Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Витебского областного исполнительного комитета от 20.02.2001 N 89 "Об учреждении постоянно действующей денежно-вещевой лотереи "Придвинье-1"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 12 мая 1998 г. N 6 "О некоторых мерах по упорядочению лотерейной деятельности" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 14, ст. 347; N 34, ст. 853; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 11, 1/93; N 33, 1/289) и Указом Президента Республики Беларусь от 4 февраля 1999 г. N 78 "О лотерейной деятельности в Республике Беларусь" Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить местную постоянно действующую денежно-вещевую тиражную лотерею "Придвинье-1" (в дальнейшем - лотерея) и определить в качестве ее организатора Республиканское унитарное предприятие "Белорусские лотереи".

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения постоянно действующей денежно-вещевой тиражной лотереи "Придвинье-1".

3. Разрешить Республиканскому унитарному предприятию "Белорусские лотереи" организацию и проведение лотереи в период с 1 марта 2001 г. по 1 марта 2006 г., в том числе первого тиража с выпуском 100000 билетов с 1 марта по 20 июля 2001 г. на условиях, определенных Инструкцией о порядке организации и проведения постоянно действующей денежно-вещевой тиражной лотереи "Придвинье-1" и двусторонним договором.

4. Поручить заместителю председателя Витебского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) Щурку И.А. заключить с Республиканским унитарным предприятием "Белорусские лотереи" договор о совместном проведении лотереи и определить порядок использования доходов от ее проведения.

5. Руководителям комитетов, управлений и отделов облисполкома, председателям городских, районных исполнительных комитетов, руководителям областных организаций, предприятий и ведомств оказать практическую помощь дочернему унитарному предприятию "Витебсклотереи" Республиканского унитарного предприятия "Белорусские лотереи" в организации и выделении мест для реализации лотерейных билетов.

6. Руководителям государственного предприятия "Витебскоблпочта", областного управления открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", Витебского областного оптово-розничного предприятия "Белсоюзпечать", Витебского областного союза потребительских обществ, управления торговли, общественного питания и потребительских товаров облисполкома организовать на договорных условиях с Республиканским унитарным предприятием "Белорусские лотереи" централизованную продажу лотерейных билетов через подведомственные организации и структурные подразделения.

7. Дочернему унитарному предприятию "Витебсклотереи" обеспечить необходимым количеством билетов и рекламно-информационными материалами всю сеть по реализации лотерейных билетов.

8. Отделу по информированию населения и связям с общественностью облисполкома совместно с редакциями газет "Народнае слова", "Вiцебскi рабочы", областным телерадиообъединением и дочерним унитарным предприятием "Витебсклотереи" организовать рекламную кампанию лотереи.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя облисполкома Дроздова П.В., финансовое управление облисполкома (Сергеенок А.В.) и Витебскую областную инспекцию по ценным бумагам (Смулькевич В.Л.).


Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО


Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ


                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          решением
                                          Витебского областного
                                          исполнительного комитета
                                          от 20 февраля 2001 г. N 89

ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ДЕНЕЖНО-ВЕЩЕВОЙ ТИРАЖНОЙ ЛОТЕРЕИ "ПРИДВИНЬЕ-1"


1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 4 февраля 1999 г. N 78 "О лотерейной деятельности в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 11, 1/94), Правилами организации и проведения лотерей в Республике Беларусь, утвержденными приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 19 марта 1999 г. N 60 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 31, 8/205), и устанавливает основные требования по организации и проведению тиражной денежно-вещевой лотереи.

2. Учредитель лотереи: Витебский областной исполнительный комитет, 210010, г.Витебск, ул. Гоголя, 6; расчетный счет 3710246001008 в Главном управлении Национального банка по Витебской области, код банка 006 (далее - Учредитель).

3. Организатор лотереи: Республиканское унитарное предприятие "Белорусские лотереи", 220012, г.Минск, пр-т Франциска Скорины, 88а; расчетный счет 3012202400018 в филиале N 529 "Белсвязь" открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк", код банка 720, УНН 190000087 (далее - Организатор).

4. Организация и проведение постоянно действующей денежно-вещевой тиражной лотереи "Придвинье-1" (далее - лотерея) осуществляется за счет собственных или заемных средств Организатора.

5. Цель проведения лотереи - получение дополнительных средств на развитие физкультуры и спорта, в том числе олимпийского движения, ликвидацию последствий аварий и стихийных бедствий, оказание помощи малообеспеченным гражданам, охрану окружающей среды, исторических и культурных ценностей, а также иные цели, определенные Президентом Республики Беларусь.

6. Лотерея является тиражной. Распространение билетов лотереи осуществляется на территории Республики Беларусь структурным подразделением Организатора - дочерним унитарным предприятием "Витебсклотереи" либо на договорных и иных законных основаниях другими государственными юридическими лицами, а также юридическими лицами, на решения которых может влиять государство, владея контрольным пакетом акций (долей, вкладом, паем) или иным, не противоречащим законодательству образом, и гражданами на основании трудовых договоров и договоров о полной материальной ответственности. При проведении лотереи на территории других областей и г.Минска условия ее проведения подлежат согласованию с облисполкомами и Минским горисполкомом.

7. Билеты изготавливаются выпусками для конкретных тиражей (выпуск 1, выпуск 2 и так далее) юридическими лицами Республики Беларусь, имеющими специальное разрешение (лицензию) на разработку и производство бланков ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, государственных знаков, а также специальных материалов для защиты их от подделки, и не подлежат использованию для каких-либо других целей, отличных от цели лотереи.

8. Каждый выпуск лотереи рассчитан на четырехмесячный период проведения и реализации. Тиражи проводятся два раза в год. Дату проведения тиража устанавливает Организатор и доводит до сведения участвующих перед началом реализации билетов каждого выпуска.

9. Продажа билетов населению осуществляется за расчетные билеты Национального банка Республики Беларусь при строгом соблюдении принципа добровольности.

10. В лотерее разыгрываются как денежные, так и вещевые выигрыши. Стоимость вещевого выигрыша указывается в составляемом Организатором и согласуемом с Учредителем перечне выигрышей.

11. На обеспечение выигрышей направляется 45-50 процентов выручки от продажи билетов. Для аккумуляции, хранения, гарантии сохранности и целевого использования выигрышного фонда Организатор до начала реализации билетов открывает в банке специальный счет (субсчет).

12. Выигрышные билеты лотереи определяются при проведении тиража комиссией, утвержденной Учредителем, путем извлечения номеров билетов из специального тиражного оборудования.

По итогам тиража тиражная комиссия составляет официальную таблицу выигрышных билетов, которая доводится до участников лотереи через периодическую печать и места реализации билетов. Официальная таблица выигрышей является официальным документом, по которому производится выдача вещевых и выплата денежных выигрышей.

13. Выигрышные лотерейные билеты принимаются к выдаче выигрышей в течение 6 месяцев со дня проведения тиража. Непредъявленные в указанный срок лотерейные билеты считаются недействительными и к выдаче выигрышей не принимаются. Невостребованный выигрышный фонд передается в областной бюджет на цели лотереи.

14. Выигрыши выдаются в размере денежных сумм, определенных в перечне выигрышей по конкретному выпуску билетов, без учета индексации и других форс-мажорных обстоятельств.

15. Владельцам билетов, на которые выпал вещевой выигрыш, денежная компенсация не предусмотрена.

16. Все непроданные билеты должны быть собраны за один день до начала тиража и в установленном порядке уничтожены в присутствии специальной комиссии, созданной совместным решением Учредителя и Организатора.

К участию в тиражах розыгрышей допускаются только проданные билеты.

17. Порядок выдачи билетов реализаторам, сдачи выручки, проведения тиража, приема выигрышных билетов, выплаты денежных и выдачи вещевых выигрышей, рассмотрения претензий и других вопросов, связанных с проведением лотереи, устанавливается с учетом настоящей Инструкции Организатором и согласуется с Учредителем.

18. Доходы от проведения лотереи распределяются в соответствии с действующим законодательством.

19. Ответственность за выполнение настоящей Инструкции и своевременную выплату или выдачу выигрышей участникам лотереи возлагается на Организатора.

20. Основные положения настоящей Инструкции должны быть свободно доступны для всеобщего ознакомления в местах продажи лотерейных билетов.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner