Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.07.2000 N 868 "О надстройке жилого этажа и мансарды в жилом доме 2 по ул. М.Танка"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Дом 2 по ул. М.Танка 1959 года постройки, 4-этажный, 35-квартирный, благоустроенный, находится на балансе ЖРЭО N 2 Фрунзенского района. Имеет важное градостроительное месторасположение.

В Минский горисполком поступило предложение предприятия "Армеец" о привлечении своих средств на надстройку мансардных этажей в жилом доме 2 по ул.М. Танка. Указанной организацией произведены необходимые инженерно-геологические исследования здания, разработано объемно-планировочное эскизное решение по надстройке дополнительных этажей, которое согласовано с Комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства горисполкома.

В целях расширения программы мансардного строительства жилья, придания архитектурно-выразительного облика здания, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Включить жилой дом 2 по ул. М.Танка в программу мансардного строительства жилья, утвержденную решением горисполкома от 23 июля 1998 г. N 790.

2. Разрешить предприятию "Армеец" осуществить параллельное проектирование, согласование и строительство дополнительных жилых зданий с привлечением финансовых средств юридических и физических лиц при условии экспертного сопровождения всех этапов разработки проектной документации.

Строительство осуществлять после утверждения каждого этапа разработки проектно-сметной документации, положительного заключения вневедомственной экспертизы и оформления разрешения в инспекции Комитета государственного строительного надзора по г.Минску.

3. Предприятию "Армеец":

3.1. обеспечить в первоочередном порядке привлечение средств жильцов дома 2 по ул. М.Танка (при их желании) на строительство жилья в надстраиваемых этажах;

3.2. заключить договор с ЖРЭО N 2 Фрунзенского района о компенсации, на период строительства, затрат на коммунальные услуги жильцам дома 2 по ул. М.Танка, не участвующим в строительстве жилья;

3.3. при проектировании и строительстве жилья предусмотреть мероприятия, обеспечивающие безопасность проживания жильцов дома 2 по ул. М.Танка, максимально исключить неудобства для жильцов дома, предусмотреть автономный выход на кровлю, исключающий использование лестничных клеток для подачи материалов. Разработать проект производства работ по надстройке жилого этажа и мансарды и согласовать его перед производством работ с ГП УЖХ Мингорисполкома;

3.4. в счет средств, предназначенных для долевого участия в строительстве магистральных инженерных сетей, городских дорог, а также в счет передачи в коммунальную собственность горисполкома жилых помещений на сумму, эквивалентную стоимости 6% возводимого жилья из расчета стоимости строительства ГП "УКС Мингорисполкома"", выполнить ремонт здания и благоустройство его дворовой территории;

3.5. после строительства пятого этажа и мансарды в доме 2 по ул. М.Танка оформить в государственном предприятии "Бюро регистрации и технической инвентаризации г.Минска" документы на право собственности построенного жилья.

4. Администрации Фрунзенского района (Матусевич Л.С.):

4.1. обеспечить проведение ремонта жилого дома 2 по ул. М.Танка одновременно с надстройкой жилых этажей за счет средств предприятия "Армеец", согласно пункту 3.4 настоящего решения, с передачей ему части функций заказчика в соответствии с трехсторонним договором между ЖРЭО, инвестором и администрацией района;

4.2. после строительства пятого этажа и мансарды в доме 2 по ул. М.Танка обеспечить их передачу на обслуживание ЖРЭО N 2 Фрунзенского района.

5. Контроль за выполнением данного решения возложить на администрацию Фрунзенского района (Матусевич Л.С.) и ГП УЖХ горисполкома (Лукьянович Л.Н.).


Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


Право СССР

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner