Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 30.07.1998 N 13-11 "Об организации в области государственной регистрации субъектов хозяйствования и потребительских кооперативов"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 июня 1998 г. N 974 "Об упорядочении государственной регистрации субъектов хозяйствования и потребительских кооперативов" областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение об организации в области государственной регистрации субъектов хозяйствования и потребительских кооперативов (прилагается).

2. Утвердить комиссию облисполкома по государственной регистрации субъектов хозяйствования и потребительских кооперативов в следующем составе:


Жук Н.Н.       - заместитель председателя облисполкома,
                 председатель комиссии

Горваль А.В. - председатель областного территориального комитета предпринимательства и инвестиций, заместитель председателя комиссии
Качуро И.Н. - главный специалист комитета экономики и рыночных отношений облисполкома, секретарь комиссии
Члены комиссии:
Авдиевич К.С. - начальник отдела рыночных отношений и приватизации комитета экономики и рыночных отношений
Астапенко Г.К. - начальник отдела материальных ресурсов, межрегиональных связей и транспорта
Квасов П.Г. - заместитель заведующего юридическим отделом облисполкома
Семенков А.А. - начальник отдела инспекции Государственного налогового комитета по Могилевской области
Трифонова А.Е. - заместитель начальника областного управления статистики
Шаройкина Н.Г. - заместитель председателя комитета по управлению государственным имуществом и приватизации "Могилевоблимущество"
Ясень А.И. - заведующий отделом внешнеэкономических связей облисполкома

3. Делегировать права по государственной регистрации:

субъектов хозяйствования - юридических лиц - комиссии облисполкома по государственной регистрации субъектов хозяйствования;

потребительских кооперативов и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица - райгорисполкомам.

4. Установить, что председатель и члены комиссии облисполкома по государственной регистрации субъектов хозяйствования несут персональную ответственность за осуществление государственной регистрации.

Комиссия облисполкома наделяется правом контроля за соблюдением установленного порядка регистрации предпринимателей без образования юридического лица и потребительских кооперативов, осуществляемую райгорисполкомами, вносит предложения о привлечении к ответственности должностных лиц, виновных в ее нарушении.

Председателям райгорисполкомов установить персональную ответственность работников за осуществление государственной регистрации предпринимателей без образования юридического лица и потребительских кооперативов.

5. Плата за государственную регистрацию субъектов хозяйствования, регистрируемых комиссией облисполкома, направляется в доход областного бюджета, за регистрацию потребительских кооперативов и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица - в доходы бюджетов городских и районных исполнительных комитетов.

6. Комитету экономики и рыночных отношений облисполкома:

обеспечить райгорисполкомы бланками свидетельств и реестров;

изготовить штампы государственной регистрации субъектов хозяйствования - юридических лиц.

7. Считать утратившими силу:

решение облисполкома от 19 июля 1996 г. N 9-23 "Об организации проведения общереспубликанской регистрации субъектов хозяйствования в области";

подпункт 4.1 решения облисполкома от 31 октября 1996 г. N 14-7 "О ходе выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 1996 г. N 208 "О некоторых мерах по упорядочению деятельности субъектов хозяйствования".

8. Сохранить в области установленный решением облисполкома от 26 марта 1998 г. N 7-28 "О внесении изменений в решение облисполкома от 31 октября 1996 г. N 14-7 "О ходе выполнения Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 1996 г. N 208 "О некоторых мерах по упорядочению деятельности субъектов хозяйствования" порядок рассмотрения райгорисполкомами представлений контролирующих органов о прекращении деятельности субъектов хозяйствования, принятия по ним решений, осуществления процедуры ликвидации субъектов хозяйствования по основаниям, указанным в п.2.1 Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 1996 г. N 208, приема и хранения архивных документов ликвидированных субъектов хозяйствования.

9. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 июня 1998 г. N 974 настоящее решение ввести в действие с 1 августа 1998 г.

10. Решение опубликовать в газете "Могилевские ведомости".

11. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя облисполкома Жука Н.Н.


Председатель областного

исполнительного комитета А.Н.КУЛИЧКОВ


Управляющий делами областного

исполнительного комитета К.П.КРУПЕНЬКИН


                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение областного
                                            исполнительного комитета
                                            30 июля 1998 г. N 13-11

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ


1. Государственная регистрация субъектов хозяйствования и потребительских кооперативов осуществляется на основании документов, представляемых субъектами хозяйствования, потребительскими кооперативами в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 июня 1998 г. N 974 и настоящим Положением.

2. Государственную регистрацию осуществляют:

комиссия облисполкома по государственной регистрации субъектов хозяйствования - субъектов хозяйствования - юридических лиц;

райгорисполкомы - потребительских кооперативов и предпринимателей без образования юридического лица.

3. Райгорисполкомы принимают документы для регистрации субъектов хозяйствования и потребительских кооперативов, изменений и дополнений, вносимых в их учредительные документы, а также:

оформляют запросы в налоговые и таможенные органы об отсутствии задолженности в бюджет и в государственные внебюджетные фонды учредителей, создаваемых юридических и физических лиц;

проводят экспертизу на соответствие представленных документов действующему законодательству и представляют комитету экономики и рыночных отношений облисполкома для внесения на рассмотрение комиссии облисполкома по проведению государственной регистрации.

Субъекты хозяйствования и потребительские кооперативы при размещении юридического адреса в нежилом помещении представляют райгорисполкомам гарантийное письмо от собственника или уполномоченного им органа о предоставлении помещения.

4. Комитет экономики и рыночных отношений облисполкома принимает от райгорисполкомов документы на регистрацию субъектов хозяйствования - юридических лиц и проводит повторную экспертизу на их соответствие действующему законодательству или готовит мотивированные отказы в регистрации.

Вопрос на заседание комиссии облисполкома по государственной регистрации субъектов хозяйствования - юридических лиц вносит комитет экономики и рыночных отношений облисполкома.

5. Государственная регистрация субъектов хозяйствования - юридических лиц производится комиссией облисполкома по регистрации субъектов хозяйствования посредством:

принятия решения;

присвоения субъекту хозяйствования номера государственной регистрации;

выдачи свидетельства о государственной регистрации;

проставления штампа о государственной регистрации на экземплярах устава, либо изменениях и дополнениях, вносимых в учредительные документы;

записи в Реестре государственной регистрации.

Субъекты хозяйствования с целью сокращения затрат по регистрации могут представлять для регистрации необходимое им количество учредительных документов.

6. Комитет экономики и рыночных отношений облисполкома ведет единый учет номеров по области в Реестре государственной регистрации потребительских кооперативов и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица.

7. Государственная регистрация потребительских кооперативов и предпринимателей без образования юридического лица производится райгорисполкомами посредством:

присвоения номера государственной регистрации;

выдачи свидетельств о государственной регистрации;

записи в Реестре государственной регистрации.

Порядок принятия решения о государственной регистрации определяется райгорисполкомами.

8. Реестры государственной регистрации сброшюрованные, прошитые и заверенные печатью ведут и хранят:

субъектов хозяйствования - юридических лиц - комитет экономики и рыночных отношений облисполкома;

потребительских кооперативов и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность без образования юридического лица - райгорисполкомы.

9. Эскизы образцов печатей и штампов утверждают:

субъектов хозяйствования - юридических лиц города Могилева - комитет экономики и рыночных отношений облисполкома;

остальным - райгорисполкомы.

10. Учредительные документы субъектов хозяйствования представляет учредитель, либо уполномоченное лицо по нотариально удостоверенной доверенности.

Выдача документов производится по паспортам.


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner