Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского городского исполнительного комитета от 01.04.1999 N 301 "О Дополнении Положения об организации контроля, утвержденного решением Мингорисполкома от 20 февраля 1997 г. N 138"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение распоряжения Администрации Президента Республики Беларусь от 3 марта 1999 г. N 25ра "О мерах по усилению исполнительской дисциплины при выполнении решений, поручений Президента Республики Беларусь" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить дополнение к Положению об организации контроля за выполнением решений и распоряжений Минского городского исполнительного комитета, нормативно-правовых документов вышестоящих органов и поручений руководителей горисполкома (прилагается).

2. Управлению делами Мингорисполкома (Володькина Л.Н.) обеспечить изучение и неукоснительное выполнение руководителями всех комитетов, управлений, отделов горисполкома, служб города, главами администраций районов г. Минска утвержденного дополнения.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя по направлениям и управляющего делами Мингорисполкома Володькину Л.Н.


Председатель исполкома В.В.ЕРМОШИН


Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА


                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Решение Минского
                                          городского исполнительного
                                          комитета от 01.04.1999 г.
                                          N 301

ДОПОЛНЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ РЕШЕНИЙ И РАСПОРЯЖЕНИЙ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА, НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНОВ И ПОРУЧЕНИЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОРИСПОЛКОМА


1. Общие положения


1.1. Настоящее Дополнение к Положению об организации контроля за выполнением решений и распоряжений Минского городского исполнительного комитета, нормативно-правовых документов вышестоящих органов и поручений руководителей горисполкома , утвержденному решением Мингорисполкома от 20.02.97 N 138, определяет организацию и порядок контроля за выполнением поручений Президента Республики Беларусь в аппарате Минского городского исполнительного комитета (в дальнейшем - "горисполком"), его комитетах, управлениях и подразделениях.


2. Организация контроля исполнения


2.1. Учет и рассылка исполнителям Указов, Декретов и распоряжений Президента Республики Беларусь (далее - нормативно-правовых документов), содержащих поручения Мингорисполкому, и планов контроля за их исполнением осуществляет юридический отдел горисполкома.

Учет и рассылку протоколов совещаний с участием Президента Республики Беларусь, планов мероприятий и контроля за выполнением поручений Президента, данных на этих совещаниях, переписки по ним, отдельных поручений, содержащихся в резолюциях Президента на документах его Администрации и других организаций (служебных документов), осуществляет сектор по работе со служебными документами горисполкома.

2.3. Все указанные в пункте 2.1 документы подлежат обработке в первую очередь и передаются руководству горисполкома немедленно. При поступлении одного и того же документа из разных инстанций (Администрация Президента, Совет Министров Республики Беларусь), либо документа по вопросу, ранее рассматривавшемуся руководством горисполкома, он регистрируется под номером ранее поступившего аналогичного документа и руководству представляются все материалы (либо резолюции) по рассмотрению данного вопроса.

2.4. Руководитель (его заместитель) рассматривает документы не позднее следующего за их поступлением дня (за исключением выходных дней).

2.5. При поступлении документов, содержащих поручения многим организациям, работник юридического отдела, ведущий учет нормативно-правовых документов, или заведующий сектором по работе со служебными документами (в остальных документах) подчеркивает все вопросы, касающиеся Мингорисполкома. Руководитель, рассматривающий документ, указывает в резолюции ответственного за организацию исполнения поручений Президента, содержащихся в указанном документе, срок подготовки и выпуска мероприятий Мингорисполкома по их выполнению и плана контроля за сроками представления информации в вышестоящие органы (при необходимости), а также рядом с текстом каждого пункта - фамилии конкретного исполнителя.

2.6. Контролю подлежат все указанные в пункте 2.1 документы. На контроль могут быть поставлены также устные поручения руководства по этим документам. Контроль по устным поручениям руководства осуществляют помощники.

2.7. На документе должно быть не более одной резолюции. Последующие резолюции заместителей председателя, руководителей структурных подразделений горисполкома, глав районных администраций необходимы, когда в них детализируется порядок исполнения документа.

2.8. Срок доведения документа с поручениями Президента Республики Беларусь до ответственного исполнителя не должен превышать двух дней. Документы с поручениями, на исполнение которых дается менее 10 дней, должны поступать к исполнителю в день получения резолюции руководства горисполкома. Если документ адресуется нескольким исполнителям, то документ с оригиналом резолюции руководства горисполкома остается в юридическом отделе (секторе по работе со служебными документами), а каждому исполнителю представляется копия документа с резолюцией.

2.9. Ответственный исполнитель в течение трех дней разрабатывает (при необходимости, в соответствии с резолюцией руководства) мероприятия Мингорисполкома по выполнению поручений Президента, содержащихся в направленном ему документе, план контроля за сроками их исполнения. В мероприятиях указываются исполнители по каждому пункту поручений, срок исполнения и ответственные за обобщение информации и представление ее в вышестоящие органы (Администрации Президента, Совет Министров Республики Беларусь). Ответственному исполнителю предоставляется право координировать действия остальных исполнителей, созывать совещания, требовать необходимые материалы и предложения, давать поручения и др.

2.10. Разработанные мероприятия и план контроля за их выполнением утверждается распоряжением горисполкома за подписью председателя (первого заместителя). При этом согласование со структурными подразделениями-исполнителями не требуется. Распоряжение регистрируется в протокольном секторе и вместе с мероприятиями и планом контроля направляется исполнителям по списку рассылки, прилагаемому к распоряжению. Экземпляр распоряжения передается в сектор контроля для постановки на машинный контроль.

2.11. Исполнители представляют информацию для обобщения ответственному исполнителю не позднее трех дней до истечения сроков исполнения поручения Президента, если иное не оговорено в резолюции, протоколе совещания или другом документе.

2.12. Если в тексте документа или в резолюциях к нему срок не указан, типовой срок исполнения не должен превышать одного месяца с даты подписания (принятия) документа. Срок рассмотрения проектов нормативно-правовых документов не должен превышать сроков, указанных в сопроводительных письмах. Если дата согласования в сопроводительном письме не оговорена, срок рассмотрения не должен превышать пяти рабочих дней с момента получения документа горисполкомом.

2.13. Ответы и информация в вышестоящие органы по документам, содержащим поручения Президента, переданные на подпись руководству, должны рассматриваться не более двух дней. За своевременность доклада по таким документам отвечают помощники председателя, заместителей председателя горисполкома.

2.14. Сектор по работе со служебными документами при отправке информации в вышестоящие органы проверяет правильность ее оформления: наличие реквизитов, приложений, точной ссылки на исполняемый документ, соответствие даты отправки дате подписания и др. На всех отправляемых документах обязательно указывается фамилия и телефон исполнителя. Неправильно оформленные документы возвращаются исполнителям.

2.15. Документ (пункт документа) считается исполненным после выполнения заданий, сообщения результатов заинтересованным организациям и лицам, или другого документированного подтверждения исполнения.

Сроком исполнения считается дата поступления информации в орган, ее запросивший (Администрация Президента, Совет Министров Республики Беларусь).

Документы, содержащие поручения Президента Республики Беларусь, снимаются с машинного контроля после получения устного подтверждения об этом из служб контроля вышестоящих органов.


3. Контроль исполнения документов, содержащих поручения Президента Республики Беларусь Мингорисполкому


3.1. Нормативно-правовые документы, содержащие поручения Президента, ставятся на контроль сектором контроля, служебные документы - сектором по работе со служебными документами горисполкома.

При получении горисполкомом из Администрации Президента или Совета Министров мероприятий по выполнению поручений Президента, плана контроля или извещения о постановке на контроль отдельных поручений документа, не нашедших отражения в выпущенных мероприятиях Мингорисполкома, в случае необходимости документ вновь передается руководству горисполкома для дополнительной резолюции, затем основному исполнителю для дальнейшей организации работ. При этом изменения в мероприятия Мингорисполкома вносятся в рабочем порядке на основании резолюции руководства.

3.2. Если срок исполнения поставленного на контроль документа (пункта) превышает месяц, то первые машинограммы-напоминания направляются исполнителю за 30 дней до истечения срока исполнения по всем документам. Кроне того, машинограммы-напоминания направляются за 10 и менее дней до истечения срока исполнения по нормативно-правовым документам и за 6 дней - по служебным документам.

3.3. Информация о приближении или нарушении сроков исполнения документов, содержащих поручения Президента Республики Беларусь, обобщается и еженедельно направляется председателю горисполкома и его заместителям, контролирующим исполнение по направлениям, для принятия соответствующих мер по безусловному выполнению поручений Главы государства в установленные сроки.

3.4. Изменение срока исполнения поручения Президента Республики Беларусь может производиться только с его письменного согласия.

Изменение срока мероприятия Мингорисполкома, не приводящее к изменению срока исполнения поручения Президента, может производиться по указанию председателя горисполкома.

3.5. Сведения об исполнительской дисциплине отделов, управлений, комитетов горисполкома и служб города по документам, содержащим поручения Президента Республики Беларусь, ежемесячно (до 5 числа месяца, следующего за отчетным) представляются председателю горисполкома и его заместителям по направлениям для анализа и принятия мер к виновным в несвоевременном выполнении поручений или представлении информации.

3.6. Ответственность за своевременное и правильное исполнение поручений вышестоящих органов и поручений руководства горисполкома по ним, касающихся данного комитета, управления, отдела, несет лично руководитель.


Право России 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner