Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Минского областного исполнительного комитета от 23.11.1998 N 121 "О работе Заславского горисполкома по выполнению Программы "Энергосбережение" в соответствии с поручением Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данным им на расширенном заседании Совета Министров Республики Беларусь 22.09.1998 г."

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Облисполком отмечает, что руководством Заславского горисполкома в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 13.06.1996 г. N 391 "О республиканской программе по энергосбережению на период до 2000 года" принимались определенные меры по внедрению энергосберегающих технологий, отработке подходов экономного использования топливно-энергетических ресурсов (ТЭР), внедрению приборов учета и систем регулирования тепловой энергии.

В соответствии с решением Комитета по энергетике Европейской экономической комиссии при ООН от 31.05.94 г. г.Заславль включен в перечень демонстрационных объектов "Энергоэффективность-2000". На проведение энергосберегающих мероприятий в городе за три года и 10 месяцев т.г. использовано 14.7 млрд. рублей, из которых более 12 млрд.руб. направлено на объекты жилищно-коммунального хозяйства г.Заславля.

Открыт спецсчет по энергосбережению, назначен ответственный за проведение работ по выполнению энергосберегающих мероприятий и целевым использованием средств инновационного фонда "Белэнерго".

В настоящее время практически весь жилой фонд городского производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства имеет коммерческий учет тепла. В городе установлено 367 приборов поквартирного учета горячей и холодной воды, хотя в рамках программы планировалось только 220. Установка приборов учета тепла и регуляторов расхода горячей воды на 10 центральных тепловых пунктах и индивидуальных тепловых пунктах позволила жителям города производить оплату за фактически полученную ими теплоэнергию. Произведена замена магистральной теплотрассы на участке 0,5 км предызолированными трубами, термоизоляция 48 квартирного панельного жилого дома с применением пенополистирола, продолжаются работы по тепловой реабилитации 78 квартирного дома. На картонажно-полиграфической фабрике два котла переведены в водогрейный режим, что позволило довести их коэффициент полезного действия до 92%.

В связи с внедрением организационно-технических и энергосберегающих мероприятий был уменьшен расход газа в 1997 г. на 3 млн. 258 тыс.куб.метров, что позволило без увеличения лимита потребления газа запустить вновь построенную газовую котельную.

В результате налаженного контроля за потреблением топливно-энергетических ресурсов ликвидирована задолженность и обеспечена своевременная оплата текущего потребления энергоресурсов. За девять месяцев 1998 г. всего использовано ТЭР 455 тонн условного топлива или на 13,1% меньше соответствующего периода прошлого года при темпах роста товарной продукции на 155%.

За время существования демонстрационной зоны в г.Заславле проведен ряд семинаров по учебе различных категорий руководителей области по внедрению энергосберегающих технологий с выставкой энергосберегающего оборудования, приборов учета и регулирования.

Вместе с тем, в части усиления работы по реализации энергосберегающих технологий, подготовке к работе в осенне-зимний период 1998/1999 г. оснащения центральных тепловых пунктов и тепловых узлов приборами учета топливно-энергетических ресурсов и регулирования тепловой энергии отдельными предприятиями не были приняты исчерпывающие меры по наведению порядка в использовании топливно-энергетических ресурсов, имеют место случаи их использования без согласованных удельных норм. Анализ потребления ТЭР показывает, что за 9 месяцев текущего года по г.Заславлю допущен перерасход котельно-печного топлива на 7 тонн ДСПМК-93.

Имеет место неэффективное использование средств, выделяемых на цели энергосбережения.

Управлением внешнеэкономических связей, развития предпринимательства и промышленности не на должном уровне осуществляется контроль за использованием средств, выделяемых на выполнение мероприятий областной Программы "Энергосбережение".

Областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Работу Заславского горисполкома (Чернышева Т.А.) по выполнению мероприятий Программы энергосбережения в соответствии с поручением Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данным им на расширенном заседании Совета Министров Республики Беларусь одобрить.

2. Городскому исполнительному комитету (Чернышева Т.А.):

2.1. до конца года рассмотреть на заседании исполкома результаты внедрения энергосберегающих мероприятий, а также целевое использование средств инновационного фонда "Белэнерго", направленных на их выполнение в демонстрационной зоне г.Заславль;

2.2. в соответствии с республиканской и областной программой по энергосбережению в первоочередном порядке обеспечить выполнение запланированных на 1998 г. приоритетных энергосберегающих мероприятий;

2.3. в месячный срок рассмотреть вопрос о выполнении Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 9 июня 1997 г. N 651 в части утверждения в установленном порядке норм расходования топлива, электрической и тепловой энергии на производство единицы продукции;

2.4. принять конкретные меры по сокращению потребления топлива и рациональному использованию электрической и тепловой энергии в отопительный период 1998/1999 г.;

2.5. обеспечить целевое использование, выделяемых и направляемых на выполнение Программы "Энергосбережение" средств инновационного фонда "Белэнерго".

3. Председателям райгорисполкомов в целях экономии топливно-энергетических ресурсов шире внедрять энергосберегающие технологии во всех отраслях народного хозяйства.

4. За ослабленный контроль за использованием средств, выделяемых на выполнение мероприятий областной Программы "Энергосбережение" начальнику управления внешнеэкономических связей, развития предпринимательства и промышленности Субочу Л.П. объявить выговор.

5. Контроль за ходом выполнения решения возложить на заместителя председателя облисполкома Заболотного А.Е.

Управлению внешнеэкономических связей, развития предпринимательства и промышленности (Субоч Л.П.) информировать облисполком в марте 1999 г.


Председатель исполкома П.П.ПЕТУХ


Управляющий делами исполкома Ф.С.ЧЕРНУШЕВИЧ


Право Украины 2009 (Письмо)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner