в Минском областном управлении открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", код 807 и на перечисленную сумму уменьшают доходы.


Приложение
к Положению о порядке перечисления
в областной бюджет части прибыли
унитарными предприятиями
коммунальной собственности Минской
области, имущество которых находится
на праве хозяйственного ведения


В инспекцию Министерства по             Штамп или отметка ИМНС
налогам и сборам (далее - ИМНС)         Получено
         -----------------------        ------+--------------+------
Код ИМНС ¦                     ¦        ¦     ¦              ¦     ¦
         -----------------------        ------+--------------+------
                                         число      месяц      год
Учетный номер     --------------
налогоплательщика ¦            ¦
                  --------------

_______________________________________ ------- Признак уточняющего (полное наименование налогоплательщика) ¦ ¦ расчета (пометить х) _______________________________________ ------- (адрес налогоплательщика) _______________________________________ _______________________ (фамилия ответственного лица, тел.) (подпись)
РАСЧЕТ отчислений в областной бюджет части прибыли унитарными предприятиями коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения
Тип ------ ------ ------ отчета: ¦ ¦месячный ¦ ¦квартальный ¦ ¦уточненный ------ ------ ------(ненужное зачеркнуть)
------------------- С нарастающим итогом с начала года ¦ ¦ ------------------- -------------- -------------- за ¦ ¦ месяц ¦ ¦ года -------------- --------------

(тысяч рублей)

-----------------------------------------+-----------+---------+-----------
¦              Показатели                ¦ По данным ¦По данным¦Отклонение¦
¦                                        ¦плательщика¦  ИМНС   ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦1. Балансовая прибыль - всего           ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦   В том числе полученная:              ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦   от реализации товаров, продукции     ¦           ¦         ¦          ¦
¦   (работ, услуг)                       ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦   от реализации основных средств       ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦   доходы от внереализационной          ¦           ¦         ¦          ¦
¦   деятельности                         ¦           ¦         ¦          ¦
¦   _____________________________________¦           ¦         ¦          ¦
¦   _____________________________________¦           ¦         ¦          ¦
¦   _____________________________________¦           ¦         ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦2. Сумма начисленных налогов и сборов и ¦           ¦         ¦          ¦
¦иных обязательных платежей в бюджет -   ¦           ¦         ¦          ¦
¦всего                                   ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦   В том числе:                         ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦   в республиканский бюджет             ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦   в местный бюджет                     ¦           ¦         ¦          ¦
¦   _____________________________________¦           ¦         ¦          ¦
¦   _____________________________________¦           ¦         ¦          ¦
¦   _____________________________________¦           ¦         ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦3. Сумма льготы по налогу на доходы и   ¦           ¦         ¦          ¦
¦прибыль по произведенным капитальным    ¦           ¦         ¦          ¦
¦вложениям в отчетном периоде            ¦           ¦         ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦4. Справочно.                           ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦Сумма балансовой прибыли, принимаемая к ¦           ¦         ¦          ¦
¦расчету отчислений в фонд накопления    ¦           ¦         ¦          ¦
¦(далее - ФН) (позиция 1 - позиция 2)    ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦Норматив ___ процентов отчислений в ФН  ¦           ¦         ¦          ¦
¦                                        ¦           ¦         ¦          ¦
¦Сумма отчислений в ФН                   ¦           ¦         ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦5. Балансовая прибыль, принимаемая к    ¦           ¦         ¦          ¦
¦расчету (позиция 1 - позиция 2 -        ¦           ¦         ¦          ¦
¦позиция 3 - позиция 4)                  ¦           ¦         ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦6. Норматив отчислений ____ процентов   ¦           ¦         ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦7. Сумма отчислений в бюджет по расчету ¦           ¦         ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦8. Сумма налога по предыдущему расчету  ¦           ¦         ¦          ¦
+----------------------------------------+-----------+---------+----------+
¦9. Подлежит уплате                      ¦           ¦         ¦          ¦
-----------------------------------------+-----------+---------+-----------
                                    ----------+----------+----------
                   По сроку  уплаты ¦         ¦          ¦         ¦
                                    ----------+----------+----------
                                       число      месяц      год

Руководитель унитарного предприятия _________________ _____________________ (подпись) (И.О.Фамилия)
Главный бухгалтер _________________ _____________________ (подпись) (И.О.Фамилия)

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner