Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 14.01.1999 N 1-12 "О создании областной координационной комиссии по вопросам профессиональной подготовки и трудоустройства молодежи"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1998 г. N 487 "Об утверждении положения о порядке и условиях предоставления первого рабочего места выпускникам государственных высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, а также военнослужащим срочной службы, уволенным из Вооруженных Сил Республики Беларусь, от 15 июня 1998 г. N 932 "О создании республиканского межведомственного совета по вопросам профессиональной подготовки и трудоустройства молодежи", с целью координации работы по определению объемов и структуры подготовки кадров в государственных учебных заведениях, находящихся в коммунальной собственности, областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать областную координационную комиссию по вопросам профессиональной подготовки и трудоустройства молодежи в следующем составе:


Костюкович Е.В.   - заместитель председателя облисполкома,
                    председатель комиссии
Шейграцева Л.И.   - первый заместитель председателя
                    комитета экономики и рыночных
                    отношений облисполкома, заместитель
                    председателя комиссии
Богданов В.С.     - начальник управления образования
                    облисполкома, заместитель председателя
                    комиссии
Леонова С.В.      - ведущий инспектор управления
                    образования облисполкома, секретарь
                    комиссии

Члены комиссии:
Авласевич М.А. - ректор Могилевского государственного университета им.А.А.Кулешова Бондаренко М.Г. - заместитель председателя Бобруйского горисполкома Горваль А.В. - председатель областного территориального комитета предпринимательства и инвестиций Дорошков М.Г. - начальник управления культуры облисполкома Князив А.И. - председатель комитета по труду облисполкома Коростелев В.И. - военный комиссар областного военного комиссариата Крикунов А.Т. - заместитель начальника управления образования облисполкома Лисов Л.М. - начальник финансового управления облисполкома Литвинов В.И. - первый заместитель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Мартыновский В.В. - начальник управления здравоохранения облисполкома Марцинкевич В.П. - первый заместитель председателя областного объединения профсоюзов Михалович Н.Г. - заместитель председателя Могилевского горисполкома Пекарский В.С. - директор Могилевского регионального центра профессионального образования N 1 Пищенко Е.Д. - заместитель начальника управления организационно-кадровой работы облисполкома - заведующий отделом по работе с кадрами Рабцевич В.К. - директор Могилевского строительного колледжа Рожков В.Д. - начальник управления информации облисполкома Чертков В.Г. - генеральный директор завода транспортного машиностроения "Могилевтрансмаш" Шкрадюк Л.С. - начальник проектно-ремонтно-строительного объединения по проектированию, строительству, ремонту и содержанию автодорог "Могилевоблдорстрой" Юшкевич А.Н. - второй секретарь областного комитета БПСМ.

2. Утвердить Положение об областной координационной комиссии по вопросам профессиональной подготовки и трудоустройства молодежи (прилагается).


Председатель областного

исполнительного комитета А.Н.КУЛИЧКОВ


Управляющий делами областного

исполнительного комитета К.П.КРУПЕНЬКИН


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение областного
                                            исполнительного комитета
                                            14 января 1999 г. N 1-12

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЛАСТНОЙ КООРДИНАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ И ТРУДОУСТРОЙСТВА МОЛОДЕЖИ


1. Областная координационная комиссия по вопросам профессиональной подготовки и трудоустройства молодежи (далее - комиссия) создается в целях координации работы управлений, комитетов, объединений, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории области, по определению объемов и структуры подготовки кадров в государственных учебных заведениях области и проблемам трудоустройства молодежи.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Республики Беларусь, другими актами законодательства и настоящим положением.

3. Главными задачами комиссии являются:

координация деятельности управлений, комитетов и других областных органов государственного управления, объединений, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории области, по проблемам профессионального образования и трудоустройства молодежи;

рассмотрение и согласование объемов и структуры подготовки кадров в государственных учебных заведениях области;

разработка предложений по совершенствованию процесса подготовки и трудоустройства специалистов и рабочих кадров в целях обеспечения гарантии получения выпускниками государственных учебных заведений, а также военнослужащими срочной службы, уволенными из Вооруженных Сил Республики Беларусь, первого рабочего места.

4. Комиссия имеет право:

запрашивать у комитетов, управлений, других органов государственного управления, объединений, предприятий, организаций и учреждений, информацию о приеме и трудоустройстве выпускников государственных учебных заведений, а также трудоустройстве военнослужащих срочной службы, уволенных из Вооруженных Сил Республики Беларусь;

получать от управлений, комитетов, других органов государственного управления, объединений, предприятий, организаций, учреждений, нанимателей, находящихся на территории области, данные о потребности в специалистах с высшим и средним специальным образованием, квалифицированных рабочих;

вносить в установленном порядке в Республиканский межведомственный совет по вопросам профессиональной подготовки и трудоустройству молодежи предложения по вопросам профессиональной подготовки и трудоустройства выпускников государственных учебных заведений, а также военнослужащих срочной службы, уволенных из Вооруженных Сил Республики Беларусь;

привлекать работников управлений, комитетов и других органов государственного управления, объединений, предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории области, для участия в выработке предложений, связанных с профессиональной подготовкой и трудоустройством молодежи;

давать рекомендации управлениям, комитетам, другим органам государственного управления, объединениям, предприятиям, организациям, учреждениям и учебным заведениям, находящимся на территории области, по вопросам профессионального образования и трудоустройства молодежи;

заслушивать на своих заседаниях сообщения представителей управлений, комитетов и других органов государственного управления, объединений, предприятий, организаций и учреждений, учебных заведений о состоянии работы по заключению договоров о подготовке специалистов и квалифицированных рабочих, обеспечении гарантии первого рабочего места выпускникам государственных учебных заведений, а также военнослужащим срочной службы, уволенным из Вооруженных Сил Республики Беларусь.

5. Комиссия организует работу в соответствии с годовым планом работы, который принимается на заседании комиссии и утверждается ее председателем. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

6. Комиссия правомочна принимать решения при условии присутствия на заседании не менее половины ее состава. Решения принимаются простым большинством голосов при открытом голосовании.

7. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии.

8. Решения комиссии по вопросам, входящим в ее компетенцию, доводятся до управлений, комитетов, других органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, государственных объединений, учреждений, учебных заведений в виде выписок из протокола его заседаний.

9. Вопросы, вносимые на рассмотрение комиссии, и проекты ее решений разрабатываются членами комиссии совместно с представителями управлений, комитетов, других органов государственного управления, объединений, предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений.

Необходимые для рассмотрения на заседаниях комиссии материалы по профессиональному образованию и трудоустройству молодежи представляются управлениями, комитетами, другими органами государственного управления, горисполкомами, объединениями, предприятиями, учреждениями, организациями, учебными заведениями.

10. Подготовку материалов к заседаниями комиссии организует комитет по экономике и рыночным отношениям совместно с заинтересованными службами.


Законы Украины 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner