Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Брестского областного исполнительного комитета от 14.06.1999 N 280 "Об утверждении Порядка применения метода продажи объектов, не завершенных строительством, неиспользуемых, неэффективно используемых объектов областной коммунальной собственности с понижением начальной цены"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


С целью определения объектов, не завершенных строительством, неиспользуемых, неэффективно используемых объектов областной коммунальной собственности, для включения их в Перечень зданий, сооружений, объектов, не завершенных строительством, относящихся к областной коммунальной собственности и предлагаемых для продажи на аукционе методом понижения начальной цены, областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок применения метода продажи объектов, не завершенных строительством, неиспользуемых, неэффективно используемых объектов областной коммунальной собственности с понижением начальной цены (далее - Порядок) (прилагается).

2. Комитетам, управлениям, отделам облисполкома, объединениям, которым делегированы права на управление государственным имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности, совместно с предприятиями, на балансе которых находятся объекты, в срок до 1 июля 1999 г. представить комитету "Брестоблимущество" перечни объектов (здания, сооружения, объекты, не завершенные строительством), предлагаемых для продажи на аукционе методом понижения начальной цены. К перечням прилагаются документы на отчуждение объектов, оформленные в соответствии с Положением о порядке отчуждения государственного имущества, находящегося в областной коммунальной собственности, утвержденным решением облисполкома от 15 марта 1999 г. N 114, и предложения по размерам минимальных цен и условиям продажи объектов.

3. Комитету "Брестоблимущество" до 1 августа 1999 г. подготовить и представить облисполкому для утверждения Перечень зданий, сооружений, объектов, не завершенных строительством, относящихся к областной коммунальной собственности и предлагаемых для продажи на аукционе с использованием метода понижения начальной цены.

4. Рекомендовать городским и районным исполнительным комитетам разработать и принять аналогичный Порядок применения метода продажи объектов, не завершенных строительством, неиспользуемых, неэффективно используемых объектов коммунальной собственности с понижением начальной цены.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя облисполкома Овечкина А.А.


Председатель В.А.ЗАЛОМАЙ


Управляющий делами Г.Н.ЛАБУДА


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            решением
                                            Брестского облисполкома
                                            от 14 июня 1999 г. N 280

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА ПРОДАЖИ ОБЪЕКТОВ, НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ, НЕЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ С ПОНИЖЕНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ


1. Порядок применения метода продажи объектов, не завершенных строительством, неиспользуемых, неэффективно используемых объектов областной коммунальной собственности с понижением начальной цены (далее - Порядок) разработан в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1998 г. N 489 "О проведении в 1998 году эксперимента по продаже объектов республиканской собственности на аукционах" и от 20 января 1999 г. N 85 "О продлении сроков эксперимента по продаже объектов республиканской собственности на аукционах", а также в соответствии с решением облисполкома от 10 февраля 1999 г. N 48 "О продлении сроков проведения эксперимента по продаже объектов областной коммунальной собственности на аукционах" и Временным положением о методе понижения начальной цены объекта областной коммунальной собственности при проведении эксперимента неиспользуемых или неэффективно используемых объектов областной коммунальной собственности (утверждено решением облисполкома от 22 июня 1998 г. N 508) с целью определения объектов, не завершенных строительством, неиспользуемых, неэффективно используемых зданий и сооружений областной коммунальной собственности для включения их в Перечень зданий, сооружений, объектов, не завершенных строительством, относящихся к областной коммунальной собственности и предлагаемых для продажи на аукционах методом понижения начальной цены (далее - Перечень), отчуждаемых в установленном порядке в процессе хозяйственной деятельности, за исключением не завершенных строительством жилых домов (квартир), а также неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения.

2. Отнесение объектов к категории неэффективно используемого имущества осуществляется в соответствии с отраслевыми критериями, разработанными и утвержденными комитетами, управлениями, отделами облисполкома, объединениями, которым делегированы права на управление государственным имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности.

3. Если объект относится к категории неиспользуемого, неэффективно используемого и предложен комитетом, управлением, отделом облисполкома, объединением, которому делегированы права на управление государственным имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности, для продажи на аукционах (конкурсах), то такой объект выставляется на аукцион методом повышения начальной цены или на конкурс.

В случае отсутствия покупателей и признания аукциона (конкурса) несостоявшимся, в соответствии с действующим законодательством стоимость объекта может снижаться не более чем на 20 процентов при выставлении на торги вторично. Если объект после двух аукционов (конкурсов) не был продан, он включается в Перечень для продажи на аукционе с применением метода понижения начальной цены.

4. Условия, указанные в п. 3 настоящего Порядка, не применяются при продаже:

объектов, расположенных за пределами городской черты районных центров и города Бреста;

объектов, не завершенных строительством и внесенных в Программу сокращения сверхнормативного незавершенного строительства на 1998-2000 годы, утвержденную решением облисполкома от 10 августа 1998 г. N 667;

неиспользуемых и неэффективно используемых зданий, сооружений и объектов, не завершенных строительством, расположенных в зонах радиоактивного загрязнения (зона проживания с периодическим радиационным контролем, зона с правом на отселение, зона последующего отселения, зона первоочередного отселения).

Перечисленные в данном пункте объекты областной коммунальной собственности выставляются сразу на аукцион с применением дополнительно в ходе аукциона метода понижения начальной цены.

5. Объекты, выставляемые на аукционы с применением метопа понижения начальной цены, включаются в Перечень, утверждаемый облисполкомом и формируемый комитетом "Брестоблимущество" на основании предложений предприятий, согласованных с соответствующими комитетами, управлениями, отделами облисполкома, а также объединениями, которым делегированы права на управление государственным имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности.

6. Комитеты, управления, отделы облисполкома, объединения, которым делегированы права на управление государственным имуществом, находящимся в областной коммунальной собственности, совместно с предприятиями, на балансе которых находится объект, организовывают работу по рекламе в средствах массовой информации о предлагаемом к продаже объекте с целью поиска потенциальных покупателей.

7. При подготовке необходимых документов для выставления объектов на аукцион в соответствии с Положением о порядке отчуждения государственного имущества, находящегося в областной коммунальной собственности (утвержденного решением облисполкома от 5 марта 1999 г. N 114) в справке-обосновании необходимо дополнительно указать: какие конкретные шаги принимались продавцом по поиску покупателей, где была опубликована информация о предстоящей продаже объекта (с приложением копий документов).

8. Данный Порядок действует на период проведения эксперимента, проводимого в соответствии с решением облисполкома от 10 февраля 1999 г. N 48 "О продлении сроков проведения эксперимента по продаже объектов областной коммунальной собственности на аукционах".

9. Настоящий Порядок рекомендуется взять за основу городским и районным исполнительным комитетам для определения объектов, не завершенных строительством, неиспользуемых, неэффективно используемых объектов коммунальной собственности, выставляемых на аукционы с использованием метода понижения начальной цены.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner