Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 12.09.2000 N 124 "О социально-экономическом положении и политической ситуации в городе Минске "

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Заслушав и обсудив информации заместителей председателя Минского городского исполнительного комитета Ерохова Н.М., Балакирева А.В. и председателя Минского горсовета Папковского В.М., Минский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. В связи с продолжающейся в экономике ситуацией превалирования бартерных операций с незначительными темпами снижения просроченной кредиторской и дебиторской задолженности, наличия значительных объемов готовой продукции на складах и связанных с этим недоимками по платежам в бюджет ряда предприятий города (МПО "Тракторный завод" и др.) заслушать в октябре - декабре 2000 года на совместном заседании Минского горисполкома и президиума Минского горсовета руководителей предприятий, имеющих отрицательные технико - экономические показатели.

2. Учитывая многочисленные обращения граждан по вопросам улучшения условий проживания, Минскому горисполкому, администрациям районов до конца года погасить задолженность подрядным организациям за выполненные работы по текущему ремонту жилого фонда.

3. Горисполкому при подготовке проекта прогноза социально - экономического развития города Минска на 2001 год рассмотреть возможность выравнивания объемов жилищного строительства и капитального ремонта жилого фонда.

4. В связи с усложняющейся ситуацией финансирования жилищного строительства в г.Минске в декабре 2000 г. на совместном заседании президиума Минского горсовета и Минского горисполкома заслушать вопрос "О развитии новых форм финансирования жилищного строительства в г.Минске".

5. В целях повышения безопасности граждан и улучшения качества работы с лицами без определенного места жительства Минскому горисполкому обеспечить ввод в эксплуатацию в первом полугодии 2001 года дома ночного пребывания лиц без определенного места жительства.

6. В целях более полного выполнения решения Совета от 20.10.1999 г. N 47 "Об условиях содержания животных в г.Минске и внесении изменений и дополнений в решение Минского горсовета от 11.02.1997 г. N 28 "О введении сбора с владельцев собак" заслушать ход реализации его на заседании президиума Совета в октябре - ноябре 2000 года.

7. Минскому горисполкому, администрациям районов обеспечить безусловное выполнение прогнозных показателей социально-экономического развития города, недопустимость падения жизненного уровня населения, особенно малоимущих слоев, в осенний период максимально обеспечить малоимущих, одиноких и престарелых граждан материальной помощью для закупки сельхозпродукции.

8. Главному управлению потребительского рынка Мингорисполкома и администрациям районов организовать торговлю сельхозпродукцией во дворах микрорайонов, в т.ч. и в будние дни с целью максимального приближения продукции к потребителям, принимая во внимание то, что около трети минчан находится в пенсионном и предпенсионном возрасте.

9. В связи с ухудшающимся материальным положением работников здравоохранения, что подтверждается многочисленными обращениями в Минский горсовет, а также статистическими данными по уровню заработной платы по отрасли здравоохранения, составляющей в настоящее время от 80% до 90% от минимального прожиточного уровня, считать необходимым Минскому горисполкому принять решение о дотациях к оплате труда работникам здравоохранения города Минска.

10. Принять к сведению решение Минского горисполкома от 24.08.2000 г. N 954 "О мерах по стимулированию труда педагогических работников учреждений образования города Минска", а также решение Минского горисполкома от 24 августа 2000 г. N 968 "Об осуществлении закупок импортного медицинского оборудования для палатного корпуса Минского городского клинического онкологического диспансера".

11. Минскому горисполкому, президиуму Минского горсовета объявить конкурс на создание Герба и Гимна города и обеспечить разработку проекта Устава города Минска, собранные предложения по проектам Герба и Гимна внести на обсуждение общественности города. Совместной комиссии Совета и горисполкома к февралю 2001 года подвести итоги конкурса, представить материалы для утверждения Минскому горсовету и Минскому горисполкому.

12. Для оказания всесторонней помощи в подготовке и проведении выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь депутатам Минского горсовета в пределах своих районов и избирательных округов оказать необходимую методическую и практическую помощь избирательным комиссиям и кандидатам в депутаты. Ход подготовки и проведения выборов в Национальное собрание Республики Беларусь заслушать на заседании президиума Совета 4 октября 2000 года.

13. Принять к сведению, что Минский горисполком в целях стабилизации общественно-политической обстановки в г.Минске в 1999 - 2000 годах принял решения от 17.12.1999 г. N 1330 "О местах и порядке проведения массовых мероприятий в г.Минске", от 9.03.2000 г. N 234 "О ходе реализации государственной молодежной политики в г.Минске", от 24.08.2000 г. N 960 "Об информационной политике в г.Минске", которыми регламентирован порядок организации партиями, общественными объединениями, гражданами массовых мероприятий в городе.

14. Всем депутатам Минского горсовета до 15 сентября 2000 года представить для рассмотрения в президиуме Совета предложения по совершенствованию деятельности местных Советов, которые должны найти свое отражение в решениях Съезда Советов.

15. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Минского горсовета и постоянные комиссии Совета.


Председатель Совета В.М.ПАПКОВСКИЙ


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner