Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного исполнительного комитета от 31.08.1999 N 175 "О создании областного фонда "Подготовка кадров"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Рассмотрев предложение комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома о создании областного фонда "Подготовка кадров", областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома областной централизованный фонд "Подготовка кадров" в размере 19 млрд.рублей в год с целью дополнительной подготовки специалистов-технологов (в количестве 150 человек) для колхозов, совхозов, предприятий области.

Утвердить Положение о подготовке специалистов-технологов в сельскохозяйственных ВУЗах Республики Беларусь для колхозов, совхозов, предприятий области за счет централизованного фонда облисполкома "Подготовка кадров" (прилагается).

2. Финансовому управлению облисполкома (Зайцев П.К.) в недельный срок определить источники финансирования и своевременное перечисление денежных средств на расчетный счет бухгалтерии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома в размере 19 млрд.рублей для подготовки специалистов-технологов в 1999 - 2000 учебном году, в том числе перечисления сельскохозяйственным ВУЗам первого взноса 9,5 млрд.рублей (50%) до 1 сентября 1999 года.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию (Луцкий В.М.) в срок до 1 октября 1999 года совместно с ректорами сельскохозяйственных ВУЗов заключить тройственные контракты по целевой подготовке специалистов между ВУЗом, абитуриентом и комитетом с последующей отработкой в колхозах, совхозах, предприятиях областного АПК не менее 2 лет.

4. Контроль за ходом выполнения данного решения возложить на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (Луцкий В.М.).


Председатель исполкома Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ


Управляющий делами исполкома Ф.И.ШПАРТОВ


                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       решение Минского облисполкома
                                       31.08.1999 N 175

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ-ТЕХНОЛОГОВ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ВУЗАХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ДЛЯ КОЛХОЗОВ, СОВХОЗОВ, ПРЕДПРИЯТИЙ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ФОНДА МИНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА "ПОДГОТОВКА КАДРОВ"


1. Настоящее Положение определяет порядок подбора и подготовки кадров в высших сельскохозяйственных учебных заведениях Республики Беларусь на контрактной основе для хозяйств Минской области за счет централизованного фонда Минского облисполкома "Подготовка кадров".

2. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома совместно с высшими учебными заведениями организуют профориентационную работу по отбору и формируют на контрактно-договорной основе качественный и количественный состав абитуриентов преимущественно из числа сельской молодежи, на основе платного обучения специалистов-технологов за счет централизованного фонда Минского облисполкома "Подготовка кадров" с последующим распределением их на работу в хозяйствах Минской области.

3. На платное обучение на основе предварительно заключенных контрактов принимаются лица, имеющие среднее образование и успешно прошедшие собеседование по конкурсным предметам в количестве согласно заявки комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома с согласия Минсельхозпрода Республики Беларусь.

4. Минский облисполком перечисляет учебным заведениям денежные средства за обучение кадров с учетом выплаты стипендии. Расходы, связанные с подготовкой кадров, согласовываются с комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, Минсельхозпродом и ВУЗами.

5. Годовая стоимость обучения одного студента, как правило, определяется из расчета 50 тарифных ставок 1-го разряда и составляет на 1999 - 2000 учебный год 107,5 млн.рублей. В случае изменения в течение расчетного периода тарифной ставки 1-го разряда сторона, осуществляющая оплату обучения, до начала следующего семестра (курса) производит доплату разницы обучения с момента ввода в Республике Беларусь Закона об изменении тарифной ставки 1-го разряда.

Размер учебной, социальной или именной стипендии студентам назначается по результатам их учебы и в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 20 ноября 1995 г. N 474 "О социальной поддержке учащейся молодежи". Учебная стипендия составляет 200% минимальной заработной платы, социальная - 120% и именная - 390% минимальной заработной платы.

6. Оплата в соответствии с заключенным контрактом производится в полном объеме за предстоящий (первый) год обучения или долями по семестрам.

7. Стоимость обучения на каждый учебный год уточняется и согласовывается между сторонами. Размер оплаты за обучение и сроки оплаты в последующие годы оговариваются в дополнительном соглашении, заключаемом ежегодно между договаривающимися сторонами.

8. Распределение и трудоустройство выпускников, обучающихся по контракту, осуществляется в соответствии с условиями контракта.

В случае отказа от направления на работу согласно заключенному контракту, неприбытие к месту распределения или увольнения с места работы без отработки установленного в контракте срока, гражданин, заключивший контракт, возмещает затраченные на обучение средства в бюджет, из которого осуществлялось финансирование обучения.

В случае отказа от добровольного возмещения денежных средств взыскание за обучение осуществляется заказчиком в судебном порядке.

9. Отчисление студента из ВУЗа (по личному желанию, в связи с переводом в другой ВУЗ, за академическую неуспеваемость или за систематическое нарушение учебной дисциплины и правил внутреннего распорядка ВУЗа) осуществляется согласно Инструкции об отчислении из ВУЗа, утвержденной приказом Министра образования Республики Беларусь от 01.07.1994 г. за N 192 и возвращением стоимости обучения заказчику.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner