Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.03.2001 N 323 "О некоторых мерах по обеспечению интересов граждан, участвующих в инвестиционно-строительной программе "Рациональный дом"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях выполнения обязательств перед гражданами, участвующими в инвестиционно-строительной программе "Рациональный дом", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Предоставить кредиты за счет средств жилищно-инвестиционного фонда в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений":

1.1. на приобретение жилых помещений, построенных в рамках программы "Рациональный дом", гражданам, имеющим задолженность перед ответственным исполнителем программы по предоставленным им жилищным кредитам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятым на учет до 1 января 1990 года, а также молодым гражданам (семьям) в целях погашения этой задолженности;

1.2. на строительство жилых помещений молодым гражданам (семьям) и гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятым на учет до 1 января 1990 года, имеющим накопления в программе "Рациональный дом" и закрепленным за конкретными квартирами в строящемся жилом доме 1 (по генплану) по ул.Бурдейного при условии заключения ими договоров долевого участия в строительстве данного дома с ОАО "Рациональный дом".

2. ОАО "Рациональный дом" совместно с администрациями районов г.Минска подготовить и представить в установленном порядке в Управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома списки граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения и заключивших соответствующие договоры, для утверждения этих списков горисполкомом.

3. Разрешить ОАО "Рациональный дом" заключение с участниками программы "Рациональный дом" договоров долевого участия в строительстве жилья в 9-этажном 5-секционном 197-квартирном жилом доме 1 (по генплану) по ул.Бурдейного и привлечение в установленном порядке денежных средств участников долевого строительства с последующей регистрацией жилого дома и прав собственности на квартиры в указанном доме в порядке, предусмотренном для оформления жилых домов (квартир), построенных при долевом участии в жилищном строительстве. Количество договоров долевого участия в строительстве жилья, заключенных ОАО "Рациональный дом", должно соответствовать количеству квартир в указанном доме.

4. В целях регистрации имущественных прав участников программы "Рациональный дом":

4.1. ОАО "Рациональный дом" составить списки участников инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом", являющихся собственниками квартир, которые были предоставлены для проживания участникам программы на условиях жилищного кредита, с указанием долей этих участников в праве общей долевой собственности на указанные квартиры, рассчитанных пропорционально произведенным этими участниками накоплениям;

4.2. УП "БРТИ г.Минска" обеспечить регистрацию права общей долевой собственности участников инвестиционно-строительной программы "Рациональный дом" согласно представленным ответственным исполнителем спискам, а также регистрацию передачи этой собственности в доверительное управление ответственного исполнителя программы - ОАО "Рациональный дом". Регистрацию производить на основании следующих документов:

- учредительных документов ответственного исполнителя программы;

- свидетельства о регистрации ответственного исполнителя программы в качестве юридического лица;

- списка квартир, подлежащих регистрации в общую долевую собственность участников программы и доверительное управление ответственного исполнителя программы;

- списка, содержащего данные об участниках общей долевой собственности (фамилия, имя, отчество, данные паспорта (удостоверения личности), дата рождения, место рождения, место постоянного проживания, номер инвестиционного договора, заключенного участником общей долевой собственности с ответственным исполнителем программы) и размере их долей;

- справки, выданной ответственным исполнителем, о том, что строительство указанных квартир осуществлялось за счет аккумулированных средств участников программы;

- договоров ОАО "Рациональный дом" с собственниками регистрируемого имущества, предусматривающих передачу этого имущества в доверительное управление ответственного исполнителя программы.

5. В целях реализации имущественных прав граждан, зарегистрированных в качестве собственников в соответствии с пунктом 4 настоящего решения, ОАО "Рациональный дом" обеспечить выплату этим гражданам денежной компенсации их долей в праве общей долевой собственности после реализации зарегистрированных квартир участникам, имеющим право на их приобретение.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Сенькевича Г.П.


Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner