Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Брестского областного исполнительного комитета от 16.06.2000 N 359 "Об образовании инновационного фонда предприятий концерна "Брестместпром"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение п. 5 решения облисполкома от 28 февраля 2000 г. N 142 "О мерах по реализации решения областного Совета депутатов от 3 февраля 2000 г. N 25 "О бюджете области на 2000 год" областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Образовать инновационный фонд предприятий концерна "Брестместпром".

2. Утвердитью Положение о порядке образования и использования инновационного фонда предприятий концерна "Брестместпром" (прилагается).


Председатель В.Б.ДОЛГОЛЕВ


Управляющий делами Г.В.КОЗЕЛ


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            решением
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            ОТ 16 июня 2000 Г. N 359

Вступило в силу с 1 января 2000 года (п. 15 данного документа).


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИННОВАЦИОННОГО ФОНДА ПРЕДПРИЯТИЙ КОНЦЕРНА "БРЕСТМЕСТПРОМ"


Положение о порядке образования и использования инновационного фонда предприятий концерна "Брестместпром" разработано на основании постановления Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 67/38 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов в 2000 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 43, 8/3344) и постановления Государственного налогового комитета Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 17 апреля 2000 г. N 31/42 "Об утверждении Инструкции о порядке исчисления и уплаты отчислений в инновационные фонды" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 43, 8/3364).

1. Инновационный фонд образуется в 2000 году за счет отчислений 0,25 процента от себестоимости товарной продукции (работ, услуг) с отнесением начисленных средств на себестоимость.

2. В обязательном порядке производят отчисления в инновационный фонд в установленном размере подведомственные предприятия, входящие в состав концерна.

3. В составе себестоимости продукции (работ, услуг) отчисления в инновационный фонд отражаются промышленными предприятиями по статье "Прочие производственные расходы", другими предприятиями - по статье "Прочие расходы".

4. В бухгалтерском учете отчисления отражаются по дебету счетов учета затрат на производство и кредиту счета 67 "Расчеты по внебюджетным платежам", фактическое перечисление средств в фонд учитывается по кредиту счета 51 "Расчетный счет".

5. Средства фонда формируются на расчетном счете концерна "Брестместпром" и используются на цели, предусмотренные настоящим положением. Контроль за движением и учет средств на счете осуществляет управление экономики и финансов концерна.

6. Средства инновационных фондов направляются на финансирование:

6.1. мероприятий по развитию производства продукции (работ, услуг) включая научно-исследовательские, опытно-конструкторские, опытно-технологические работы и освоение новых видов наукоемкой продукции;

6.2. мероприятий по расширению, реконструкции, техническому перевооружению, новому строительству, в том числе:

строительства новых и расширения действующих предприятий (кроме вновь начинаемых);

реконструкции и технического перевооружения действующих предприятий;

приобретения оборудования не входящего в сметы строек, проектно-изыскательских работ;

мероприятий по экологии;

6.3. на договорной основе важнейших научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и освоения новых видов наукоемкой продукции, направленных на реализацию приоритетных межотраслевых и отраслевых научно-технических направлений;

отраслевых отдельных научно-технических и инновационных проектов;

работ по освоению новых видов продукции;

развитие научно-технической информации, проведение научных и научно-практических мероприятий (конференций, семинаров, выставок);

работ в области рекламно-издательской деятельности по пропаганде научных и научно-технических достижений, рекламных выставок;

работ, имеющих общеотраслевое значение в области стандартизации, сертификации продукции.

Объем средств, направленных на финансирование научно-исследовательских, опытно-конструкторских, опытно-технологических работ и их внедрение в производство в структуре затрат инновационного фонда должен быть не ниже сложившегося уровня прошлого года.

6.4. на отраслевые программы по энергосбережению;

6.5. на разработку бизнес-планов инвестиционных проектов;

6.6. расходов по оказанию помощи колхозам, совхозам, другим сельскохозяйственным организациям в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 2 марта 2000 г. N 276 "О мерах по оказанию министерствами, иными республиканскими органами государственного управления и юридическими лицами помощи колхозам и совхозам, другим сельскохозяйственным организациям в производстве сельскохозяйственной продукции (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г. N 26, 5/2714).

7. Формирование перечня работ, финансируемых за счет фонда, осуществляется производственно-техническим отделом концерна по предложениям-заявкам предприятий и утверждается генеральным директором.

8. Исходя из расчета суммы средств инновационного фонда по прогнозу, управление экономики и финансов концерна составляет смету расходов и доходов инновационного фонда на планируемый год, которая утверждается генеральным директором.

В течение года можно вносить изменения в смету доходов и расходов средств инновационного фонда в срок не менее одного месяца до начала соответствующего квартала.

Копии утвержденных и измененных смет представляются в комитет по экономике и рыночным отношениям и финансовое управление облисполкома в течение месяца после их утверждения.

9. Перечисление средств в инновационные фонды осуществляется в полном объеме начисленных средств на последнюю дату месяца, следующего за отчетным.

В исключительных случаях с разрешения технико-экономического Совета концерна может производиться взаимный зачет с теми организациями, которым в соответствии с утвержденными сметами, перечнями (планами) предусмотрено выделение средств из инновационного фонда. Основанием для этого служат сметы, перечни (планы), акты выполненных работ. Сверка взаимных расчетов должна производиться не реже одного раза в квартал.

10. Концерн "Брестместпром" осуществляет систематический контроль за правильностью отчислений средств в инновационный фонд, а также за целевым использованием этих средств на подведомственных предприятиях с рассмотрением на заседаниях Совета концерна не менее одного раза в год.

11. Ответственность за своевременность, полноту, правильность перечисления средств в инновационный фонд возлагается на руководителя и главного бухгалтера предприятия-плательщика.

12. Отчеты по начислению средств в инновационные фонды представляются плательщиками в концерн в сроки, предусмотренные для сдачи квартального и годового балансов.

Квартальные отчеты о наличии и движении средств инновационных фондов за 1-ый, 2-ой и 3-ий кварталы представляются концерном в комитет по экономике и рыночным отношениям и финансовому управлению облисполкома не позднее последнего числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Годовые отчеты о наличии и движении средств инновационных фондов представляются в комитет по экономике и рыночным отношениям и финансовому управлению в сроки, предусмотренные для сдачи годовых балансов.

13. Неиспользованные в текущем году предприятиями средства инновационных фондов расходуются в последующем году в соответствии с настоящим положением.

14. Порядок исчисления и уплаты отчислений в инновационные фонды в 2000 году регламентируется Государственным налоговым комитетом и Министерством финансов Республики Беларусь.

15. Контроль за правильностью начисления и своевременностью перечисления средств осуществляет управление экономики и финансов концерна.

Данное положение ввести в действие с 1 января 2000 года.


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner