Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 13.05.1999 N 11-14 "Об утверждении Порядка применения метода продажи не завершенных строительством, неиспользуемых и неэффективно используемых объектов областной коммунальной собственности с понижением начальной цены"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок применения методов продажи не завершенных строительством, неиспользуемых и неэффективно используемых объектов областной коммунальной собственности с понижением начальной цены (прилагается).

2. Комитетам, управлениям и отделам облисполкома настоящий Порядок довести до подведомственных предприятий, организаций и учреждений.

3. Рекомендовать городским и районным исполнительным комитетам применять данный Порядок для определения не завершенных строительством, неиспользуемых и неэффективно используемых объектов, находящихся в собственности соответствующих административно-территориальных единиц, с целью продажи на аукционах с использованием метода понижения начальной цены.


Председатель областного исполнительного

комитета М.В.ДРАЖИН


Управляющий делами областного

исполнительного комитета К.П.КРУПЕНЬКИН


                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Решение Могилевского
                                          областного исполнительного
                                          комитета
                                          13.05.1999 N 11-14

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ МЕТОДА ПРОДАЖИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НЕИСПОЛЬЗУЕМЫХ И НЕЭФФЕКТИВНО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ОБЪЕКТОВ ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ С ПОНИЖЕНИЕМ НАЧАЛЬНОЙ ЦЕНЫ


1. Порядок применения метода продажи не завершенных строительством, неиспользуемых и неэффективно используемых объектов областной коммунальной собственности с понижением начальной цены (далее - Порядок) разработан в соответствии с аналогичным Порядком в отношении объектов республиканской собственности, утвержденным приказом Мингосимущества от 17 марта 1999 г. N 39, зарегистрированным в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 31 марта 1999 г., регистрационный N 8/202, с целью определения не завершенных строительством, неиспользуемых и неэффективно используемых зданий и сооружений, находящихся в областной коммунальной собственности, для включения их в перечень объектов, предлагаемых для продажи на аукционах методом понижения начальной цены (далее - Перечень), отчуждаемых в установленном порядке в процессе хозяйственной деятельности, за исключением не завершенных строительством жилых домов (квартир), а также неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения.

2. Отнесение объектов к категории неэффективно используемого имущества осуществляется в соответствии с критериями, разработанными республиканскими органами государственного управления, объединениями, подчиненными Правительству Республики Беларусь.

3. Если объект относится к категории неиспользуемого, неэффективно используемого и предложен областным органом государственного управления для продажи на аукционах (конкурсах), то такой объект выставляется на аукцион методом повышения начальной цены или на конкурс.

В случае отсутствия покупателей и признания аукциона (конкурса) не состоявшимся, в соответствии с действующим законодательством стоимость объекта может снижаться, но не более чем на 20 процентов, при выставлении на торги вторично. Если объект после двух аукционов (конкурсов) не был продан, он включается в Перечень для продажи на аукционе с применением метода понижения начальной цены.

4. Настоящий Порядок не применяется при продаже:

объектов, расположенных за пределами городской черты городов Могилева и Бобруйска;

объектов, находящихся в областной коммунальной собственности, не завершенных строительством и внесенных в отраслевые программы ликвидации сверхнормативного незавершенного строительства до 2001 года, утвержденные областным исполнительным комитетом 13 июля 1998 г.;

неиспользуемых и неэффективно используемых зданий, сооружений и объектов, не завершенных строительством, расположенных в зонах радиационного загрязнения (зона проживания с периодическим радиационным контролем, зона с правом на отселение, зона последующего отселения, зона первоочередного отселения).

Перечисленные в данном пункте объекты областной коммунальной собственности выставляются сразу на аукцион с применением дополнительно в ходе аукциона метода понижения начальной цены.

5. Перечень объектов, выставляемых на аукцион с применением метода понижения начальной цены, формируется Могилевоблимуществом совместно с областными органами государственного управления.

6. Областные органы государственного управления совместно с предприятиями, на балансе которых находятся такие объекты, организовывают рекламу в средствах массовой информации предлагаемых к продаже объектов с целью поиска потенциальных покупателей.

7. При подготовке необходимых документов для выставления объектов на аукцион в справке-обосновании необходимо дополнительно указать, какие конкретные шаги предпринимались продавцом по поиску покупателей, где была опубликована информация о предстоящей продаже объекта (с приложением копии документов).

8. Данный Порядок действует на период проведения эксперимента, проводимого в соответствии с решением облисполкома от 25 февраля 1999 г. N 4-8 "О продлении срока проведения эксперимента по продаже на аукционах объектов, находящихся в коммунальной собственности".


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner