Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного исполнительного комитета от 25.01.1999 N 12 "О дальнейшем развитии птицеводства и звероводства, обеспечении их кормами из госресурсов области"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Состояние птицеводства в колхозах и совхозах области, являющегося наиболее скороспелой отраслью, остается сложным. В настоящее время определено 14 колхозов и совхозов, которые планируют заняться производством пищевого куриного яйца и мясным птицеводством. Однако, в связи с отсутствием собственных средств, хозяйства не в состоянии провести переоснащение производственных помещений, обеспечить повсеместное внедрение интенсивных технологий и, следовательно, рентабельную работу и конкурентоспособность отрасли. Вторая причина, сдерживающая развитие птицеводства - недостаточное обеспечение комбикормами, их низкая энергетическая питательность, что является следствием недостатка зерна и важнейших ингредиентов для производства полнорационных комбикормов для птицы.

Разведением пушных зверей в области занимается 21 хозяйство. На действующих фермах содержится около 2,0 тыс.голов песца, 14,8 тыс.норок, 1,4 тыс.лисиц, 0,6 тыс.нутрий. Кроме этого в зверохозяйстве "Молодечненский" Молодечненского района на начало года имелось 28,6 тыс.голов норок.

Отрасль звероводства в последние годы ощущает острый недостаток в кормовых ресурсах, и в первую очередь, в кормах животного происхождения. Сокращение производства и продажи зверохозяйствам субпродуктов II категории, творога, печени и других кормов связано прежде всего со снижением объемов переработки скота на мясокомбинатах. Потребность пушных зверей в кормах обеспечивается только на 28 процентов. Минским мясокомбинатом налажено производство и выработано 120 тонн кормов для пушных зверей, однако это крайне недостаточно даже для такого хозяйства, как совхоз "Белорусский" Вилейского района.

Учитывая ограниченные возможности предприятий мясоперерабатывающей и комбикормовой промышленности в производстве кормов для пушных зверей и птицы, и в целях их рационального использования, областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать целесообразным развитие птицеводства в следующих хозяйствах:

1. колхоз "Знамя Октября" Березинского района

2. колхоз "Раковский" Воложинского района

3. колхоз им.Ленина Дзержинского района

4. колхоз "Маяк" Дзержинского района

5. колхоз "Правда" Клецкого района

6. колхоз "Ленинец" Копыльского района

7. колхоз "Семежево" Копыльского района

8. агрокомбинат "Снов" Несвижского района

9. колхоз-агрофирма "Рассвет" Смолевичского района

10. колхоз "Родина Я.Коласа" Столбцовского района

11. колхоз "Неман" Столбцовского района

12. колхоз им.Мичурина Столбцовского района

13. колхоз "Искра" Червенского района

14. агрофирма "Рассвет" Минского района, а развитие звероводства в хозяйствах:

1. совхоз "Белорусский" Вилейского района

2. колхоз "Ободовцы" Вилейского района

3. колхоз "Коренский" Логойского района

4. колхоз "Искра" Логойского района

5. колхоз "Кузьмичи" Любанского района

6. колхоз им.Войкова Минского района.

2. Основным направлением развития птицеводства в колхозах и совхозах считать выращивание молодняка мясных видов птицы, в первую очередь - цыплят-бройлеров. Предусмотреть путем восстановления ранее действующих и оснащения части птичников новым оборудованием, увеличение мощностей колхозных и совхозных ферм.

3. Обязать ОАО "Минскоблхлебопродукт" (Шагов П.Н.) обеспечить выполнение заявок птицеводческих хозяйств в достаточном количестве полнорационными комбикормами.

4. Финансовому управлению (Зайцев П.К.) обеспечить выделение птицеводческим хозяйствам из средств областного бюджета 65 млрд.рублей для частичной компенсации затрат на восстановление и запуск в эксплуатацию неиспользуемых мощностей, закупку комплектующего оборудования, цыплят-бройлеров и другой птицы, комбикормов и средств на противоэпизоотические мероприятия.

5. В соответствии с Государственной программой развития птицеводства в Республике Беларусь на 1998-2002 годы просить РО "Белптицепром" (Дягилев К.К.):

5.1. принять на себя методическое и технологическое руководство отраслью птицеводства в колхозах и совхозах области, включенных в Государственную программу развития птицеводства в Республике Беларусь;

5.2. реализовать для птицеводческих ферм по заявкам колхозов и совхозов области необходимое количество цыплят-бройлеров и другой птицы, а также комплектующее оборудование для их выращивания, ветеринарные препараты для проведения лечебно-профилактических мероприятий.

6. Управлению ветеринарии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию (Литвинов А.П.) обеспечить постоянный контроль за ветеринарным обслуживанием существующих и восстанавливаемых птицеводческих и звероводческих ферм.

7. Обязать ГПО "Мясомолоко" и директоров Минского, Слуцкого, Молодечненского, Столбцовского, Борисовского мясокомбинатов (Цыпляков К.Б., Солянкин П.А., Петрович К.А., Василевский В.Я., Артеменко А.М., Гилимович В.М.) изыскать возможность для дополнительного производства мясо-костной муки, все субпродукты II категории и отходы переработки мяса, предназначенные на кормовые цели, отпускать только вышеуказанным хозяйствам области, заключив с ними договора на 1999 год по ценам, существующим на период реализации.

8. Обязать руководителей цехов малой мощности, которым пролонгировано на 1999 год право заготовительной организации по закупкам мяса, организовать сбор субпродуктов и других отходов переработки скота и заключить взаимные договора на их поставку с хозяйствами, занимающимися разведением пушных зверей, определенных решением облисполкома.

9. Обязать облпотребсоюз организовать сбор субпродуктов и других отходов, пригодных для кормления пушных зверей, на скотоубойных пунктах заготовительных организаций системы потребкооперации для зверохозяйства "Молодечненский", и в возможных объемах отпускать только зверохозяйствам области.

10. Обязать ГПО "Мясомолоко" (Цыпляков К.Б.) и директора Молодечненского мясокомбината (Василевский В.Я.) изучить опыт работы Минского мясокомбината по производству кормов для пушных зверей, организовать их выработку на подведомственных мясокомбинатах.

11. Обязать руководителей звероводческих хозяйств продать мясокомбинатам, в целях компенсации затрат, пушное сырье по сложившимся на момент поставки ценам в количестве, определенном договорами.

12. В соответствии с Государственной программой развития птицеводства в Республике Беларусь поручить финансовому управлению (Зайцев П.К.) после утверждения новой структуры внести предложение о выделении облсельхозпроду дополнительно 1 штатной единицы сверхутвержденных лимитов.

13. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя облисполкома Дражина М.В.

Советнику председателя Элькинду В.М. информировать исполком в феврале 2000 года.


Председатель исполкома Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ


Заместитель председателя,

и.о.управляющего делами исполкома В.Н.ДРАЖИН


Законы Украины 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner