Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 20.06.2001 N 796 "О ходе исполнения и уточнении бюджета г.Минска на 2001 год"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Бюджет города Минска на 2001 год по доходам с учетом целевых бюджетных и внебюджетных фондов за январь - май т.г. исполнен в сумме 239908,2 млн. рублей, что составляет 81,1 процента к плановым назначениям первого полугодия и 36,3 процента к годовому плану.

С опережением поступают в бюджет платежи: налог на недвижимость, платежи за землю, плата за регистрацию и за выдачу лицензий, налог на игорный бизнес, административные сборы и платежи.

Вместе с тем имеет место отставание поступлений по налогу на добавленную стоимость, акцизам, капитальным доходам, по штрафам и санкциям.

По-прежнему остается нерешенной проблема своевременного внесения субъектами хозяйствования платежей в бюджет. На 1 июня задолженность по платежам в бюджет города составила 11027,8 млн. рублей.

Расходы бюджета за январь - май т.г. профинансированы в сумме 265216,6 млн. рублей, или 75,2 процента бюджетных ассигнований первого полугодия.

Расходование бюджетных средств осуществлялось, в основном, в соответствии с утвержденными квартальными назначениями с учетом необходимости финансирования защищенных статей. Не обеспечен полный расчет за проведенные работы и оказанные услуги, в результате по состоянию на 1 июня имеется кредиторская задолженность в сумме 16252,1 млн. рублей.

Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2000 года N 1920 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования стабилизационных фондов" в стабилизационный фонд направлено перевыполнение доходной части бюджета за первый квартал т.г. в сумме 5419,3 млн. рублей и экономия по расходам в сумме 226,1 млн. рублей.

Средства стабилизационного фонда в сумме 12914,3 млн. рублей направлены комитетам и управлениям горисполкома на выплату заработной платы с учетом ее повышения.

Кроме того, для финансирования неотложных нужд городского хозяйства направлялись свободные остатки бюджетных средств в сумме 3080,3 млн. рублей, средства от продажи нежилых помещений - 259,9 млн. рублей, которые направлены администрациям районов на содержание, капитальный ремонт жилого фонда и благоустройство районов.

Привлекались внебюджетные средства горисполкома в сумме 3141,7 млн. рублей, из которых направлено: на строительство объектов коммунального хозяйства - 1500 млн. рублей, приобретение автобусов - 500 млн. рублей, строительство храма "Православный Приход в честь "всех Святых" - 600 млн. рублей, на завершение строительства объектов образования - 500 млн. рублей и другие.

В целях выполнения поставленной задачи, более полного и качественного выполнения доходной части бюджета, улучшения структуры исполнения бюджета в 2001 году, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию начальника финансового управления Керножицкого А.В. о ходе исполнения и уточнении бюджета г.Минска на 2001 год.

2. Заместителям председателя исполкома (Сенькевич Г.П., Абрамов В.Ф., Байдак В.И., Ерохов Н.М., Семашко П.М., Белохвостов В.М.), финансовому управлению (Керножицкий А.В.), инспекции государственного налогового комитета по г.Минску (Дашкевич В.В.), начальникам управлений (Малиновский Т.К., Довнар В.В., Евтуховский М.М., Анфимов Л.В., Лукьянович Л.Н., Козлов М.В.), руководителям районных администраций, начальникам районных налоговых инспекций:

использовать все резервы и возможности по ликвидации задолженности по платежам в бюджет, проводить целенаправленную скоординированную работу по обеспечению поступлений в бюджет по каждому доходному источнику, и на этой основе - выполнению бюджета города по доходам в целом.

3. Финансовому управлению (Керножицкий А.В.), инспекции государственного налогового комитета по г.Минску (Дашкевич В.В.), руководителям районных администраций по итогам исполнения бюджета за 1-ое полугодие провести глубочайший анализ поступлений по каждому доходному источнику, обратив особое внимание на выполнение плана по акцизам и подоходному налогу с граждан.

О результатах доложить исполнительному комитету.

4. Финансовому управлению (Керножицкий А.В.):

4.1. направить в стабилизационный фонд для обеспечения повышения заработной платы превышение доходов и экономию по расходам по результатам исполнения бюджета за I квартал;

4.2. по итогам исполнения бюджета за 1 полугодие внести предложения по уточнению бюджета для дальнейшего формирования в бюджете города стабилизационного фонда;

4.3. обеспечить своевременность и полноту расчетов по заработной плате и отпускным с работниками бюджетной сферы.

5. Комитетам, управлениям и отделам исполкома, администрациям районов:

5.1. обеспечить первоочередное финансирование защищенных статей бюджета. Финансирование других статей осуществлять при наличии свободных средств, при необходимости производить перераспределение бюджетных средств между статьями;

5.2. произвести по итогам исполнения смет расходов за 1-ое полугодие тщательный анализ причин и обоснованности образования дебиторской и кредиторской задолженности бюджетных учреждений, принять оперативные меры по ее сокращению;

5.3. для погашения части образовавшейся задолженности привлекать внебюджетные средства распорядителей кредитов.

6. Финансовому управлению подготовить все необходимые материалы по уточнению бюджета на очередную сессию Минского городского Совета депутатов.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителей председателя исполкома по курируемым вопросам, начальника финансового управления Керножицкого А.В.


Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner