Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 17.12.1998 N 884 "О внесении изменений в Положение о порядке создания предприятий, организаций, учреждений, имущество которых находится в областной коммунальной собственности, объединений, в состав которых входят эти предприятия, и о порядке прекращения их деятельности, утвержденное решением облисполкома от 12 апреля 1994 г. N 127"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях упорядочения вопросов создания (ликвидации) объединений, предприятий, организаций и учреждений, имущество которых находится в областной коммунальной собственности, областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение облисполкома от 12 апреля 1994 г. N 127 "Об утверждении Положения о порядке создания предприятий, организаций, учреждений, имущество которых находится в областной коммунальной собственности, объединений, в состав которых входят эти предприятия, и о порядке прекращения их деятельности" следующие изменения:

1.1. Абзац первый пункта 1 Порядка создания предприятий и организаций, имущество которых находится в областной коммунальной собственности, и прекращения их деятельности изложить в следующей редакции: "Предприятия, в том числе дочерние, и организации, имущество которых находится в областной коммунальной собственности, создаются решением областного исполнительного комитета по предложениям областных отраслевых комитетов, управлений, объединений и отделов, наделенных правом управления областным коммунальным имуществом.".

1.2. В пункте 2 Порядка слова "а также имеющими право создания предприятий соответствующими областными органами управления" исключить.

1.3. Пункт 5 Порядка исключить. Пункты 6 - 15 Порядка считать пунктами 5 - 14 соответственно.

1.4. Название Порядка создания исполнительным комитетом областного Совета народных депутатов, областными комитетами и управлениями объединений, в состав которых входят предприятия, имущество которых находится в областной коммунальной собственности, и порядка прекращения их деятельности изложить в следующей редакции: "Порядок создания объединений, в состав которых входят предприятия областной коммунальной собственности, и прекращения их деятельности.".

1.5. Пункт 16 Порядка исключить.

1.6. По тексту решения облисполкома от 12 апреля 1994 г. N 127 слова "областной Совет народных депутатов", "районный (городской) Совет народных депутатов", "исполнительный комитет областного Совета народных депутатов", "Государственный комитет по статистике и анализу", "налоговая инспекция", "комитет по экономике, промышленности и рыночным отношениям", "комитет по физической культуре и спорту", "управление по разгосударствлению и приватизации государственного имущества", "управление здравоохранения", "административно-правовой отдел" заменить соответственно словами "областной Совет депутатов", "районный (городской) Совет депутатов", "областной исполнительный комитет", "Министерство статистики и анализа Республики Беларусь", "инспекция Государственного налогового комитета Республики Беларусь", "комитет по экономике и рыночным отношениям", "комитет по физической культуре, спорту и туризму", "комитет по управлению государственным имуществом и приватизации", "управление охраны здоровья", "приемная по работе с обращениями граждан" в соответствующих падежах.

2. В соответствии с Положением о Гомельском областном комитете по управлению государственным имуществом и приватизации, утвержденным приказом Мингосимущества от 24 февраля 1997 г. N 34 "Об утверждении Положений об областных и Минском городском комитетах по управлению государственным имуществом и приватизации" заменить наименование областного комитета по управлению государственной собственностью и приватизацией на областной комитет по управлению государственным имуществом и приватизации (сокращенное наименование - Гомельоблимущество).

3. Руководителям отраслевых комитетов, управлений, объединений и отделов в 5-месячный срок обеспечить внесение необходимых изменений и дополнений в уставы подведомственных предприятий и приведение их в соответствие с настоящим решением.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по управлению государственным имуществом и приватизации (А.Н.Сычев).


Председатель исполкома Н.Г.ВОЙТЕНКОВ


Управляющий делами исполкома Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ


Кодекс Украины 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner